Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Стоит ли легализовывать здесь на месте свидетельство о браке, чтобы получить выплаты, декретные и т.п.?
Здравствуйте. Наш брак зарегистрирован в ОАЭ, так же легализован для стран Евросоюза(конкретно для Германии легализацию делали в процессе). Мы граждане РФ. Живем и работаем в России. Сейчас в положении. Стоит ли легализовывать здесь на месте свидетельство о браке , чтобы получить выплаты,декретные и т.п. ? Или мне откажут ?
, вопрос №4917895, Виктория Арутюнян, г. Москва
Родственник умер от пневмании в госпитале, заболел на сво
Здравствуйте. Родственник умер от пневмании в госпитале, заболел на сво. Выплатили только страховку. Остальные выплаты не положенны, т.к. умер не от ранений. Так ли это? Что делают в таких случиях?
, вопрос №4917703, Валентина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как правильно поступить, когда придут выплаты за контракт?
25 марта 2026 года муж заключил контракт на СВО, находясь в процедуре банкротства. Военкомат открыл ему счет в ПСБ для зачисления выплат и зарплаты. Финансовый управляющий говорит, что все денежные средства будут заморожены на этом мч и муж и члены его семьи, в том числе несовершеннолетний ребёнок не могут ими пользоваться. Военный комиссар говорит, что долгов у мужа нет и может снимать деньги. Выплаты еще не поступили. Но на эту карту я положила некоторые деньги и сняла без проблем. Как правильно поступить, когда придут выплаты за контракт?
, вопрос №4917455, Мазаник Татьяна Николаевна, г. Зеленогорск
Военкомат сказал что ничего не положено, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Если мобилиованный в 2022году из Алтайского края подписал контракт в феврале 2026 года, какие выплаты положены? Военкомат сказал что ничего не положено, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4917402, Света, г. Москва
Может ли бабушка получить какие то выплаты за своего внука?
Здравствуйте! Племянник по молодости попал в тюрьму, там подписал контракт на СВО и через месяц после учебки был направлен в в/я. Через две недели был послан на боевое задание и пропал без вести. Прошло уже семь месяцев с момента его пропажи. На официальный запрос в воинскую часть - ответа до сих пор не получили. На телефонные звонки никто не отвечает. Сам он воспитывался в детском доме, его отец умер , а мать была лишена родительских прав. Его бабушка была около пяти лет опекуном, и потом уже его передали в детдом. Может ли бабушка получить какие то выплаты за своего внука?...
, вопрос №4917233, Раис, г. Казань
Ситуация такая, гражданская жена состоит в официальном браке с 2013гНо вместе не проживают с 2017г.Недавно пришло извещение что законный муж числится без вести пропавший в зоне СВО
Здравствуйте. Ситуация такая, гражданская жена состоит в официальном браке с 2013гНо вместе не проживают с 2017г.Недавно пришло извещение что законный муж числится без вести пропавший в зоне СВО. Сестра подала иск в районный суд о лишении её права на выплаты. Каково будет решение суда. Официально они не разведены. За ранее спасибо.
, вопрос №4917023, Алексей, г. Хабаровск
Маме вчера исполнилось 100 лет какие выплаты положены и куда можно обратиться
Маме вчера исполнилось 100 лет какие выплаты положены и куда можно обратиться
, вопрос №4917015, Евгений, г. Чебоксары
И как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте. У нас на предприятии идёт оптимизация. Было 4 магазина их объединяют в один. И нам говорят,что это оптимизация, а не сокращение и при этом говорят чтобы написали заявление на увольнение по собственному желанию. И говорят вы напишите заявление по собственному желанию и вам будут выплаты за два месяца. А статья тогда в трудовой книжке будет стоять не по сокращению,а по собственному желанию. Как правильно они должны сделать? И как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4916907, Александра, г. Иркутск
Какие документы для этого нужны?
Муж получил ранения по ф 100 Осколочное слепое непроникающее ранение черепа с локализацией осколка в решеточной кости.Ранения таза, коленного сустава , кистей рук и т.д. Был доставлен в госпиталь. По справке 98 получил 100 тыс Диагноз:понижение остроты зрения вследствие пореза сфинктера зрачка, деструкции стекловидного тела, макулопатии, частичной атрофии зрительного нерва после минно- взрывного ранения с контузией глазного яблока. Справку о тяжести ранения не получал. При первоначальном осмотре эвакуации не указаны данные о ранении глаза. Признан не годным к несению службы. На какие выплаты может претендовать? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4916681, Сергей, г. Москва
Здравствуйте.Я мобилизованый, но после тяжёлого ранения предложили остаться и продолжить службу в тыловой
Здравствуйте.Я мобилизованый,но после тяжёлого ранения предложили остаться и продолжить службу в тыловой части в Воронеже,но с условием подписания контракта.Являюсь, естественно,ветераном боевых действий Вопрос такой:положены ли мне какие-либо выплаты при подписании контракта?
, вопрос №4916611, Иван, г. Москва
При заключении контракта на СВО был трудоустроен в московскую организацию, в течении года получал з/п(выплаты) которые отражались в кабинете ПФР, через год выплаты прекратились
При заключении контракта на СВО был трудоустроен в московскую организацию, в течении года получал з/п(выплаты) которые отражались в кабинете ПФР, через год выплаты прекратились. Возможно ли возобновить данные выплаты и обязать организацию выплатить за просроченный период
, вопрос №4916551, Игорь Селезнев, г. Москва
Подскажите пожалуйста если муж заключил контракт на СВО с мест лишения свободы и погиб, какие выплаты и их размер положены его малолетнему ребёнку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если муж заключил контракт на СВО с мест лишения свободы и погиб , какие выплаты и их размер положены его малолетнему ребёнку?
, вопрос №4916457, Яна, г. Уфа
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И на какие меры социальной поддержки я могу рассчитывать?
Добрый день, в октябре 2023 года я заключил контракт в пункте отбора на контрактую службу в г. Москве, от туда меня отправили служить в в/ч в Московской обл., которая не принимала участие в СВО, в июне 2024 г. я перевелся в в/ч в г. Москве, которая также не принимает непосредственное участие в СВО, в октябре 2025 г. я продлил контракт на год в своей в/ч в Москве (но при этом штаб находится в московской области, то есть в контракте написано Московская область) , но от моей в/ч отправляют в командировки в в/ч которые принимают участие в СВО, с января 2026 г. по апрель 2026 г. я был командирован в одну из частей для участия в СВО. Какие федеральные и РЕГИОНАЛЬНЫЕ выплаты мне положены? и на какие меры социальной поддержки я могу рассчитывать? Так же хочу добавить, что перед подписанием контракта на Яблочково меня трудоустроили в ГБУ по г. Москве, для получения дополнительных выплат по 75 000 рублей, но так как я не убыл на СВО сразу эти выплаты я не получал ни разу.
, вопрос №4916327, Андрей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, в настоящее время прохожу службу в МО РФ, первый контракт кончился на 2 года, заключил второй
Добрый день, в настоящее время прохожу службу в МО РФ, первый контракт кончился на 2 года, заключил второй контракт на год, по истечению срока второго контракта планирую встать на НИС, также у меня есть выслуга лет с другого ведомства в количестве 10 лет. Если после постановки на НИС я уволюсь по состоянию здоровья категория В, рассчитают ли мне выплаты по НИС до 20 лет выслуги или нет?
, вопрос №4916289, Андрей, г. Москва
Положены ли выплаты от минобороны при заключении второго контракта
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Положены ли выплаты от минобороны при заключении второго контракта!?
, вопрос №4916264, Анна, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.04.2026