Документы для подтверждения льготы ИП по оплате страховых взносов
Добрый день!
ИП не ведет деятельности. В ИФНС подается нулевая декларация.
До 2017 г. подавались документы в ПФР о подтверждении льготы: ИП ухаживает за своей бабушкой, которая старше 80 лет. Живут раздельно. В ПФР подавались следующие документы:
Заявление ИП о подтверждении льготы; Копия паспорта бабушки; Заявление от бабушки, что внук за ней ухаживает.
Такие же документы подали в ИФНС, и получили отказ, к сожалению, письмо утеряно. Что там именно требовали я не знаю.
На данный момент у ИП задолженность по оплате страховых взносов переданная приставам.
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в ИФНС, чтобы подтвердить льготу.
Разговаривала по телефону с инспектором, но до конца не поняла что же им нужно. У бабушки инвалидности нет. Пенсию за нее получает по доверенности ее дочь - мама ИП. ИП-многодетный отец, помогает маме и бабушке, а живет со своей семьей.
Мы предоставляли заявление в ИФНС от бабушки, что ИП за ней ухаживает. Но этих документов оказалось недостаточно.
То есть необходимо обратиться с заявлением в ПФР по месту прописки бабушки для подтверждения факта ухода, правильно?