472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Агент "Купибилет.ру" Авикомпания КАТАР не возвращает деньги

Здравствуйте! 29 февраля я приобрёл билет Минск-Вена-Доха-Пхукет

В марте месяце 2020 года мне стало известно, что мой билет был в одностороннем порядке аннулирован из за пандемии. Через службу поддержки купибилет ( там я его покупал) я сделал как устное так и функциональное заявления на возврат средств.

В ответе мне прислали форму которую надо заполнить:

Ихняя форма:

ОТКАЗ ОТ ПРАВ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Я, нижеподписавшийся (аяся), _____________________________________________

НАСТОЯЩИМ заявляю, что:

i. Я принимаю от компании Qatar Airways Company W.L.L. 29371 (двадцать девять тысяч триста семьдесят один) руб. в качестве платежа, выполненного без признания ответственности и являющегося полным и окончательным урегулированием всех претензий, которые могут у меня возникнуть, любого вида и выраженных каким бы то ни было образом, вытекающих из обстоятельств дела #,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,#, либо связанных с ними и прошу вернуть указанные средства на счет карты, которой был оплачен билет.

И в качестве встречного предоставления за упомянутый платеж я:

a. полностью, в безотзывном порядке и навсегда освобождаю компанию Qatar Airways Company W.L.L., её сотрудников и агентов, а также все ассоциированные и дочерние компании и их сотрудников, агентов и страховщиков, в пользу которых имеет место отказ от прав, от ответственности применительно и в отношении всех без исключения претензий, исков, требований, расходов и издержек (включая судебные расходы и издержки) – в настоящее время и в будущем, по любым вопросам, имеющим отношение к указанному выше; и

b. подтверждаю, что данный платеж представляет собой полное и окончательное урегулирование всех претензий, выраженных каким бы то ни было образом, которые могут возникнуть у меня сейчас или в будущем, и что я являюсь связанным обязательствами по условиям данного соглашения.

Поскольку ответа я ждал около двух месяцев и эту форму мне предоставили примерно через 2 месяца, я категорический не желаю подписывать это. В общем после получение данной формы я им отослал следующие:

Претензия

Обществу с ограниченной отвественностью

«КУПИБИЛЕТ» Адрес: 195112, г. Санкт-Петербург, а/я №23

Я, нижеподписавшийся (аяся), Кузнецова Юлия Владимировна ( Kuznetsova Yulia )

29.02.2020 г. приобрела билет на сайте www.kupibilet.ru/. Номер билета: 157378,,,,,,,,,,,,,, (Номер заказа: ,,,,,,,,,,,,,,,,) маршрутом Минск-Вена-Доха-Пхукет. Стоимость авиабилета составила: 29371 (двадцать девять тысяч триста семьдесят один) руб

В апреле месяце мне стало известно, что авиакомпания в одностороннем порядке сначала поменяла даты вылета рейса, а потом и вовсе отменила рейс. 3 Апреля 2020 года через службу технической поддержки я оформила заявку на возврат средств, но вопреки всем действующим законодетльствам РФ, а так же вопреки закону О защите прав потребителей, мне ответили, что я должна связаться с авиакомпаниями “Катар” и “Белавиа” и потребовать мои деньги у них, в то время как билет был куплен у ООО “КУПИБИЛЕТ”

Кроме того на сайте при оформлении возврата билета, варианта ”авиакомпания отменила рейс” НЕТ. Но есть вариант “ВЫНУЖДЕННЫЙ ВОЗВРАТ”. Хотя мой случай не попадает под эту категорию, мне пришлось выбрать именно ее.

Более того в ответном письме мне сказали, что будут возвращать деньги в течении 60 дней.

НАСТОЯЩЕЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ я требую: в срок до 22.06.2020 года

• Вернуть средства в полном объёме: 29371 (двадцать девять тысяч триста семьдесят один) руб на карту с которой производился платеж

• Выслать на электронну почту norwifi@yandex.ru письмо с извинениями от руководства вашей компании с пидписью и печатью.

В противном случае 23.06.2020 года я буду вынуждена обратится к юристу/адвокату за составлением искового заявления, далее обратится в суд.

Датировано: 16.06 2020 года.

_______________________________________________

Буквально сегодня Купибилет мне скинул ответ авиакомпании и всю переписку с ней:

Екатерина Нагайник (http://www.kupibilet.ru)

29 июн. 2020 г., 19:47 GMT+3

Добрый день.

