Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отпуск
Последние вопросы по теме «отпуск»
Работаю воспитателем в детском саду г.Владимира.Стаж работы 40 лет.С сентября перешла на группу с детьми с
Работаю воспитателем в детском саду г.Владимира .Стаж работы 40 лет.С сентября перешла на группу с детьми с ОВЗ.В июле иду в отпуск .Отпуск дают только 50 дней ( а не как положено) объясняют ,что проработала на этой группе только 10месяцев.Правомерно ли это?
Какие документы необходимо собрать?
Здравствуйте! В феврале родила ребенка, настало время оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне поступило предложение от сестры супруга оформить пособие на нее. Я трудоустроена официально, супруг тоже. Можем ли мы оформить пособие на сестру моего мужа? Не обязана ли она уйти в отпуск по уходу, а продолжать свою работу? Сможет ли она брать ежегодные свои отпуска и открывать больничные при необходимости? Насколько это реально и законно? Если законно, то на основании какого закона? Какие документы необходимо собрать?
Я была на больничном в сентябре 2 недели в июне иду в отпуск сколько дней мне положено в отпуске
я была на больничном в сентябре 2 недели в июне иду в отпуск сколько дней мне положено в отпуске
Где можно запросить справку о ранении?
Здравствуйте. Отец получил тяжелое ранение 27 апреля, отправили в госпиталь. Вылечили не до конца, всего 2 недели и отправляют обратно на фронт! Положен ли ему отпуск? Куда жаловаться? Где можно запросить справку о ранении? На связь не выходит
Не хотелось бы тратить деньги елы день, а может даже даа дня на прохождение мед осмотра и всех формальностей
Здравствуйте! Я нахожусь на СВО, у меня закончился срок децствия прав в апреле этого года, летом будет отпуск, должен ли я продлевать права, чтобы пользоваться автомобилем в отпуске? Не хотелось бы тратить деньги елы день, а может даже даа дня на прохождение мед осмотра и всех формальностей
Вот вопрос уволят ли меня в таком случае?
Я являюсь участником СВО моя мама получила 1 группу инвалидности по деменции она не ходит на коляске самостоятельно передвигаться не может. Есть сестра которая одна воспитывает не совершеннолетнего сына. Жил площадь у нее маленькая и она соответственно работает постоянно ухаживать за мамой не может. В данный момент она взяла отпуск за свой счет в надежде что меня уволят. Вот вопрос уволят ли меня в таком случае?
Домой он так и не приехал, 20 апреля мужу стали плохо и его сразу в отпуск оформили, но повезли мужа в
Приватный вопрос.
Когда ребенку было 3.5 родители разошлись, мама с ребёнком переехала Отец с ребёнком редко общался Год назад
Здравствуйте, ситуация какая
Мужчина и женщина жили гражданским браком, родилась дочь и мать решила не оформлять ребенка на отца чтоб подучать пособия на ребенка.
Когда ребенку было 3.5 родители разошлись, мама с ребёнком переехала
Отец с ребёнком редко общался
Год назад ребенок начал приезжать на выходные, летом отец свозил в отпуск, а потом мама оставила ребенка в школу папе.
Она постоянно манипулирует что заберёт ребёнка
Как правильно поступить в этой ситуации отцу
С меня требуют немедленной оплаты и какие то долги нашли еще иначе они не отпустят нас в отпуск и не оставят за ребенком места
добрый день.
23.05.2026 с ребёнком едим в отпуск, в садике написали заявление. оплата за детский сад(государственный) до 20 числа каждого месяца. с меня требуют немедленной оплаты и какие то долги нашли еще иначе они не отпустят нас в отпуск и не оставят за ребенком места. подскажите пожалуйста законно ли это.... PS обязана ли я предоставлять им чеки
Наступил 2026 год и выход на службу, вот только ни командира, ни кадровика в части уже нет, а на место, по которому она прежде проходила службу, подобрали иную кандидатуру и оно будет занято
Супруга до 2023 года проходила службу в воинской части на должности фельдшера медицинского пункта. В 2023 году, перед уходом в так называемый в народе декретный отпуск, по настоянию командира и начальника кадров написала рапорт на должность начальника аптеки (не имея фарм образования) с уверением, что после выхода в 2026 году ее назначат обратно. Наступил 2026 год и выход на службу, вот только ни командира, ни кадровика в части уже нет, а на место, по которому она прежде проходила службу, подобрали иную кандидатуру и оно будет занято. Командиру про нарушение штатной дисциплины сообщили и он принял решение вывести мою супругу в распоряжение, так как образование не соответствует должности. Вопрос в следующем:
1. Как нам быть дальше.
2. Могут ли ее переместить в другое место службы без согласия на должность с тарифным разрядом и ВУСом, отличающимся от должности с которой ее выводили в распоряжение (начальник аптеки).
3. Может есть еще какие нибудь подсказки, применительно к нашей ситуации
Связано ли это как-то с тем, что ЖК не может открыть мне на 5 дней позже больничный?
Добрый день. С 13.05.26 я официально оформила в ЖК больничный по беременности и родам с 30 недели , как полагается. До этого я использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 56 дней с 16.03 по 12.05 (работаю учителем - логопедом). Так получилось, что в период с 5 по 10 мая у меня был открыт больничный в стационаре.
Сегодня, в день открытия БиР мне сообщили из отдела кадров о том, что так как у меня был больничный, мой ежегодный отпуск продлевается на количество дней больничного, т.е. на 5 дней. И в связи с этим , мне нужно написать заявление на отпуск по БиР не с 13.05, а с 18.05. Я отсчитала положенные 140 дней от 18.05, и получается, что мой отпуск по БиР должен закончиться 04.10.26, так как если конец ежегодного отпуска накладывается на начало больничного по беременности , то получается именно эта дата. Прислала заявление. В скором времени снова поступает сообщение от кадров, что нужно переписать заявление , где дата окончания больничного по БиР будет не 4.10, а 29.09 (как если бы я писала заявление с 13.05 + 140 дней). Объясните, правильно ли это с точки зрения ТК РФ? Не понимаю, почему конец больничного по БиР заканчивается также 29.09, если отпуск ежегодный продлён, а значит и начало больничного по БиР сдвигается на 5 дней и закончиться он должен 4.10? Связано ли это как-то с тем, что ЖК не может открыть мне на 5 дней позже больничный ?
Ещё один вопрос, за сколько времени нужно будет подавать рапорт на отпуск?
Здравствуйте, нам сказали что у штурмовиков каждые 4 месяца отпуск, правда ли? Ещё один вопрос, за сколько времени нужно будет подавать рапорт на отпуск?
Можно ли ему взять "ветеранский" отпуск 2 недели в июле, т
Добрый день! Муж является ветераном боевых действий. Он перешел на новую работу в феврале текущего года. Можно ли ему взять "ветеранский" отпуск 2 недели в июле, т.к. мы заранее с семьей планировали, или нет, т.к. формально к июлю он не отработает на новом месте полгода. Если может взять, то приведите, пожалуйста, статьи основания, на которые он может ссылаться
На первом ВВК при ранении было указано, что ранение не входит в перечень
Здравствуйте. Скажите пожалуйста наше ранение к какой степени тяжести относится. На первом ВВК при ранении было указано, что ранение не входит в перечень. Но после ряда обследований, до сих пор продлевают отпуск по болезни, уже в 6 раз
Я нахожусь на сво, отпустят ли меня в отпуск по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте, подскажите является ли отец жены близким родственником? Я нахожусь на сво, отпустят ли меня в отпуск по семейным обстоятельствам?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
