Здравствуйте!
Да, можете. В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком может использоваться полностью или по частям. Если после оформления отпуска по уходу за ребенком вы вышли на работу, то впоследствии вправе вновь прервать работу и продолжить отпуск по уходу до достижения ребенком установленного возраста. Эту позицию также неоднократно подтверждал Роструд.
Для этого вам необходимо подать работодателю письменное заявление с просьбой предоставить (возобновить) отпуск по уходу за ребенком с указанной вами даты. На основании заявления работодатель обязан издать соответствующий приказ о предоставлении отпуска. Если вы ранее прерывали отпуск и работали, никаких дополнительных оснований или согласия работодателя для возобновления отпуска не требуется, поскольку такой отпуск может использоваться по частям.
Если вашему ребенку еще не исполнилось 1,5 года и вы получаете ежемесячное пособие по уходу за ребенком, то с 1 января 2024 года право на пособие сохраняется даже при выходе на работу, поэтому возобновление отпуска не лишает вас этого права при соблюдении требований законодательства.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.