Как выбрать место проведения экспертизы?
Добрый день, помогите пожалуйста, как правильно действовать чтобы привлечь врача к ответственности.
Проходила ортодонтическое лечение 3 года, на заключительном этапе перед снятием брекетов и установкой коронок, сделали аппаратное обследование. Результат обследования: лечение было неверное и нужно повторно проходить лечение.
Важно, что это решение было озвучено врачом ортопедом (занимается коронками), не ортодонтом (занимается брекетами). Ортопед сказал, что это их совместное решение с ортодонтом на основе обследования. Ортопед выдал мне счет на новое лечение без подписи и печати. Ортодонт не выходит на связь. Нового плана лечения от ортодонта нет, брекеты на зубах.
На руках: договор с клиникой, план лечения (процедура+сумма), чеки, справки 2-ндфл от клиники, переписка по эл.почте с врачом, переписка с клиникой в месседжере, снимки зубов.
Ортодонт менял клиники несколько раз. Начинала лечение в 1 клинике, потом перешел в другую и меня с собой перевел (тут тоже была смена адреса и юрид.лица), а сейчас ушел в 3.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас лучше действовать ? Нужно ли обращаться за новым планом лечения? Делать досудебную экспертизу? Как выбрать место проведения экспертизы?