Мы получили подробный ответ от авиакомпании Катарские авиалинии по поводу установленных правил возврата.

К сожалению для вас иного способа получить денежные средства от авиакомпании нет. Нужно обязательно предоставить копию паспорта агентству и подписанною в ручную форму о возврате денег.

Ниже предоставляю нашу переписку с авиакомпанией, чтобы у вас не возникло сомнений:

Екатерина НагайникВчера, 16:59(назначить)

Коллеги, добрый день.

YVKLUS / 1573...........09017 / KUZNETSOVA YULIA

TKT: 157 37........5 8......017 NAME: KUZNETSOVA/YULIAMRS

CC: VI43.......191083435

ISSUED: 29FEB20 FO.......4Z74Q T28....9/CASH

PSEUDO: 8W55 PLATING CARRIER: QR ISO: RU IATA: 922.....53

USE CR FLT CLS DATE BRDOFF TIME ST F/B FARE CPN

EXCH B2 879 W 07MAY MSQVIE 1425 OK NLR7R1RO 1

NVB07MAY NVA07MAY 30K

EXCH QR 184 N 08MAY VIEDOH 1800 OK NLR7R1RO 2

NVB07MAY NVA07MAY 30K

EXCH QR 840 N 09MAY DOHHKT 0805 OK NLR7R1RO 3

NVB08MAY NVA08MAY 30K

FARE EUR 238.00 TAX 325B8 TAX 12268XT TAX

TOTAL RUB 29373

EQUIV RUB 16780

NON END/CHNG PENALTIES/AS PER RULE

MSQ B2 X/VIE QR X/DOH QR HKT Q MSQHKT5.00 259.76 NU

C264.76END ROE0.89......51 XT 587AT13.............3PZ7........73

1G..........YR

RLOC 1G 5......XC 1A PDCXJ5 B2 YVKLUS

Пассажир запрашивает возврат денежных средств по билету 15737...........17.

Мы к вам уже обращались 18 апреля по поводу данного билета за вынужденным возвратом. Вы нам скидывали форму, которую должен заполнить пассажир и подписать. К сожалению, пассажир отказался заполнять форму. И требует возврат денег. Также пассажир говорит, что не обращался в авиакомпанию.

Как быть в данной ситуации? Можно ли запросить вынужденный возврат в BSP?

Спасибо!

Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru

site: www.kupibilet.ru

resmow@ru.qatarairways.comСегодня, 15:40

Уважаемые коллеги,

Добрый день!

Билет был переписан на ваучер и агент не может сделать возврат документа самостоятельно.

Поэтому авиакомпания просит подписать те документы, которые требуются по нашему внутреннему регламенту.

Если пассажир не запрашивал возврат и будет использовать ваучер, тогда все остается как есть.

