Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Подскажите, могу ли я претендовать на индексацию 2025 и 2026 годов?
Добрый день! Являюсь пенсионером МО РФ. В 2024 году уволен со службы ввиду признания негодным в следствии получения военной травмы (ранение). Получил выплаты 2 млн. руб. В 2025 году индексацию получил частично. Подскажите, могу ли я претендовать на индексацию 2025 и 2026 годов? Благодарю за ответ.
Из родственников у него только я, родители умерли, брат старший тоже умер
Здравствуйте! У меня 6 месяцев назад пропал на СВО без вести родной брат. Надо через суд признать его умершим. Из родственников у него только я, родители умерли, брат старший тоже умер. Жены и детей нет. В контракте он указал меня как единственного родственника. Какие выплаты мне положены? После признания его умершим.
Какой может быть исход в дальнейшем
Приватный вопрос.
Могу я одна подать на выплаты по погибшему брату?
Здравствуйте, нас две сестры у нас погиб брат на СВО, сестра не хочет подавать документы на выплаты. Просила её сделать отказную у нотариуса тоже не хочет. Могу я одна подать на выплаты по погибшему брату?
Или суд должен прекратить работу по иску в связи со смертью истицы?
У родителей в разводе погиб сын на СВО. Мать подала иск в суд о лишении отца прав на положенные выплаты. До вступления решения суда в силу мать - истец умерла.
Могут ли третьи лица , например сестра матери-истицы, поддерживать иск в суде,? Или суд должен прекратить работу по иску в связи со смертью истицы ?
Здравствуйте, у меня сын от человека ушедшего с ИК на сво Штормz в 2023 году
Здравствуйте, у меня сын от человека ушедшего с ИК на сво Штормz в 2023 году. Записал меня как единственного человека гражданской женой, для обращения в случае гибели. В 2025 году сообщили, что он погиб. Похоронила за свои средства. Через суд доказала что ребенок его. Получили новое свидетельство. В военкомате написала все заявления на выплаты. Хожу постоянно туда. До сих пор ничего не выплатили , кроме региональной выплаты 1,5 млн. Прошел целый год .Вчера сообщили что больше ничего не получим. Я в растерянности что мне делать . Сначала говорили одно, сейчас другое. Помогите пожалуйста подскажите, как поступать
Здравствуйте подскажите пожалуйста, в период мобилизаций в 2022 призывался и был прописан в одном регионе, на
Здравствуйте подскажите пожалуйста , в период мобилизаций в 2022 призывался и был прописан в одном регионе , на данный момент , поменял прописку на Санкт-Петербург , вопрос если я заключу контракт какие я выплаты получу и от чего это зависит от прописки или от места заключения контракта ?
Вообщем мне отказали сказали нет у нас такой возможности вас держать на штате
Здравствуйте.Работала в гос . Организации с 2010 по по 2021 год . В 2021 году ушла в декрет до 3 лет в 2025 году в связи с окончанием отпуска пришла на работу и попросила посидеть с малышом др 4 лет дома за свой счет так как не было возможности водить в сад так как малыш болел часто алергия была на все . Вообщем мне отказали сказали нет у нас такой возможности вас держать на штате . Я уволилась . В 2026 году ситуация с дитем улучшилась ходит в садик не болеем все хорошо . Устроилась обратно в свою гос организацию только на другую должность так как по мед комиссии отказали от основной профессии из за очередной беременности. В мае уходить по беременности и родам . Вопрос про выплаты . В 2026 году проработала только месяц будут ли они и можно ли заменит года в заявлении.
Моя дочь поступила на бюджет очно - заочное отделение и через пол года взяла декретный отпуск на момент гибели отца она в декрете положены ли ей выплаты?
Моя дочь поступила на бюджет очно - заочное отделение и через пол года взяла декретный отпуск на момент гибели отца она в декрете положены ли ей выплаты?
И если положены, что нужно сделать?
Мой муж подписал контракт о пребывании в добровольческом формировании на один год 26.03.2026.в Краснодарском военкомате.Проживаем и зарегистрированы в Краснодарском крае.Зачислен в состав добровольческого формирования БАРС-37 с 10.04.2026 года. на должность оператор.Положены ли единовременные выплаты (федеральные,региональные и муниципальные)?В каких размерах?И если положены,что нужно сделать?
Я действующий контрактник СВО, год назад вернулся из плена, в плен попал раненным, после плена начался
Я действующий контрактник СВО, год назад вернулся из плена, в плен попал раненным, после плена начался развиваться болезнь артериосклероз, год лечился, но не помогло и сейчас будет операция в госпитале Бурденко, положены мне выплаты после операции.
Вопрос, можно ли получить пропущенные выплаты до 1 года и 3 месяцев?
Здравствуйте.
Ребенок родился в декабре 2024 года, о выплатах по уходу за ребенком до 1,5 лет мы узнали в марте 2026 (ребенку было 1 год и 3 месяца), подали заявление на отпуск по ухожу за ребенком, начали получать выплаты. Супруга безработная. Вопрос, можно ли получить пропущенные выплаты до 1 года и 3 месяцев? Отдел кадров от моего работодателя ответил что нельзя, тк выплаты начинаются с момента подачи заявления на отпуск, ссылаясь на закон. Но некоторые говорят что можно получить, не понимаю кому верить.
Родной отец ребенка собирается на сво, но добровольно дал согласие на установление отцовства, есть его
Родной отец ребенка собирается на сво, но добровольно дал согласие на установление отцовства, есть его писменное согласие на это,документы собраны, собираюсь подавать иск, номер части тоже известен, будет ли мой ребенок иметь какие-либо льготы и выплаты когда его признают отцом, если другие дети с установленным вроде отцовством под опекой его сестры
Здравствуйте, ставят категорию В с красной печатью, хотят уволят на костылях меня, лечить не хотят, а нога у меня не работает
Здравствуйте, ставят категорию В с красной печатью ,хотят уволят на костылях меня, лечить не хотят,а нога у меня не работает.
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и какие выплаты полагаются по категории В.
Сколько на самом деле положено получать и какие льготы положено получать
Получил удовостоверение члена семьи погибшего ветерана боевых действий. Когда пришёл в пенсионный фонд то мне ответили что по ЕДВ мне положено выплаты в размере 3.500.т.р. Сколько на самом деле положено получать и какие льготы положено получать. Мой сын из ШТОРМ Z. погиб на СВО.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
