Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
В феврале 2022 г, Мобилизовали с предприятия в ДНР, зачислили в часть, а через 3 дня умер в расположение части от сердечной недостаточности
В феврале 2022 г, Мобилизовали с предприятия в ДНР, зачислили в часть, а через 3 дня умер в расположение части от сердечной недостаточности. Положены какие либо выплаты? военкомат, ФЗО, трактуют смерть не исполнении боевых задач. И то что он умер а не погиб.
Военкомат, ФЗО, трактуют смерть не при исполнении боевых задач
Мобилизованый из ДНР умер от сердечной недостаточности в части в период, феврале 2022 года. Военкомат, ФЗО, трактуют смерть не при исполнении боевых задач. Положены какие выплаты,?
Или же берется сумма, рассчитанная на начало периода приостановки?
Добрый день!
Сотрудник в сентябре 2025 года приостановил трудовую деятельность по причине задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней.
Ежемесячно получал средний заработок (каждый месяц сумма была разная, но в целом превышала 220 тысяч рублей) .
В январе 2026 года работодатель начислил сотруднику сумму, меньшую чем в предыдущие месяцы, ориентировочно 150 тысяч, мотивируя это тем, что в январе количество рабочих дней меньше, а значит и сумма компенсации должна быть меньше. Работник не согласен, ведь заработную плату в январе не получают меньше, почему тогда обеспечительная мера меньше
Вопросы следующие:
1) кто прав - работник или работодатель, правовое обоснование, ссылка на законодательные акты и судебную практику?
2) средний заработок при приостановке как рассчитывается? на начало всего периода приостановки или на каждый месяц приостановки заново?
3) входит ли период приостановки в расчет среднего заработка?
Что имеется ввиду: допустим, в сентябре 2025 сотрудник приостановил работу. Средний заработок рассчитывался, исходя из предыдущих 12 месяцев (с 01.09.2024 по 31.08.2025).
Далее, в октябре сотрудник продолжает не работать, расчет среднего заработка осуществляется заново с 01.10.2024 по 30.09.2025? Или же берется сумма, рассчитанная на начало периода приостановки?
Прошу пояснить со ссылками на законодательство и судебную практику, заранее благодарю!
Приватный вопрос
НаследствоНа какие выплаты может претендовать дочь погибшего бойца при наличии у него взрослой сестры?
Приватный вопрос.
5 Был ли у вас опыт удаленной работы?
Предлагают удоленную работу. Просят такие данные. Это мошенники?
напишите пожалуйста:
1) Ваше ФИО
2) Возраст, дата рождения, гражданство
3) номер телефона и город проживания
4) Какое у Вас образование?
5) Был ли у вас опыт удаленной работы?
6) Если у Вас есть резюме - пришлите его пожалуйста
7)Получаете ли вы государственные выплаты, пособия, пенсии?
5 Был ли у вас опыт удаленной работы?
Предлагают удоленную работу. Просят такие данные. Это мошенники?
напишите пожалуйста:
1) Ваше ФИО
2) Возраст, дата рождения, гражданство
3) номер телефона и город проживания
4) Какое у Вас образование?
5) Был ли у вас опыт удаленной работы?
6) Если у Вас есть резюме - пришлите его пожалуйста
7)Получаете ли вы государственные выплаты, пособия, пенсии?
5 Был ли у вас опыт удаленной работы?
Предлагают удоленную работу. Просят такие данные. Это мошенники?
напишите пожалуйста:
1) Ваше ФИО
2) Возраст, дата рождения, гражданство
3) номер телефона и город проживания
4) Какое у Вас образование?
5) Был ли у вас опыт удаленной работы?
6) Если у Вас есть резюме - пришлите его пожалуйста
7)Получаете ли вы государственные выплаты, пособия, пенсии?
