Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «связь»

Фильтры
Папа никого слушать не стал, в итоге мама взломада и сменила замки на доме
Добрый день. Помогите обезопасить себя и сохранить интересы всех участников. Ситуация следующая. Более 10 лет назад родители переписали на меня дом в московской области, а проживаю я в городе Воронеж, чтобы избежать судебных взысканий, в случае проигрыша дела. Но дело мы тогда выиграли, а дом так и остался на мне. 4 года назад мои родители развелись , на раздел имущества подаввть не стали, хотели как-то решать этот вопрос сами. И 2 года назад случилась устная договоренность , что дом будем продавать, а средства при продаже делить на нас 3их. Папа вновь женился 2,5 года назад , а мама нет. В последний год ситуация с домом сильно обостряется. Мама сейчас живет на квартире, которую подарил мне отец. И ее это не очень устраивает, она хочет свое и соответственно каждый из родителей переодически просит у меня довенность на управление этим домом. Папа изначально был не против проживания в доме мамы, но однажды, она чего-то испугалась и разбила в доме окно, чтобы выйти. И отец ради ее безопасности и своего спокойствия сменил замки в доме. Последние пол года мама настаивала, чтобы отец впустил ее в дом, ведь там ее вещи , ну и как она утверждает, она имеет на это право. Папа игнорировал мои просьбы. И вот пару недель назад мама уехада в москву и попросила всех родственников, чтобы папа связвлся с мамой , потому что он не выходит с ней на связь, а ей нуужно попа ть в дом. Папа никого слушать не стал , в итоге мама взломада и сменила замки на доме. Папа приехал и не смог попасть в дом. В этот момент он позвонил мне и настаивает чтоб я продала ему дом ( без получения денежных средств) чтобы у него были основания выгнать маму из дома, я так предполагаю. От генеральной доверенности, он категорически отказывается. Я переживаю, что мама может подать на меня в суд , ну и главное то что папа сейчас в другой семье и продав дом неизвестно что он там с новой семьей решит , а договоренности у нас же на словах
, вопрос №4881756, Виктория, г. Воронеж
Папа никого слушать не стал, в итоге мама взломада и сменила замки на доме
Добрый день. Помогите обезопасить себя и сохранить интересы всех участников. Ситуация следующая. Более 10 лет назад родители переписали на меня дом в московской области, а проживаю я в городе Воронеж, чтобы избежать судебных взысканий, в случае проигрыша дела. Но дело мы тогда выиграли, а дом так и остался на мне. 4 года назад мои родители развелись , на раздел имущества подаввть не стали, хотели как-то решать этот вопрос сами. И 2 года назад случилась устная договоренность , что дом будем продавать, а средства при продаже делить на нас 3их. Папа вновь женился 2,5 года назад , а мама нет. В последний год ситуация с домом сильно обостряется. Мама сейчас живет на квартире, которую подарил мне отец. И ее это не очень устраивает, она хочет свое и соответственно каждый из родителей переодически просит у меня довенность на управление этим домом. Папа изначально был не против проживания в доме мамы, но однажды, она чего-то испугалась и разбила в доме окно, чтобы выйти. И отец ради ее безопасности и своего спокойствия сменил замки в доме. Последние пол года мама настаивала, чтобы отец впустил ее в дом, ведь там ее вещи , ну и как она утверждает, она имеет на это право. Папа игнорировал мои просьбы. И вот пару недель назад мама уехада в москву и попросила всех родственников, чтобы папа связвлся с мамой , потому что он не выходит с ней на связь, а ей нуужно попа ть в дом. Папа никого слушать не стал , в итоге мама взломада и сменила замки на доме. Папа приехал и не смог попасть в дом. В этот момент он позвонил мне и настаивает чтоб я продала ему дом ( без получения денежных средств) чтобы у него были основания выгнать маму из дома, я так предполагаю. От генеральной доверенности, он категорически отказывается. Я переживаю, что мама может подать на меня в суд , ну и главное то что папа сейчас в другой семье и продав дом неизвестно что он там с новой семьей решит , а договоренности у нас же на словах