twd..........809017

TKT-1573785............7 RCI- 1G LOC-PDC…

OD- SI- FCPI-G POI-LED DOI-29FEB20 IOI-92226853

1.KUZNETSOVA/YULIAMRS ADT S I

1 OMSQ B2 879 W 07MAY1425 OK NLR7R1RO E 07MA........AY 30K

2 XVIE QR 184 N 08MAY1800 OK NLR7R1RO E I 07M.....MAY 30K

3 XDOH QR 840 N 09MAY0805 OK NLR7R1RO E I 08......MAY 30K

HKT

FARE F EUR 238.00

EQUIV RUB 16780

TOTALTAX RUB 12593

TOTAL RUB 29373

/FC MSQ B2 X/VIE QR X/DOH QR HKT Q MSQHKT5.00 259.76 NUC264.76EN

D ROE0.896951

FE NON END/CHNG PENALTIES/AS PER RULE

FP CCVIXXXXXXXXXX.........................H/RUB484

NON-ENDORSABLE

FOR TAX/..............TWD/TAX

SAC- 157A................Z62H

)ewd/emd 157-824…

EMD-15782417................YS-1A LOC-PDCXJ5

INT- FCI-1 1 PO................APR20 IOI-6549…

PAX- KUZNETSOVA/YULIAMRS ADT

RFIC-D FINANCIAL IMPACT

REMARKS- EMD NO CP WAS DEDUCTED

CPN-1 RFISC-98B QR DOH S-O VALUE-32013

DESCRIPTION-TRANSPORTATION CREDIT VOUCHER

NON-INTERLINEABLE

PRESENT TO-QR

PRESENT AT-

SERVICE REMARKS-YOUR TOTAL VALUE OF THIS VOUCHER VALID FOR FURTHER TRANSPORTAT

ION IS RUB 32013

FARE R ......013

EXCH VAL RUB 32013 RFND VAL

TAX-

TOTAL RUB 2640A

/FC

FE INVOL DUE TO CORONAVIRUS COMM REF 1059V1.4

FO 157-37858.......FEB20/92226853/157-3785…

FP O/CCVIXXXXXXXXXXXX..........3..........74Q+CASH+/NONREF-0101-220-34116

FOID-

С уважением,

Maya Rumyantseva

Reservation & ticketing officer

Going places together. qatarairways.com

Екатерина НагайникСегодня, 17:34(назначить)

Добрый день.

Пассажир категорически отказывается заполнять форму.

Уточните, пожалуйста, каким иным способом можно подтвердить возврат билета без заполнения данной формы?

Может ли пассажир обратиться напрямую в офис авиакомпании?

Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru

site: www.kupibilet.ru

Elena ZiuzinaСегодня, 18:30

Екатерина, добрый день!

Пассажир может обратиться к нам, но мы просто подтвердим ей всё то же самое со своей стороны – для оформления возврата она должна подписать своё согласие на возврат и предоставить копию своего паспорта.

И эти документы к нам должны попасть от вас, от агентства, где оформлялся авиабилет.

Кроме того, прошу прощения за ошибку, но при отправке вам формы в апреле я указала сумму к возврату в размере стоимости билета за вычетом комиссии. По факту картой были оплачены 28889 руб. + 482 руб. были оплачены как cash. Соответственно мы должны вернуть 28889 руб. на карту + 482 руб. как ACM вам.

Во вложении исправленная форма на подпись пассажиру, на сумму 28889 руб. И форма на сумму 482 руб. на подпись Богачёву С.Н., чтобы наш фин. отдел смог оформить ACM.

С уважением,

Алёна

Alyona Ziuzina

Sales Executive

Tel: +7 495 981 0781

Fax: +7 495 981 0785

Mob. +7 926 116 8125

Going places together. qatarairways.com

Как видите, от вас мы ожидаем подписанную форму и копию паспорта, чтобы вернуть всю оплаченную вами сумму 28889 руб по заказу 63405…

Никаких удержаний не будет и вам вернется вся сумма по вашему заказу.

Ожидаем заполненную в ручную форму авиакомпании.

Форма авиакомпании во вложении, их две штуки (заполните две, пожалуйста).

Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru

site: www.kupibilet.ru

Прикрепленные файлы

RD in form of ACM_KUZNETSOVA ...................EV SERGEY (1).pdf

RD in form of СС_KUZNETSOVA YULIA (1).pdf

Екатерина Нагайник (http://www.kupibilet.ru)

28 июн. 2020 г., 17:05 GMT+3

Добрый день.

Приносим извинение за длительное ожидание ответа.

Мы получили вашу претензию.

Мы повторно отправили запрос на вынужденный возврат вашего билета 1573785809017 KUZNETSOVA YULIA в авиакомпанию без заполненной формы авиакомпании.

Как только авиакомпания ответит, мы вам сообщим.

Пожалуйста, ожидайте ответ в данной переписке.

Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru

site: www.kupibilet.ru

Norwifi

16 июн. 2020 г., 15:53 GMT+3

А ту форму которую вы предлагаете заполнить, распечатайте и наклейте на лоб тому кто её составлял.

С глубочайшем уважением Кузнецов А.В.

16.06.2020, 18:16, «KUPIBILET.RU»:

Прикрепленные файлы

RD in form of СС_KUZNETSOVA YULIA .doc

16-06-2020-19.42.27.pdf

Служба Заботы о клиентах (http://www.kupibilet.ru)

16 июн. 2020 г., 14:16 GMT+3

Добрый день.

Мы получили ответ от авиакомпании:

Для проведения возврата нам необходима подписанная пассажиром форма во вложении и копия паспорта пассажира.

Возврат будет осуществлён на банковскую карту, которой оплачивался авиабилет.