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
Я мобилизованный прописан в ростовской области контракт подписываю в северной осетии Владикавказ, какие выплаты мне положены от ростовской области
Я мобилизованный прописан в ростовской области контракт подписываю в северной осетии Владикавказ, какие выплаты мне положены от ростовской области
Выплаты при гибели военнослужащего СВО брат и бывший опекун как правильно оформить и получить максимально
Выплаты при гибели военнослужащего СВО брат и бывший опекун как правильно оформить и получить максимально быстро
Мой родной брат участвовал в СВО и погиб официально он был признан без вести пропавшим только в конце 2024 года
На текущий момент я планирую обращаться в суд
либо о признании его безвестно отсутствующим
либо сразу о признании погибшим умершим
Исходные данные
у него не было супруги
не было детей
родители умерли ранее
других братьев и сестер нет
я его родной брат единственный
Также его воспитывала бабушка которая была его официальным опекуном до 18 лет
Мы с бабушкой действуем совместно без конфликта задача оформить всё максимально быстро и получить все положенные выплаты
Вопросы:
1 Какой порядок действий сейчас оптимальный
подавать на признание безвестно отсутствующим или сразу на признание умершим погибшим
какие сроки и риски по каждому варианту
влияет ли это на право получения выплат
2 По выплатам президентская 306 ФЗ страховая 52 ФЗ
кто в нашей ситуации имеет право на выплаты я бабушка или мы оба
может ли бабушка быть признана фактическим воспитателем автоматически или только через суд
нужно ли заранее устанавливать этот статус до подачи на выплаты
3 Как лучше выстроить стратегию получения выплат
подавать документы от имени бабушки
от моего имени
или одновременно совместно
что на практике даёт
более быстрые выплаты
и максимальный объём включая страховую и федеральную
4 Нужно ли идти в суд дополнительно
для получения выплат по 306 ФЗ и 52 ФЗ
для признания бабушки фактическим воспитателем
или это можно решить в административном порядке
5 Практика
прошу привести реальную судебную практику по аналогичным ситуациям
выплаты бывшим опекунам бабушкам
выплаты братьям при отсутствии других родственников
какие стратегии в таких делах показывают лучший результат
Дополнительно:
наследственного имущества нет вопрос касается исключительно получения положенных выплат
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, ребенку пришли выплаты на номинальный счёт, могу ли я положить деньги в банк на вклад под проценты, не пользуясь деньгами до его совершеннолетия?
Является ли дата правильной по закону?
Здравствуйте. Скончался скоропостижно супруг 12 ноября 2024 года. Являлся учредителем в компании. Компаньоны оказались недобросовестные, всё это время предлагали мне в переписках отказаться от выплаты ДСД, предлагали мне признать якобы какие то ущербы супруга , которые очень странно совпадали с суммой ДСД. До сегодняшнего дня не выплачена ДСД. Обратилась в суд. В суде они предоставили оценку ДСД по балансу на 31.12.2023г. Является ли дата правильной по закону? не занижает ли стоимость.
Нужно ли породельно падать иск в суд?
Здравствуйте ,такой вопрос были поданы документы погибшего наСВО в срок в сентебре 2025г но выплаты не пришли.Недавно выяснилось что документы были отплавлены но до части не дошли были утеряны.Падали повторно ,скажите какие существуют сроки для подачи документов.Нужно ли породельно падать иск в суд?
Какие документы понадобятся для оформления
Муж подписал контракт в Рязанской области , прописан в Чувашии. Могу ли я, жена с 3 детьми ( 4 года, 3 года и 3 месяца детям) ,претендовать на льготы и выплаты по своей прописки, где прописаны, или мы ни на что не можем претендовать?
От мужа имею только его контракт. Какие документы понадобятся для оформления.
Нужен ответ юриста, важна ли в данном случае одинаковая прописка в паспорте или же возможно при разной прописке предоставить справку из тсж о проживании?
У меня умерла мама, она находилась на больничном. Я как близкий родственник обратилась в СФР для выплаты неполученного пособия. Я подготовила полный пакет документов в том числе справку от тсж о проживании с мамой. Прописка в паспорте у нас с мамой разная, но в одном районе города. Начальник отдела СФР мне позвонил и в устной форме сказал, что им нужна одинаковая прописка и моя справка им не годится, они мне откажут в выплате, получать только через нотариуса. Я ознакомилась с законодательством в этой области и сочла это превышением полномочий. Я соблюла все требования, в положенный срок 4 месяца подготовила все документы, а мне отказывают в законной выплате. Сейчас я составила официальную жалобу в сфр и жду официального отказа. Планирую писать в прокуратуру. Нужен ответ юриста, важна ли в данном случае одинаковая прописка в паспорте или же возможно при разной прописке предоставить справку из тсж о проживании? В справке тсж написал формулировку, что умершая на дату смерти была зарегистрирована по адресу и вместе с ней дочь (я) подпись и печать. В законодательстве нет требования об обязательной совместной прописке. Сфр мне ссылается именно на прописку разную.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