, вопрос №4881750, Виктория, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Мой сын мирошников дмитрий андреевч подписал контракт и последее его место нахождения в луганске номер части и позывного я незнаю он не выходит на связь с 29 января я мама вергизова марина
Мой сын мирошников дмитрий андреевч подписал контракт и последее его место нахождения в луганске номер части и позывного я незнаю он не выходит на связь с 29 января я мама вергизова марина
, вопрос №4879451, Марина семеновна, г. Москва
Я являюсь племянницей и доверенным лицом свошника во время службы по контракту, я занималась его делом о ввк
Я являюсь племянницей и доверенным лицом свошника во время службы по контракту, я занималась его делом о ввк так как его бросила жена и не выходила на связь в течение 8 месяцев, и явилась после того когда узнала что он погиб, теперь я хочу добиться чтоб ее лишили выплат у меня есть доказательства и свидетели того что ее небыло в это время в его жизни
, вопрос №4879369, Елена, г. Москва
С Моей банковской зарплатной карты ВТБ сняли деньги что делать деньги перешли на сотовую связь Билайн
С Моей банковской зарплатной карты ВТБ сняли деньги что делать деньги перешли на сотовую связь Билайн
, вопрос №4879311, Дмитрий Осипов, г. Оренбург
Можно ли подать исковое заявление в суд 1
В 2012 году гражданка Украины покупает в Крыму земельный участок, сделка оформляется через натариуса. В росреестре земельный участок не успели зарегистрировать, так как шли суды по нему, росреестр не соглашался регистрировать землю под ИЖС, а только под ведение приусадебного хозяйства. В конце концов суд вынес решение, зарегистрировать участок как ИЖС. Но за это время, хозяйка участка заболевает и умирает. Крым в 2014 году переходит России. У гражданки остается наследник, сын, гражданин России. Все документы оригиналы остались в Киеве. Возможности получить их нет ( свидетельство о смерти матери, договор купли продажи участка, решение суда на регистрацию участка под ИЖС). Есть только не заверенные копии документов . Связь с Киевом потеряна. Документы не сможем найти. Можно ли подать исковое заявление в суд 1. о признании права собственности за гражданкой Украины ( умершей), так как в росреестре участок не зарегистрировали еще 2. Признать наследником сына гражданки, который является гражданином РФ 3. Ходатайство на истребование документов от нотариуса и суда в Крыму.
, вопрос №4878562, Ирина Александровна Радченко, г. Москва
Достаточно ли оснований чтобы написать заявление на него, если сейчас на него уже действует заявление по ст 159 ук РФ?
здравствуйте, друг занял 49 тысяч рублей и не вернул в назначенный срок, связь не поддерживаем. есть скриншоты переписок и выписки из банка о переводах, из данных о человеке знаю только имя фамилию. достаточно ли оснований чтобы написать заявление на него, если сейчас на него уже действует заявление по ст 159 ук РФ? с момента как он должен был вернуть деньги прошел месяц.
, вопрос №4878426, Анна, г. Владикавказ
Человек является поручителем по ипотечному кредиту, сам заемщик не платит по кредиту
Здравствуйте. Человек является поручителем по ипотечному кредиту, сам заемщик не платит по кредиту. Мы в их земле никак не заинтересованы и они нам ни кем не являются, на связь не выходят. Подскажите пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4875966, Роман, г. Апатиты
Добрый день, супруг находится в зоне СВО получил ранение 14.12.2025 выплаты по ранению не получил так как ему не дали справки 100 и 89, а так же без прохождения ввк отправили на лбс
Добрый день, супруг находится в зоне СВО получил ранение 14.12.2025 выплаты по ранению не получил так как ему не дали справки 100 и 89, а так же без прохождения ввк отправили на лбс. Подскажите наш дальнейший план действий. Супруг уже месяц не выходит на связь, все документы которые есть отправлю лично юристу. Спасибо
, вопрос №4875802, Валентина, г. Москва
Как мне быть в такой ситуации?