С уважением,

Алёна

Alyona Ziuzina

Sales Executive

Tel: +7 495 981 0781

Fax: +7 495 981 0785

Mob. +7 926 116 8125

Going places together. qatarairways.com

Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru

site: www.kupibilet.ru

Прикрепленные файлы

RD in form of СС_KUZNETSOVA YULIA (2).doc

Norwifi

16 июн. 2020 г., 13:23 GMT+3

Это дополнение к вашему предыдущему запросу #4336523 «Вынужденный возврат»

Я не делал никакой возврат и даже не звонил в авикомпанию! У меня тот же самый билет который вы прислали

15.04.2020, 14:34, «KUPIBILET.RU»:

__________________________________________________________

То есть мало того, что они рейс отменили, заставляют ( ИМЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ) незаконно подписать их форму чтоб вернуть деньги, так ещё и на 400 с копейками рублей меньше положенного.

На сколько я понимаю, я билет купил у ООО «КУПИБИЛЕТ» и что там несёт авиакомпания катар, меня по идеи волновать не должно, мне ведь как потребителю не нужна информация через какое колену у кого проходят деньги. Тем самым я считаю что подавать в суд я должен именно на купибилет, или нет?

Вопросы:

1) Ту претензию которую я написал и отправил как сканом так и документом ворд — можно ли считать, что претензионный порядок соблюден, учитывая то, что отправил я по электронной почты, затем на 26 июня позвонил и попросил оператора перечитать полученную претензию ( при этом всё записал на видео: Куда звоню, в какое время звоню, в какое число звоню ) тобиш снимал телефон — другим телефоном.

2) Какие перспективы по суду, выграю нет, сколько могу отсудить?

3) Что я сделал не так и что мне предстоит сделать?

4) Электронная переписка будет ли котироваться в суде и что для этого надо сделать ?

30 Июня 2020, 06:37, вопрос №2810581

Уточнение клиента

И ещё, в какой то период они мне прислали ваучер который я не просил и не давал на него согласие.

30 Июня 2020, 06:47
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4423
ответа
3264
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Давайте начнем с пользовательского соглашения

1.1 Kupibilet  –  компания Ecos Group, B.V., владелец Сайта.
2.4 Услуги, представленные на Сайте, не являются собственностью Kupibilet. Непосредственным исполнителем представленных на Сайте услуг являются Поставщики услуг.

9.2. Kupibilet не несет ответственность за негативные последствия и убытки, возникшие в результате событий и обстоятельств, находящихся вне сферы его компетенции, а также за действия (бездействие) третьих лиц, а именно:

— за действия перевозчиков (изменение, отмена, перенос, задержка отправления авиарейсов), за сохранность, потерю или повреждение багажа, груза, ценностей и документов Клиента и/или пассажиров в течение всего срока их поездки. В этих случаях ответственность перед Клиентом и/или пассажирами несут авиационные перевозчики в соответствии международными правилами и действующим законодательством РФ или страны местонахождения Поставщика. Претензии Клиента и/или пассажиров рассматриваются перевозчиками на основе законодательства РФ или законодательства страны местонахождения Поставщика и правил международных перевозок.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1 Споры и разногласия, которые могут возникнуть Kupibilet будет стремиться разрешать путем переговоров, в том числе с соблюдением претензионного порядка. Kupibilet поручил принимать возможные претензии компании, осуществляющей поддержку Клиентов Kupibilet – Обществу с ограниченной ответственностью «Современные технологии», ОГРН 1167847138590, ИНН 7814644293, КПП 784101001 почтовый адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, а/я №79, генеральный директор: Никитина А.В.

11.2 Претензия в письменном виде подлежит направлению по почтовому адресу ООО «Современные технологии», указанному в п. 11.1 настоящих Правил. Срок ответа на претензию 30 дней с момента получения претензии ООО «Современные технологии».

В случае, если рассмотрение претензии требует разъяснений перевозчиков и иных поставщиков услуг, срок предоставления ответа на претензию может быть отсрочен. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, в том числе в претензионном порядке, спор подлежит рассмотрению соответствующим судом по месту нахождения ответчика.

11.3 Признание судом недействительности какого-либо положения настоящих Правил не влечет за собой недействительность остальных положений.

Адреса и реквизиты Kupibilet:

Ecos Group B.V.  - юридическое лицо, созданное и действующее согласно законодательству Нидерландов и зарегистрированное по адресу:

Strawinskylaan 3051, Amsterdam, 1077ZX, The Netherlands 

Регистрационный номер: 32119256

Вы согласились с данными условиями.

Отсюда возникает несколько не совсем приятных для Вас моментов:

1. Договор у Вас не с ООО «купибилет», а с Ecos Group B.V. Нидерланды, которая и является собственником сайта Kupibilet.ru. 

