Уважаемая Анастасия, здравствуйте! КоАП РФ предоставляет Вам такую возможность, как обжалование постановление по делу об АП.
У Вас же часть 2 ст. 12.26 КоАП РФ?
Часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ предусматривает наказание в виде либо административного штрафа либо административный арест на срок от 10 до 15 суток.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/27b951a9ca374e6081930cfff85eabd581a523b1/
Выбор конкретной меры наказания находится в дискреционных полномочиях судьи.
Суд, оценив все обстоятельства дела, в том числе характер правонарушения и Вашу личность, принял решение о назначении ареста.
Формально, при отсутствии исключающих арест обстоятельств, такое решение является правомерным.
Утвержденный Постановлением Правительства РФ от 12.12.2014 № 1358 перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, включает состояния, требующие оказания экстренной медицинской помощи, а также болезни эндокринной системы в тяжелой стадии.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172242/1cbbe2b6fadd9e18c6ca2302f53a3c454a0453eb/
Ваша астма, в зависимости от тяжести течения и частоты приступов, может подпадать под категорию заболеваний, требующих экстренной помощи (например, при астматическом статусе).
Аденома гипофиза, являясь заболеванием эндокринной системы, также должна быть оценена с точки зрения тяжести.
Наличие этих диагнозов, подтвержденных медицинскими документами, дает веское основание для обжалования постановления.
Вам необходимо подать жалобу, госпошлину платить не нужно.
К жалобе нужно приложить копии всех медицинских документов, справок и выписок из истории болезни, которые объективно подтверждают наличие у Вас указанных заболеваний и их тяжесть. За Вас может это сделать Ваш защитник (ст.25.5 КоАП РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/3f35fb7829bb2f19488a63a22451aebe9d0a5243/
Пробуйте.
Всех благ Вам!
Это несколько иное.
Данный перечень свидетельствует о возможности приостановления или прекращения исполнения наказания при наличии указанных заболеваний.
В силу ст. 17 ФЗ от 26.04.2013 N 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста»
Действительно постановлением Правительства РФ от 12.12.2014 N 1358 «Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста»
определен соответствующий перечень заболеваний, в числе которых перечислены и имеющиеся у вас.
Наличие указанных заболеваний предоставляет Вам право обратиться с заявлением в суд о прекращении исполнения назначенного Вам наказания.
Поэтому Вы вправе подать в суд, которым Вам назначена административный арест заявление о прекращении его исполнения ссылаясь на указанные нормы мотивируя наличием у Вас заболевания, препятствующего его исполнению.
К заявлению Вы прикладываете, подтверждающие заболевание медицинские документы.