Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
В феврале 2022 г, Мобилизовали с предприятия в ДНР, зачислили в часть, а через 3 дня умер в расположение части от сердечной недостаточности
В феврале 2022 г, Мобилизовали с предприятия в ДНР, зачислили в часть, а через 3 дня умер в расположение части от сердечной недостаточности. Положены какие либо выплаты? военкомат, ФЗО, трактуют смерть не исполнении боевых задач. И то что он умер а не погиб.
, вопрос №4918975, Дмитрий, г. Донецк
Военкомат, ФЗО, трактуют смерть не при исполнении боевых задач
Мобилизованый из ДНР умер от сердечной недостаточности в части в период, феврале 2022 года. Военкомат, ФЗО, трактуют смерть не при исполнении боевых задач. Положены какие выплаты,?
, вопрос №4918944, Дмитрий, Киев
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или же берется сумма, рассчитанная на начало периода приостановки?
Добрый день! Сотрудник в сентябре 2025 года приостановил трудовую деятельность по причине задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней. Ежемесячно получал средний заработок (каждый месяц сумма была разная, но в целом превышала 220 тысяч рублей) . В январе 2026 года работодатель начислил сотруднику сумму, меньшую чем в предыдущие месяцы, ориентировочно 150 тысяч, мотивируя это тем, что в январе количество рабочих дней меньше, а значит и сумма компенсации должна быть меньше. Работник не согласен, ведь заработную плату в январе не получают меньше, почему тогда обеспечительная мера меньше Вопросы следующие: 1) кто прав - работник или работодатель, правовое обоснование, ссылка на законодательные акты и судебную практику? 2) средний заработок при приостановке как рассчитывается? на начало всего периода приостановки или на каждый месяц приостановки заново? 3) входит ли период приостановки в расчет среднего заработка? Что имеется ввиду: допустим, в сентябре 2025 сотрудник приостановил работу. Средний заработок рассчитывался, исходя из предыдущих 12 месяцев (с 01.09.2024 по 31.08.2025). Далее, в октябре сотрудник продолжает не работать, расчет среднего заработка осуществляется заново с 01.10.2024 по 30.09.2025? Или же берется сумма, рассчитанная на начало периода приостановки? Прошу пояснить со ссылками на законодательство и судебную практику, заранее благодарю!
, вопрос №4918929, Елизавета, г. Екатеринбург
Приватный вопрос
Наследство
На какие выплаты может претендовать дочь погибшего бойца при наличии у него взрослой сестры?
Приватный вопрос.
, вопрос №4918718, Елизавета, г. Северодвинск
5 Был ли у вас опыт удаленной работы?
Предлагают удоленную работу. Просят такие данные. Это мошенники? напишите пожалуйста: 1) Ваше ФИО 2) Возраст, дата рождения, гражданство 3) номер телефона и город проживания 4) Какое у Вас образование? 5) Был ли у вас опыт удаленной работы? 6) Если у Вас есть резюме - пришлите его пожалуйста 7)Получаете ли вы государственные выплаты, пособия, пенсии?
, вопрос №4918692, Алина, п. Тульский
5 Был ли у вас опыт удаленной работы?
Предлагают удоленную работу. Просят такие данные. Это мошенники? напишите пожалуйста: 1) Ваше ФИО 2) Возраст, дата рождения, гражданство 3) номер телефона и город проживания 4) Какое у Вас образование? 5) Был ли у вас опыт удаленной работы? 6) Если у Вас есть резюме - пришлите его пожалуйста 7)Получаете ли вы государственные выплаты, пособия, пенсии?
, вопрос №4918693, Алина, п. Тульский
5 Был ли у вас опыт удаленной работы?
Предлагают удоленную работу. Просят такие данные. Это мошенники? напишите пожалуйста: 1) Ваше ФИО 2) Возраст, дата рождения, гражданство 3) номер телефона и город проживания 4) Какое у Вас образование? 5) Был ли у вас опыт удаленной работы? 6) Если у Вас есть резюме - пришлите его пожалуйста 7)Получаете ли вы государственные выплаты, пособия, пенсии?
