Смбат, здравствуйте.
Для получения региональной астраханской выплаты в любом случае требуется, чтобы в областной военкомат были переданы сведения о заключении Вами контракта о прохождении военной службы.
Пока соответствующие сведения представлены не будут, Вас не включат в списки на получение выплат.
Формально в силу постановления Правительства Астраханской области от 28 сентября 2023 года N 570-П О Порядке и условиях предоставления единовременной денежной выплаты лицам, заключившим с 1 марта 2023 года по 31 декабря 2026 года включительно контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также порядке и условиях ее возврата
8. Единовременная денежная выплата назначается в беззаявительном порядке на основании списка лиц, заключивших с 1 марта 2023 года по 31 декабря 2026 года включительно контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее — список), представленного военным комиссариатом Астраханской области в министерство социального развития и труда Астраханской области (далее — министерство) в рамках соглашения о взаимодействии, заключенного с министерством.
Однако, заполнение указанного списка осуществляется на основании данных о заключении контракта.
В нем в числе прочих указываются следующие сведения
— ФИО лица, заключившего контракт
— дата заключения контракта.
И до того момента, пока в военкомат не будут представлены сведения о заключении контракта — то выплата Вам назначена не будет.
Военный комиссариат Астраханской области обеспечивает включение в список военнослужащих-контрактников с соблюдением требований, установленных пунктом 2 настоящего Порядка, а также абзацем вторым настоящего пункта.
Вероятнее всего командование Вашей части просто не передало сведения о заключенном контракте, в связи с чем Вас не включили в списки на выплату.
В связи с чем, есть смысл обратиться в военкомат Астраханской области лично, через командование части или через представителя о включении Вас в указанный список, с направлением в адрес военкомата копии заключенного Вами контракта.
Этого будет достаточно для того, чтобы Вам назначили и произвели региональные выплаты.
Уточните пожалуйста от какого региона контракт заключили? Часть к какому региону приписана?
От Астраханской области выплата при заключении контракта предусмотрена Постановлением Правительства Астраханской области от 28 сентября 2023 г. N 570-П