Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Стоит ли легализовывать здесь на месте свидетельство о браке, чтобы получить выплаты, декретные и т.п.?
Здравствуйте. Наш брак зарегистрирован в ОАЭ, так же легализован для стран Евросоюза(конкретно для Германии легализацию делали в процессе). Мы граждане РФ. Живем и работаем в России. Сейчас в положении. Стоит ли легализовывать здесь на месте свидетельство о браке , чтобы получить выплаты,декретные и т.п. ? Или мне откажут ?
Родственник умер от пневмании в госпитале, заболел на сво
Здравствуйте. Родственник умер от пневмании в госпитале, заболел на сво. Выплатили только страховку. Остальные выплаты не положенны, т.к. умер не от ранений. Так ли это? Что делают в таких случиях?
Как правильно поступить, когда придут выплаты за контракт?
25 марта 2026 года муж заключил контракт на СВО, находясь в процедуре банкротства. Военкомат открыл ему счет в ПСБ для зачисления выплат и зарплаты. Финансовый управляющий говорит, что все денежные средства будут заморожены на этом мч и муж и члены его семьи, в том числе несовершеннолетний ребёнок не могут ими пользоваться. Военный комиссар говорит, что долгов у мужа нет и может снимать деньги. Выплаты еще не поступили. Но на эту карту я положила некоторые деньги и сняла без проблем. Как правильно поступить, когда придут выплаты за контракт?
Военкомат сказал что ничего не положено, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Если мобилиованный в 2022году из Алтайского края подписал контракт в феврале 2026 года, какие выплаты положены? Военкомат сказал что ничего не положено, что делать в такой ситуации?
Может ли бабушка получить какие то выплаты за своего внука?
Здравствуйте! Племянник по молодости попал в тюрьму, там подписал контракт на СВО и через месяц после учебки был направлен в в/я. Через две недели был послан на боевое задание и пропал без вести. Прошло уже семь месяцев с момента его пропажи. На официальный запрос в воинскую часть - ответа до сих пор не получили. На телефонные звонки никто не отвечает.
Сам он воспитывался в детском доме, его отец умер , а мать была лишена родительских прав. Его бабушка была около пяти лет опекуном, и потом уже его передали в детдом.
Может ли бабушка получить какие то выплаты за своего внука?...
Ситуация такая, гражданская жена состоит в официальном браке с 2013гНо вместе не проживают с 2017г.Недавно пришло извещение что законный муж числится без вести пропавший в зоне СВО
Здравствуйте. Ситуация такая, гражданская жена состоит в официальном браке с 2013гНо вместе не проживают с 2017г.Недавно пришло извещение что законный муж числится без вести пропавший в зоне СВО. Сестра подала иск в районный суд о лишении её права на выплаты. Каково будет решение суда. Официально они не разведены. За ранее спасибо.
Маме вчера исполнилось 100 лет какие выплаты положены и куда можно обратиться
Маме вчера исполнилось 100 лет какие выплаты положены и куда можно обратиться
И как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте. У нас на предприятии идёт оптимизация. Было 4 магазина их объединяют в один. И нам говорят,что это оптимизация, а не сокращение и при этом говорят чтобы написали заявление на увольнение по собственному желанию. И говорят вы напишите заявление по собственному желанию и вам будут выплаты за два месяца. А статья тогда в трудовой книжке будет стоять не по сокращению,а по собственному желанию. Как правильно они должны сделать? И как мне быть в этой ситуации?
Какие документы для этого нужны?
Муж получил ранения по ф 100 Осколочное слепое непроникающее ранение черепа с локализацией осколка в решеточной кости.Ранения таза, коленного сустава , кистей рук и т.д.
Был доставлен в госпиталь. По справке 98 получил 100 тыс
Диагноз:понижение остроты зрения вследствие пореза сфинктера зрачка, деструкции стекловидного тела, макулопатии, частичной атрофии зрительного нерва после минно- взрывного ранения с контузией глазного яблока.
Справку о тяжести ранения не получал.
При первоначальном осмотре эвакуации не указаны данные о ранении глаза.
Признан не годным к несению службы.
На какие выплаты может претендовать? Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте.Я мобилизованый, но после тяжёлого ранения предложили остаться и продолжить службу в тыловой
Здравствуйте.Я мобилизованый,но после тяжёлого ранения предложили остаться и продолжить службу в тыловой части в Воронеже,но с условием подписания контракта.Являюсь, естественно,ветераном боевых действий Вопрос такой:положены ли мне какие-либо выплаты при подписании контракта?
При заключении контракта на СВО был трудоустроен в московскую организацию, в течении года получал з/п(выплаты) которые отражались в кабинете ПФР, через год выплаты прекратились
При заключении контракта на СВО был трудоустроен в московскую организацию, в течении года получал з/п(выплаты) которые отражались в кабинете ПФР, через год выплаты прекратились. Возможно ли возобновить данные выплаты и обязать организацию выплатить за просроченный период
Подскажите пожалуйста если муж заключил контракт на СВО с мест лишения свободы и погиб, какие выплаты и их размер положены его малолетнему ребёнку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если муж заключил контракт на СВО с мест лишения свободы и погиб , какие выплаты и их размер положены его малолетнему ребёнку?
И на какие меры социальной поддержки я могу рассчитывать?
Добрый день, в октябре 2023 года я заключил контракт в пункте отбора на контрактую службу в г. Москве, от туда меня отправили служить в в/ч в Московской обл., которая не принимала участие в СВО, в июне 2024 г. я перевелся в в/ч в г. Москве, которая также не принимает непосредственное участие в СВО, в октябре 2025 г. я продлил контракт на год в своей в/ч в Москве (но при этом штаб находится в московской области, то есть в контракте написано Московская область) , но от моей в/ч отправляют в командировки в в/ч которые принимают участие в СВО, с января 2026 г. по апрель 2026 г. я был командирован в одну из частей для участия в СВО.
Какие федеральные и РЕГИОНАЛЬНЫЕ выплаты мне положены?
и на какие меры социальной поддержки я могу рассчитывать?
Так же хочу добавить, что перед подписанием контракта на Яблочково меня трудоустроили в ГБУ по г. Москве, для получения дополнительных выплат по 75 000 рублей, но так как я не убыл на СВО сразу эти выплаты я не получал ни разу.
Добрый день, в настоящее время прохожу службу в МО РФ, первый контракт кончился на 2 года, заключил второй
Добрый день, в настоящее время прохожу службу в МО РФ, первый контракт кончился на 2 года, заключил второй контракт на год, по истечению срока второго контракта планирую встать на НИС, также у меня есть выслуга лет с другого ведомства в количестве 10 лет.
Если после постановки на НИС я уволюсь по состоянию здоровья категория В, рассчитают ли мне выплаты по НИС до 20 лет выслуги или нет?
Положены ли выплаты от минобороны при заключении второго контракта
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. Положены ли выплаты от минобороны при заключении второго контракта!?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
