Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Копия паспорта
Последние вопросы по теме «копия паспорта»
Еть только его копия паспорта договор птс и св-во тс
Купил авто в марте. Продавец умер в апреле. В связи с пандемией не было возможности поставить на учёт. Как теперь оформить авто? Личный визит владельца предыдущего невозможен по причине смерти. Оригинал паспорта в мрэо тоже. Еть только его копия паспорта договор птс и св-во тс.
Могу ли я уйти просто без возращения денег?
Здравствуйте, работаю неофициально , за время карантина выплачивали деньги, вышли на работу, просят часть денег обратно, якобы не заработала. Могу ли я уйти просто без возращения денег? У работодателя есть копия паспорта
Предоставление пояснении по налоговому вычету за покупку недвижимости
Добрый день! На дня пришло требование о предоставлении пояснении по налоговому вычету за покупку квартиры.
Справки по форме 3 ндфл были предоставлены за каждый год отдельно (2 справки 2018, 2019).
К этим справкам были предоставлены все необходимые документы (договор купли продажи, расписки, свидетельства о праве собственности, копия паспорта). Все эти документы были прикреплены в одном экземпляре.
В требовании о предоставлении пояснении выявлены ошибки за 2018 год. Недостаёт документов подтверждающих право собственности, платежных документов и!!! копии свидетельства о браке (при этом в браке никогда не состоял) и соответственно недвижимость в общую собственность оформляться не могла.
Насколько это правомерно? Неужели к моему заявлению необходимо было предоставлять все документы в двух экземплярах (которые были предоставлены в одном)?
Копия паспорта уже не действителена, я получила другой по замене фото, а вот СНИЛС и водительское удостоверение действителен
Здравствуйте, мне пришло сообщение в группу, с моими копиями документов, предлагают их выкупить, если я этого не сделаю, что будет? Копия паспорта уже не действителена, я получила другой по замене фото, а вот СНИЛС и водительское удостоверение действителен. Что мне делать?
Или все же это не обязательно?
Здравствуйте, в январе 2020 года умерла мать, по наследству остался дом, завещания нет. Документы на дом у сестры с ней мы не общаемся. Как принять наследство, как я понимаю там долевое с сестрой. Натариусу как я понял нужно свидетельство о смерти копия паспорта и выписка из домовой. Как мне получить выписку из домовой и копию паспорта матери? Или все же это не обязательно?
Пенсия по потере кормильца
Отец умер 17 лет назад, на пенсию никогда не подавали. Возможно ли сейчас получить пенсию и компенсацию за 12 месяцев. 19 лет, учусь на очном отделении? Из документов имеются свидетельство о рождение, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, копия паспорта.
Имеет ли силу копия паспорта
Добрый день,Знакомая отбывает срок наказания в колонии,была осуждена и после приговора суда переведена в колонию по ксерокопии паспорта,больше половины срока уже прошло,но сотрудники колонии только сейчас опомнились,что документом,удостоверяющим личность,является копия паспорта.Требования сотрудников колонии: чтоб до конца месяца родственники прислали паспорт(но такой возможности нет)или же знакомой грозит шизо(не знаю,правильно ли я написала название этого вида наказания),утверждая,что копия паспорта не является документом,получается,что осудить человека и приговорить к мере наказания в суде по ксерокопии паспорта можно,а доотбыть срок этого наказания нельзя.Подскажите,пожалуйста,защищена ли моя знакомая как-нибудь в данной ситуации?Спасибо
Правильно ли составлена наша расписка в данном случае?
Здравствуйте. Такой вопрос. Заняли товарищу денег. Решили оформить Расписку о займе. Но бланк нашли только тот, что на фото.
Правильно ли составлена наша расписка . И будет ли она , если дойдет до суда, иметь силу в суде?. Так же есть копия паспорта заемщика.
Можно ли провести сделку купли-продажи без паспорта?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли провести сделку купли-продажи если у продавца есть заверенная копия паспорта?
Как я могу себя обезопасить в данном случае?
Пришла по объявлению на работу оператором колл-центра. Разрешила сделать копию моего паспорта и мою фотографию с паспортом. Суть: общаться с иностранцами за деньги (без секса и стриптиза на веб-камеру). Сейчас подозреваю, что возможно мошенничество, но какого рода - непонятно. Как я могу себя обезопасить в данном случае? Данные у них уже и копия паспорта остались. Договора никакого не подписывала.