, вопрос №4918694, Алина, п. Тульский
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
, вопрос №4918632, Сергей Алексеевич, г. Барнаул
Я мобилизованный прописан в ростовской области контракт подписываю в северной осетии Владикавказ, какие выплаты мне положены от ростовской области
Я мобилизованный прописан в ростовской области контракт подписываю в северной осетии Владикавказ, какие выплаты мне положены от ростовской области
, вопрос №4918605, Иван, Киев
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Выплаты при гибели военнослужащего СВО брат и бывший опекун как правильно оформить и получить максимально
Выплаты при гибели военнослужащего СВО брат и бывший опекун как правильно оформить и получить максимально быстро Мой родной брат участвовал в СВО и погиб официально он был признан без вести пропавшим только в конце 2024 года На текущий момент я планирую обращаться в суд либо о признании его безвестно отсутствующим либо сразу о признании погибшим умершим Исходные данные у него не было супруги не было детей родители умерли ранее других братьев и сестер нет я его родной брат единственный Также его воспитывала бабушка которая была его официальным опекуном до 18 лет Мы с бабушкой действуем совместно без конфликта задача оформить всё максимально быстро и получить все положенные выплаты Вопросы: 1 Какой порядок действий сейчас оптимальный подавать на признание безвестно отсутствующим или сразу на признание умершим погибшим какие сроки и риски по каждому варианту влияет ли это на право получения выплат 2 По выплатам президентская 306 ФЗ страховая 52 ФЗ кто в нашей ситуации имеет право на выплаты я бабушка или мы оба может ли бабушка быть признана фактическим воспитателем автоматически или только через суд нужно ли заранее устанавливать этот статус до подачи на выплаты 3 Как лучше выстроить стратегию получения выплат подавать документы от имени бабушки от моего имени или одновременно совместно что на практике даёт более быстрые выплаты и максимальный объём включая страховую и федеральную 4 Нужно ли идти в суд дополнительно для получения выплат по 306 ФЗ и 52 ФЗ для признания бабушки фактическим воспитателем или это можно решить в административном порядке 5 Практика прошу привести реальную судебную практику по аналогичным ситуациям выплаты бывшим опекунам бабушкам выплаты братьям при отсутствии других родственников какие стратегии в таких делах показывают лучший результат Дополнительно: наследственного имущества нет вопрос касается исключительно получения положенных выплат
, вопрос №4918596, Анатолий, г. Воронеж
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
, вопрос №4918546, Сергей Алексеевич, г. Барнаул
Является ли дата правильной по закону?
Здравствуйте. Скончался скоропостижно супруг 12 ноября 2024 года. Являлся учредителем в компании. Компаньоны оказались недобросовестные, всё это время предлагали мне в переписках отказаться от выплаты ДСД, предлагали мне признать якобы какие то ущербы супруга , которые очень странно совпадали с суммой ДСД. До сегодняшнего дня не выплачена ДСД. Обратилась в суд. В суде они предоставили оценку ДСД по балансу на 31.12.2023г. Является ли дата правильной по закону? не занижает ли стоимость.
, вопрос №4918451, Ольга, г. Москва
Нужно ли породельно падать иск в суд?
Здравствуйте ,такой вопрос были поданы документы погибшего наСВО в срок в сентебре 2025г но выплаты не пришли.Недавно выяснилось что документы были отплавлены но до части не дошли были утеряны.Падали повторно ,скажите какие существуют сроки для подачи документов.Нужно ли породельно падать иск в суд?
, вопрос №4918393, Тамара Николаевна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Какие документы понадобятся для оформления
Муж подписал контракт в Рязанской области , прописан в Чувашии. Могу ли я, жена с 3 детьми ( 4 года, 3 года и 3 месяца детям) ,претендовать на льготы и выплаты по своей прописки, где прописаны, или мы ни на что не можем претендовать? От мужа имею только его контракт. Какие документы понадобятся для оформления.
, вопрос №4918282, Регина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужен ответ юриста, важна ли в данном случае одинаковая прописка в паспорте или же возможно при разной прописке предоставить справку из тсж о проживании?
У меня умерла мама, она находилась на больничном. Я как близкий родственник обратилась в СФР для выплаты неполученного пособия. Я подготовила полный пакет документов в том числе справку от тсж о проживании с мамой. Прописка в паспорте у нас с мамой разная, но в одном районе города. Начальник отдела СФР мне позвонил и в устной форме сказал, что им нужна одинаковая прописка и моя справка им не годится, они мне откажут в выплате, получать только через нотариуса. Я ознакомилась с законодательством в этой области и сочла это превышением полномочий. Я соблюла все требования, в положенный срок 4 месяца подготовила все документы, а мне отказывают в законной выплате. Сейчас я составила официальную жалобу в сфр и жду официального отказа. Планирую писать в прокуратуру. Нужен ответ юриста, важна ли в данном случае одинаковая прописка в паспорте или же возможно при разной прописке предоставить справку из тсж о проживании? В справке тсж написал формулировку, что умершая на дату смерти была зарегистрирована по адресу и вместе с ней дочь (я) подпись и печать. В законодательстве нет требования об обязательной совместной прописке. Сфр мне ссылается именно на прописку разную.
, вопрос №4917913, Екатерина, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2026