В данном случае основная проблема в том, что между РФ и Нидерландами отсутствует договор  о признании решения судов друг друга. Поэтому, даже если суд РФ вынесет решение, взыскать что то по нему в Нидерландах Вы не сможете.

2. Компания выступает как агент — агрегатор. При этом саму услугу оказывает Вам перевозчик, который и отменил вылет.

В соответствии со ст. 12 ФЗ О защите прав потребителей 

2.1.

Если иное не предусмотрено соглашением между владельцем агрегатора и продавцом (исполнителем) или не вытекает из существа отношений между ними, ответственность за исполнение договора, заключенного потребителем с продавцом (исполнителем) на основании предоставленной владельцем агрегатора информации о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), а также за соблюдение прав потребителей, нарушенных в результате передачи потребителю товара (услуги) ненадлежащего качества и обмена непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар, несет продавец (исполнитель)

это же указано и в пользовательском соглашении. Поэтому нести ответственность за отмену вылета должна авиакомпания, с которой и придется судиться, если Вы не согласны получить возврат, предоставив запрашиваемые ими документы.

3.Qatar Airways Company W.L.L.  является авиакомпанией государства Катар. Перевозка является международной, в связи с чем к отношениям применимы  действующие в авиаперевозках Варшавская Конвенции 1929 г. и Монреальская Конвенция 1999 г.  Адрес представительства авиакомпании в РФ - 123112 г. Москва, Пресненская наб. 6, стр.2. БЦ Империя, этаж 38, офис 45, в связи с чем спор будет рассматриваться в суде по месту нахождения представительства.

По взысканию — сумма прямых убытков 

При указанных обстоятельствах, коллегия находит, что судом правильно иск удовлетворен частично и с ответчика в пользу истцов взыскано по ... руб. в пользу каждого стоимости билетов на рейс Москва-Женева.

При этом судом правомерно отказано в удовлетворении иска о взыскании расходов истцов на трансфер Женева-Кран-Монтана по ... руб. на каждого, поскольку из представленных доказательств не следует, что указанные затраты были произведены непосредственно истцами и не представлено доказательств, обосновывающих необходимость несения затрат именно в таком размере.

Также обоснованно судом отказано истцам в иске о взыскании с ответчика неустойки за нарушение сроков выполнения требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостатками оказанной услуги в пользу каждого истца и во взыскании компенсации морального вреда, поскольку действия Закона РФ «О защите прав потребителей» не распространяется на правоотношения с участием иностранного юридического лица Авиакомпанией «Катар Эйрвэйз», при этом ни Варшавская, ни Монреальская конвенции не содержат положений о взыскании штрафных санкций и взыскании компенсации морального вреда, вызванных задержкой рейса.

Ну и приведу ссылку на пример решения суда http://www.garant.ru/products/...

Или вот здесь 

Как установлено в судебном заседании – ответчик Авиакомпании «Катар Эйрвейз» является иностранным юридическим лицом, следовательно, спорные правоотношения, как это указано выше, подлежат разрешению на основании указанных выше международных соглашений.Вместе с тем ни Варшавская, ни Монреальская конвенции не содержат правил о взыскании штрафных санкции и взыскании компенсации морального вреда.В связи с чем, суд не находит законных оснований для удовлетворения требования истца о взыскания с ответчика неустоек и компенсации морального вреда.

На основании изложенного, на ответчика не может быть возложена обязанность по возмещению истцу неустоек, компенсации морального вреда, в связи с чем, суд не находит оснований для удовлетворения исковых требований истца в данной части, а именно во взыскании с ответчика неустойки в размере 3% за каждый просроченный день за задержку в течение 49 дней возврата денежных средств в размере 800,20 евро, неустойки в размере 3% за каждый просроченный день за задержку в течении 49 дней возврата денежных средств в размере 400 евро и компенсации морального вреда в размере 100 000 руб.

https://sudact.ru/regular/doc/...

С уважением Евгений Беляев

30 Июня 2020, 15:28
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Герман
7,8
Рейтинг Правовед.ru
504
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Согласно  «Воздушному  кодексу Российской Федерации» от 19.03.1997 N 60-ФЗ 

 Статья 116. Общие принципы ответственности

1. Перевозчик несет ответственность перед пассажиром воздушного судна и грузовладельцем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также договором воздушной перевозки пассажира, договором воздушной перевозки груза или договором воздушной перевозки почты.