19 февраля 2026 года мне позвонили с части и сказали , что муж с 17 го не выходит на связь по рации, они записали его в список без вести пропавший. Я естественно позвонила его маме сообщить об этом горе. Когда муж уходил на БЗ предупредил, что если с ним что то случится немедленно снять деньги с карты, у нас один счёт, которым мы пользуемся оба, одна карта у него, вторая у меня. Я в расиерянном состоянии побежала в банк и рассказала об этом его маме. Теперь она собирается подать на меня в суд, забрать эти деньги и машину она записана на суде. Родственникам говорит что объявит меня не соответствующим получателем, что все мастера кто делал у нас ремонт, я совсем спала и даже с командиром части, хотя я а глаза его не видела. Я верю что мой муж найдется и что он жив.Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4873400, Наталья, г. Рязань
Здравствуйте скажите могу ли я претендовать на выплаты мы с человеком прожили 15 лет почти но брак не
Здравствуйте скажите могу ли я претендовать на выплаты мы с человеком прожили 15 лет почти но брак не регистрировали он попал в тюрьму отбыл почти весь срок до конца оставалось 3-4 месяца он заключил контракт и поехал на СВО меня указал а каких то бумагах ,хотел написать завещание но никто не обратил на это внимание щас ушел на боевое задание на связь пока не выходил.
, вопрос №4873275, Александра, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если напишу заявление, то каковы шансы что будет результат того, что она вернет мне деньги?
Добрый день. Ситуация состоит в том, что 21 месяц назад, я перевел деньги своей знакомой в долг 60.000 рублей, поверив на слово что она вернет, через 12 месяцев примерно после того как я дал ей в займы, она перестала выходить на связь и до сих пор не отвечает и не выходит на контакт. Переписки вместе с ней не осталось, есть только электронный чек перевода. Могу я как ни будь вернуть свои деньги и как это лучше сделать? Если напишу заявление, то каковы шансы что будет результат того, что она вернет мне деньги?
, вопрос №4872457, Максим, г. Москва
Заказчик его не отдает, на связь не выходит, либо переносит каждый раз встречу, чтобы забрать инструмент, который ему необходим для работы
Здравствуйте. Мой муж оказывает строительные услуги. Он делал ремонт (без договора) у заказчика. Работой были довольны, за выполненную работу платили деньги, никаких претензий не было к качеству работы. Заказчик договорился с мужем о том, что он возведет стену. Работа была выполнена, заказчиком принята, деньги заплачены. Через неделю заказчик пишет, что работа его не устраивает и надо переделать за свой счет. Мой муж отказался, заказчик это принял (есть переписка). Через несколько дней муж приехал на объект, а замки поменялись. Там остался его инструмент тысяч на 30-40. Заказчик его не отдает, на связь не выходит, либо переносит каждый раз встречу, чтобы забрать инструмент, который ему необходим для работы. У нас есть несовершеннолетний ребенок, которого необходимо кормить, а инструмент - средство заработка. Заказчик не выходит на связь, повторюсь еще раз, игнорирует мужа, заблокировал его везде. Что делать в такой ситуации? Заявление уже написано в полицию
, вопрос №4871333, Елизавета, г. Москва
Что делать мне как добросовестному покупателю?
Добрый день. В 2020 году по договору купли продажи приобрел дачный участок. до настоящего момента продавец, хотя об этом договаривались, не выходил на связь для регистрации перехода прав собственности, а сейчас объявился и заявляет что срок исковой давности договора закончился и необходимо договариваться вновь и составлять новый договор. Что делать мне как добросовестному покупателю?
, вопрос №4870980, александр, г. Апатиты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста оформила заказ через интернет магазин на диван, в рассрочку через банк
Здравствуйте , подскажите пожалуйста оформила заказ через интернет магазин на диван, в рассрочку через банк, доставку от магазина должны были осуществляться, по итогу магазин отменил заказ и должен был вернуть денежные средства, а по итогу ни денег ни товара и на связь не выходят и в бан звонила, толку нет. Рассрочку выплатила в полном обьеме. Как вернуть свои деньги
, вопрос №4870575, анастасия, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2026