Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Мобилизованный, с 22-года на сво в 23-ем году в результате контузии сломал зубы из-за невозможности оказания
Мобилизованный, с 22-года на сво в 23-ем году в результате контузии сломал зубы из-за невозможности оказания помощи и эвакуации больше недели находился на позиции продолжая выполнять задачу пока не начался сепсис и в результате медиастинит повлекший эвакуацию сан авиацией и несколько операций удалили все зубы на нижнем ряде правой челюсти так же есть костная деформация и изменение межволярной высоты челюсти повлекшей за собой артроз челюстных суставов, есть форма сто часть намеренно не выдала справку формы 98 а на ввк написали общее заболевание как мне оспорить данную формулировку и получить положенные страховые выплаты.
, вопрос №4938284, Иван, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли региональная выплата от Москвы по контракту?
Добрый вечер ! Мой сын мобилизованный в 2022 году сейчас подписал контракт в июне 2025 года с той же частью в которой проходил службу по мобилизация, нет выплаты региональной от Москвы призывался по месту жительства и прописки из г Москвы ! Вопрос :1. положена ли региональная выплата от Москвы по контракту? 2. Куда обращаться? Военкомат сказал это не к ним ,это часть должна подать списки , а часть говорит это военный комиссариат должен подать на выплату !!! Ещё в военкомате сегодня сказали что не положена эта выплата ему потому что он изначально мобилизованный а не со срочной службы подписал контракт!
, вопрос №4938262, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта
Я являюсь военнослужащим призванным по частичной мобилизации из республики Татарстан. Так же живу и имею прописку республики Татарстан. Я в феврале подписал контракт непосредственно в части в которой служу. Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта. От Минобороны 400т получил.от РТ пришли 305т +95т Остальные 2.1млн получю Я от РТ. Обещали общий 2.9 млн за контракт! Заранее спасибо
, вопрос №4938219, Инсаф, г. Москва
Брак с мужем у нас расторгнут Эта выписка нужна для пенсионного фонда для получения выплаты на ребенка при рождении
Здравствуйте Где мне взять справку о том что ребенок проживает совместно с одним из родителей ? Брак с мужем у нас расторгнут Эта выписка нужна для пенсионного фонда для получения выплаты на ребенка при рождении
, вопрос №4938142, Наталья Крушеницкая, г. Москва
Брак с мужем у нас расторгнут Эта выписка нужна для пенсионного фонда для получения выплаты на ребенка при рождении
Здравствуйте Где мне взять справку о том что ребенок проживает совместно с одним из родителей ? Брак с мужем у нас расторгнут Эта выписка нужна для пенсионного фонда для получения выплаты на ребенка при рождении
, вопрос №4938145, Наталья Крушеницкая, г. Москва
Мой сын 18- и лет заключил брак и через 5 дней подписал контракт по ее наставлению и был отправлен на
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Мой сын 18- и лет заключил брак и через 5 дней подписал контракт по ее наставлению и был отправлен на СВО.получил ранения, вернулся после госпиталя, 3 месяца они проживали вместе и в это время он узнает, что супруга, пока он был на службе, гуляла. Произошла ссора и они расстались. Но официально брак не был расторгнут.хотя сын и хотел , но не смог этого сделать в том числе, что снова вернулся на СВО.С момента их расставания прошло 1год и 8 месяцев.мой сын погиб 5 месяцев назад .его" жена", будучи в официальном браке , месяц назад родила ребенка от другого мужчины. Она сама не скрывает это и ребенок записан на этого человека. Но , естественно ,притендует на выплаты по гибели моего сына. Что мне делать, чтобы признать ее недобросовестной наследницей , и брак фиктивным чтобы лишить ее выплат? Спасибо.
, вопрос №4938133, Ольга, г. Белореченск
Брат признал по суду погибшим на сво
Брат признал по суду погибшим на сво. Есть совершеннолетний сын и я, сестра погибшего. Какие выплаты положены?
, вопрос №4937761, Раиса, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У меня же нет сейчас никакого дохода, хотя статус ИП я сохранил для снижения налога с последующей продажи ненужного мне помещения
Здравствуйте, какой размер алиментов я должен платить с 1 марта 2026 года в Санкт-Петербурге в такой ситуации. После развода и раздела имущества бывшая супруга забрала одно из двух коммерческих помещений (за счет чего и жили), то что осталось у меня стоит на продаже и никак не функционирует и не функционировало более трех лет и до этого, ей же осталось помещение с арендатором и она получает с него доход около 300000 в месяц как ИП. По мировому соглашению я ради блага детей отдал ей это добровольно. У меня же нет сейчас никакого дохода, хотя статус ИП я сохранил для снижения налога с последующей продажи ненужного мне помещения. То есть я фактически безработный и с ИП нет никакого дохода. На биржу труда я не ходил. Насколько я знаю в 2026 году произошли изменения в законе и хотелось бы понять расчет алиментов на данный момент. Не понимаю нужно ли платить по среднему доходу по РФ, по региону или от МРОТ. Имеет ли смысл обратиться в суд для установления фиксированной выплаты пока я перераспределяю оставшиеся активы? Двое детей. Спасибо!