Документы для подтверждения льготы ИП по оплате страховых взносов
Добрый день!
ИП не ведет деятельности. В ИФНС подается нулевая декларация.
До 2017 г. подавались документы в ПФР о подтверждении льготы: ИП ухаживает за своей бабушкой, которая старше 80 лет. Живут раздельно. В ПФР подавались следующие документы:
Заявление ИП о подтверждении льготы; Копия паспорта бабушки; Заявление от бабушки, что внук за ней ухаживает.
Такие же документы подали в ИФНС, и получили отказ, к сожалению, письмо утеряно. Что там именно требовали я не знаю.
На данный момент у ИП задолженность по оплате страховых взносов переданная приставам.
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в ИФНС, чтобы подтвердить льготу.
Разговаривала по телефону с инспектором, но до конца не поняла что же им нужно. У бабушки инвалидности нет. Пенсию за нее получает по доверенности ее дочь - мама ИП. ИП-многодетный отец, помогает маме и бабушке, а живет со своей семьей.
Куда можно жаловаться на грубые и некорректные действия организаторов торгов?
На сайте torgi.gov было размещено озвещение о приёме заявок по одному лоту. Заявки принимались только нарочно по месту приёма организатора торгов. Я съездила, подала заявку, мне на руки никакого документа о получении мной заявки отказалась предоставить. Сразу не понравилось, что даже не попросили паспорт мой и вообще документы оригиналы. Кинули мою заявку в стол... Согласно информации о порядке приёма заявок данному лоту, указывалось, что за сутки до начала торгов участник получит логин и пароль доя входа в этп. Подошло время информации нет. То есть непонятно, приняли мою заявку или нет..... Я кое как дозвонилась уже в день торгов и мне ответили, что я на допущена, так как моя копия паспорта не подходит (на одном листе размещено несколько страниц, то есть уменьшены в размере копии паспорта для более компактного размещения). И это посчитали нарушением.... Я спросила про возврат задатка, они ответили, что не знают, когда возвращают.... Позже в данном лоте разместила ь информация, что приставы направили постановление об отмене тонов имущества. Прошло уже более 10 рабочих дней, деньги не возвращают. Дозвонившись до организатора, он ответил, что договор задатка я же не подписывала, и он не знает когда вообще деньги вернут..... Куда можно жаловаться на такие откровенно грубые и не корректные действия организатор торгов и каким законом реглпментируются срок возврата задатка по торгам в рамках исполнительного производства по фз 229?
Какие документы нужно было представить судье?
Добрый вечер! Было подано мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа. Судья вынес определение оставить без движения, обязать заявителя устранить указанные недостатки. В определении судья ссылается на ст.132 ГПК РФ. Статью прописал в определении полностью, не уточнив конкретные недостатки. По гражданскому делу являюсь ответчиком. Какие документы нужно было представить судье? К ходатайству была приложена копия паспорта для доказательства места прописки ответчика. У суда были другие данные по адресу ответчика, поэтому ничего не было известно о судебном заседании, и поэтому срок был пропущен.
Как при выходе из состава учредителей получить свою долю уставного капитала?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, направил заявление о выходе из состава учредителей почтой России, на юридический адрес организации, заказным письмом с описью вложении. На электронную почту организации и на личную электронную почту второму учредителю он же директор. (Письмо пролежало на почте месяц и его отправили обратно мне. Полагаю что директор намерено уклоняется вывести меня из общества, что бы не выплачивать мою долю уставного капитала). В ФНС я подал заявление по форме Р34001, и приложил копии документов такие как: копия паспорта,нотариальная копия заявления о выходе из общества, опись почтового отправления в общество, почтовый конверт направления заявления о выходе в общество, и дали мне расписку. Через неделю мне на почту пришел из налоговой лист записи о том что внесли изменения о недостоверности данных об учредителе. Какие дальнейшие мои действия, что бы мне общество выплатило мою долю. Организация действующая но деятельность пока не ведет. Нас двое учредителей,с долей у меня 40% а у него 60%. Спасибо.
Имею ли я право на перерасчет по услугам ТБО?
Человек не проживает, но временно зарегистрирован. что может быть доказательством, что он не живет? может ли это быть копия паспорта с другой пропиской? или справка из паспортного стола, о том, что он зарегистрирован в другом месте?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
