Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «отказ от медосвидетельствования»
Можно ли обжаловать 10 суток ареста за езду без прав и отказ медосмотра при болезнях
Здравствуйте, первый раз в жизни попала, мне дали 10 суток, за езду без прав и отказ медосмотра( хотя я была в шоке, ч сращу сказала потрм давайте но мне отказали).У меня огромный список заболеваний где присутствую и астма и аденемо гипофиза(доброкачественная опухоль) имели ли право давать срок ареста, а не штраф и можно ли это обжаловать?
Что грозит за отказ от медосвидетельствования и оформление по статье 264?
Год назад мужа остановили пьяного. Составили протокол, права не забрали. После этого он к кому то обращался, и этот кто то уверял, чтт в базе его нет, штраф пришёл месяц назад. Его оплатили.
Час назад остановили сотрудники, пробили, сказали лишён, далее договориться не удалось, остановили понятых, составили протокол, сказали в течение часа отвезут в РУВД, я уехала домой на такси, с мыслями собрать еды отвезти в рувд, что делать? Теплые вещи и сухари тоже вести? 15 суток? Есть варианты? Буду очень признательна, крик души, помогите советом пожалуйста
Это было вчера
Сегодня он по прежнему там, в дежурной части мне сказали, что он отказался от мед . Освидетельствования. Я не пойму зачем, думаю, что просто устал...
Информация- завтра будет 264 статья, далее мре не ясно
.
Максимально? Минимально? Что назначят?
У моего знакомого такая ситуация, он не очень хорошо понимает русский язык во время возждения его остановили
Добрый день! У моего знакомого такая ситуация, он не очень хорошо понимает русский язык во время возждения его остановили инспекторы ГИБДД, и лишили прав за то что он был пьян, но он никогда в жизни даже не пробовал алкоголь, они говорят причина что он якобы отказался пройти экспертизу, что можно делать в данной ситуации ?
Спасибо!
Можно ли сохранить права после отказа от освидетельствования на мотороллере?
Здравствуйте! Муж остановился,так как у него заглох мотороллер,в нескольких метрах стояла машина ГИБДД,скорее всего она была не исправна,так как один из инспекторов находился спереди машины с поднятым капотом. Второй инспектор, увидев супруга на мотороллере,что тот остановился,подошёл к нему и попросил документы. Затем он якобы почувствовал, что от супруга пахнет алкоголем,попросил его пройти в машину ГИБДД на освидетельствование. Муж прошел к ним в машину,но отказался от освидетельствования. В больницу не поехал так как не смог оставить сына,который находился с ним,так как сын является инвалидом детства и признан судом недееспособным.
Есть ли возможность сохранить поава в данной ситуации?
Как избежать ареста по ст. 12.26 ч.2 при назначенном суде?
Здравствуйте, выпил и сел за руль, прав не имею, словили сотрудники, закрыли на 2 суток сейчас отпустили суд на 1 число назначили, половина сотрудников говорит что арест более не дадут половина говорит что дадут 100% моя статья 12,26ч2 подскажите как можно избежать ареста, штраф я готов оплатить
Что можно сделать в суде после отказа от медосвидетельствования?
В 7 утра остановил сотрудник ДПС с подозрением на опьянение, забрал документы и сказал ожидать в машине. Через час приехал другой экипаж и инспектор передал им документы без каких-либо дополнительных бумаг. Протокол о задержании он не составлял. Другой патруль в силу моей юридической неграмотности, при помощи психологического давления уговорил меня отказаться от освидетельствование в медицинском учреждении. Что можно сделать в суде?
Как применимы 6.9 и 12.26 Коап в одном деле, если человек не был водителем в момент задержания сотрудниками ППС, и на него вызвали ИДПС
Как применимы 6.9 и 12.26 Коап в одном деле, если человек не был водителем в момент задержания сотрудниками ППС, и на него вызвали ИДПС. По 6.9 отсидел 2 суток, вину признал, после его судят и лишают прав по 12.26 коап. Как это может быть законно? И как применимы эти Коап ?
Здравствуйте у меня ст 158 ч 1 тайное хищения инструмента на сумму 23000 т руб на период хищения был был не судим
Здравствуйте у меня ст 158 ч 1 тайное хищения инструмента на сумму 23000 т руб на период хищения был был не судим потом осуждён за отказ от медосвидетельства вторично адвокат посоветовал обычный суд с вызовом постродавшего правильно ли это делать и что мне присуще суд за моё преступление
У меня был отказ от мед освидетельствования в 2012 году
Здравствуйте. У меня был отказ от мед освидетельствования в 2012 году. В 2025 году при замене прав возникли проблемы. Чем мне это грозит?
Когда все это происходило я был в состоянии аффекта и думал, что права отдал инспектору, но 6.10.2024 я заметил
Здравствуйте, я лишенный водительского удостоверения за отказ от мед освидетельствования. Дата постановления 21.06.2023.
Когда все это происходило я был в состоянии аффекта и думал, что права отдал инспектору, но 6.10.2024 я заметил, что срок не начал свое исчисление и побежал писать заявление об утере, потому что нигде их не нашел. (Может они остались в машине, которую изъяли, не знаю где они находятся сейчас)
Получается я потерял 16 месяцев и права я увижу только 6 апреля 2026 года.
Так вот вопрос: можно ли как-то обжаловать решение судьи или попытаться скостить срок лишения? Может раскаявшись или надавить на то, что я уже без прав гораздо больше установленного срока?
Я военнослужащий, ездить на службу просто необходимо, живу в 1,5 часах езды от своей части и постоянно возникают проблемы с транспортом.
Можно ли ездить до суда после отказа от медицинского освидетельствования?
Магу ли я ездить если за рулём если мне буквАльно вчера остановили, и я отказался от мед. освидетельствования, пока суда не было, до суда могу ездить
Что будет при остановке инспектором после истечения срока лишения без оплаты штрафа
Добрый день! Был лишен прав за отказ от медосведетельствавание. Права сдал. В данный момент срок лишения прошел, но права не возобновил так как не оплачен штраф! Что будет если остановит инспектор?
Нужно составить ходатайство на перенесение рассмотрения дела по ч
Нужно составить ходатайство на перенесение рассмотрения дела по ч. 1 ст 12.26 коап. Как это сделать
Смогу ли я пойти на курсы вождения и получить по итогам обучения права?
Мне влепили статью 6.9 за отказ от медосвидетельствования (я тогда была не в курсе, что отказ приравнивается) была абсолютно трезвой и отказалась в силу возмущения, вообще пришла своими ногами в отдел и совершенно по другому вопросу, я не употребляю ничего.
Под давлением подписала протокол, где расписали про употребление дикорастущей травы.
Смогу ли я пойти на курсы вождения и получить по итогам обучения права?
П.С. На учёте я не состою, статью 228 Не имею.
Можно ли назначить административный арест по ст. 12.26 ч. 2, если водитель — отец‑одиночка?
Может ли суд по ст. 12.26, ч2 вынести постановление об административном аресте. Я отец одиночка.
Ищете ответ? Спросить юриста проще