Что делать, если работодатель не отпускает в отпуск по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте,не отпускают в отпуск,по семейным объястоятельставам

, Захар, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас вопрос задан в разделе военное право — Вы проходите военную службу?

Если Вы проходите военную службу, то у командования нет обязанности его предоставлять.

Условия предоставления отпуска определены в ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих», в силу которой

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

У командира нет обязанности по его предоставлению. Отпуск предоставляется по усмотрению командования.