Находился в госпитале по ранению, зону СВО не покидал, выплаты за период лечения не заплатили

Находился в госпитале по ранению, зону СВО не покидал, выплаты за период лечения не заплатили.

, Леонид, г. Москва

Участникам СВО, проходящим службу на основании контракта или мобилизации, гарантировано право на получение выплат в случае болезни или травмы, подтвержденных медицинскими документами. Если военнослужащий получил ранение, заболел в результате службы или был вынужден обратиться за медпомощью по иной причине, он имеет право на временное освобождение от выполнения обязанностей и получение довольствия в соответствующем объёме.