, вопрос №4937618, Алексей, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что нам делать в таком случае?
Мой сын потерял память,у него был инсульт,лежит в госпитале в Санкт-Петербурге,при нем нет никаких документов и нет банковской карты куда поступают денежные выплаты .Что нам делать в таком случае?
, вопрос №4937558, Асия, г. Калуга
Куда- обратится если в фамилии одна буква не совпадает при получении выплаты погибшего на свр
Куда- обратится если в фамилии одна буква не совпадает при получении выплаты погибшего на свр
, вопрос №4937517, Анатолий, г. Хабаровск
Долг с 2017 по 2026 год Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на
Здравствуйте,помогите разобраться!Несколько месяцев назад я полностью исполнил свои обязательства по уплате алиментов. Все выплаты были произведены своевременно и в полном объеме. Подтверждением этому служат банковские выписки, чеки и платежные поручения, которые я готов предоставить. После подтверждения погашения долга был снят арест с моей банковской карты, и я продолжил ею пользоваться без каких-либо ограничений. Примерно через месяц-два после снятия ареста я неожиданно получил официальное уведомление от службы судебных приставов о вновь образовавшейся задолженности в размере около 18 тысяч рублей. Данное уведомление вызвало у меня недоумение, поскольку я был уверен, что все обязательства выполнены. Я обратился в службу судебных приставов с жалобой, потребовав объяснить основания появления этой суммы. К моему удивлению, вскоре пришел официальный ответ, в котором сообщалось, что общая сумма моей задолженности теперь составляет практически два миллиона рублей. Долг с 2017 по 2026 год Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП), ни в личном кабинете портала государственных услуг ("Госуслуги"). Это подтверждает мое предположение о возможной ошибке в расчетах или некорректном ведении дело производства.Я в полном недоумении,не знаю что мне делать,куда обращаться!Плюс ко всему у меня сомнения что это вообще мой ребенок,но это уже отдельная история.
, вопрос №4937434, Константин Савицкий, г. Владивосток
Как по закону, будут делится выплаты, есть ещё мать, отец?
Здравствуйте. Муж при заключения контракта указал,все выплаты своей законной супруги. Как по закону ,будут делится выплаты,есть ещё мать,отец?
, вопрос №4937329, Лариса, г. Барнаул
Или нужно идти оформлять все таки?
Здравствуйте , у нас такая ситуация муж признан безвети пропавшим 05. 05.2025 Признавали погибшим через суд , в решении написано датой смерти поставить дату когда решение суда вступает в силу 20.04.2026 Обратилась в часть в отдел по оформлению выплат сказали что первый раз видят такое решение суда и это ошибка мне нужно поменять дату смерти иначе не получится оформить выплаты. Скажите пожалуйста действительно ли это ошибка и есть такой закон и не получится оформить. Или нужно идти оформлять все таки ?
, вопрос №4937278, Анастасия, г. Краснодар
Если имеет, то ей две пенсии платить будут-своя и по кормильцу?
Ситуация такая. У моей бабушки, 1941 года рождения, в 1989 году погиб на работе муж. Работадатель никакие ей выплаты не выплачивал, пенсию по потере кормильца не выплачивали (она не знала про пенсию и ей никто не подсказал). Вопрос: Имеет ли она сейчас в 2026 году, когда ей почти 85 лет, обратиться на выплату пенсии по потере кормильца? Если имеет, то ей две пенсии платить будут-своя и по кормильцу?
, вопрос №4937235, Ольга Орлова, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вакантных должностей, не требующих допуска к ГТ нет
Тема: Увольнение по состоянию здоровья (категория «В») при отзыве допуска к ГТ. Суть вопроса: я военнослужащий, выслуга больше 10, но меньше 20 лет(календарных). Получил категорию В по здоровью. Заболевание такое, что по Приказу Минздравсоцразвития РФ № 989н (Приложение №1) меня могут уволить(по сути как одолжение для меня), т.к. мне по нему нельзя работать с ГТ т.к. Вакантных должностей, не требующих допуска к ГТ нет. Вопрос в том, если меня уволят с категорией В по причине отзыва допуска к ГТ, то это будет негативная статья(никаких выплат), нейтральная (2 оклада), или положительная(можно будет получить выплаты НИС). И второй вопрос можно ли попытаться вытянуть это на положительную статью чтобы получить выплаты по НИС?
, вопрос №4937144, Юрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.04.2026