Применительно к Вашей ситуации ответственность за невылет будет, нести авиакомпании Qatar Airways Compan, как перевозчик.

Авиакомпании Qatar Airways Compan,  является иностранным юридическим лицом, учрежденным в Государстве Катар. 

Исходя из данных официального сайта компании, в России находится офис компании, подробней  ссылке https://www.qatarairways.com/r...

Факт приобретения Вами   авиабилетов у Авиакомпании « Катар Эйрвейз » свидетельствует о заключении  договора международной перевозки, осложненного  иностранным элементом.

Следовательно, спорные правоотношения подлежат рассмотрению на основании указанного международного соглашения. Действие Закона РФ «О защите прав потребителей» не распространяется на правоотношения с участием иностранного юридического лица. 

На сайте авиакомпания, размещены Условия перевозки, по ссылке:https://www.qatarairways.com/r...

3. Вынужденный возврат

В случае отмены рейса, обоснованнойневозможности выполнить рейс согласно расписанию, невозможности совершить посадку в пункте назначения Пассажира или в пункте транзитной остановки в соответствии с билетом, непредоставления заранее забронированного подтвержденного места или пропуска вами по нашей вине пересадочного рейса, на который у вас забронирован билет, сумма возврата будет следующей:

3.1 Если не использована ни одна из частей Билета, сумма возврата равна оплаченной стоимости билета.

Из чего следует, что  авиакомпания  при невозможности выполнить рейс, принимает на себя обязательство,   по возврату полной оплаты за билет. 

Безусловно, Вы имеете право на обращение в суд с иском о возврате стоимости оплаченных билетов. 

Условиями перевозки, возврат оплаты за билет не связан с подписанием каких-либо документов, включая   «отказ от прав и освобождение от ответственности».

 В случае удовлетворения исковых требований кроме  стоимости билета,  будут удовлетворены,  только судебные расходы. 

В  случае обращения в суд, в соответствии с Условиями перевозки, необходимо будет направить письменную претензию авиакомпании.

Если будут вопросы, задавайте мне их в чате сайта

Удачного Вам дня!

30 Июня 2020, 16:19
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4423
ответа
3264
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Согласно  «Воздушному  кодексу Российской Федерации» от 19.03.1997 N 60-ФЗ 

 Статья 116. Общие принципы ответственности

коллега, а ВзК РФ здесь какое отношение имеет? Авиакомпания Катарская, маршрут Минск-Вена-Доха-Пхукет. ВзК РФ  здесь неприменим.

30 Июня 2020, 16:43
7,8
Рейтинг Правовед.ru
504
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Согласен коллега, не обратил внимание, что маршрут за пределами Воздушного пространства РФ. Здесь нужно исходить из Условий перевозки  Qatar Airways Compan, согласно которым

 Добровольный возврат осуществляется только Перевозчиком, первоначально оформившим Билет, или его уполномоченным на то агентом.
30 Июня 2020, 17:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4423
ответа
3264
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Исходить нужно из Варшавской и Монреальской конвенций, устанавливающих обязанность возмещения и пределы ответственности. 

30 Июня 2020, 17:41
7,8
Рейтинг Правовед.ru
504
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Условия перевозки не применяются лишь в том случае, если противоречат  действующему законодательству, государственным нормативным актам или постановлениям. (ст.2 Условий)

30 Июня 2020, 17:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4423
ответа
3264
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Герман, условия перевозки вторичны по сравнению с законодательным актом. В них может быть что угодно, это не имеет значения. Применяться будет то, что установлено законом. В данном случае двумя указанными конвенциями. Для суда значение имеют прежде всего они. 

30 Июня 2020, 17:57
7,8
Рейтинг Правовед.ru
504
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Евгений, я  не оспариваю, того, что суд будет руководствоваться Конвенциями, но и не исполнение  условий перевозки он примет во внимание.  А согласно им Qatar Airways Compan, как перевозчик обязана вернуть стоимость  билета. Но до сих пор собственные условия не выполнила. 

30 Июня 2020, 18:56
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Исходя из вышеописанного, перспектив что либо высудить кроме стоимости билета у меня нет ?  Тем самым проще всего подписать этот убогий документ?

01 Июля 2020, 03:24
7,8
Рейтинг Правовед.ru
504
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

У Вас три варианта:

-подписать документ

-воспользоваться ваучером

-обратиться в суд, стоимость билетов +судебные расходы

01 Июля 2020, 04:14