Уважаемый Юрий!
Дедушка вправе оформить отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие до полутора лет только при условии, что именно он фактически осуществляет уход за ребенком. Это прямо предусмотрено ст. 256 ТК РФ и ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ.
Само по себе раздельное проживание дедушки и родителей ребенка не препятствует предоставлению отпуска. Однако в случае спора проверяется не регистрация, а реальное осуществление ухода. На это указано в п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1.
Поэтому необходимо установить, где фактически находится дедушка.
Если дедушка остается в России, а ребенок постоянно находится за границей вместе с родителями, подтвердить фактический уход дедушкой невозможно и даже рискованно. Оформлять на него отпуск и пособие в такой ситуации не следует.
При этом отдельного обязательного документа под названием «справка о местонахождении ребенка» законодательство не устанавливает. Поэтому рекомендую запросить у работодателя или СФР письменное требование с указанием, какой именно документ необходимо представить и на основании какой нормы.
Обращаю внимание: представлять сведения о том, что дедушка фактически ухаживает за ребенком, если ребенок находится с родителями за границей, очень рискованно.
Согласно ст. 159.2 УК РФ, получение пособия путем представления заведомо ложных или недостоверных сведений либо умолчания о существенных обстоятельствах может быть квалифицировано как мошенничество при получении выплат.
Уголовная ответственность возникает не из-за обычной ошибки в документах, а при наличии умысла на незаконное получение денежных средств. Однако если будет установлено, что получатель сознательно сообщил ложные сведения о местонахождении ребенка или о фактическом уходе за ним, выплаченные суммы могут взыскать, а материалы проверки — передать в правоохранительные органы.
Кроме того, в силу ст. 15.1 Федерального закона № 255-ФЗ виновное лицо обязано возместить СФР ущерб, возникший из-за представления недостоверных сведений. Прокуратура также приводит примеры привлечения к уголовной ответственности за фиктивное оформление отпусков и пособий по уходу за ребенком: https://epp.genproc.gov.ru/ru/proc_56/activity/legal-education/explain/e556659/?ysclid=msgyyc2wos899869114
Для оценки законного варианта оформления Вы можете обратиться ко мне в чат и направить письменное требование работодателя или СФР, документы о командировке, сведения о местонахождении дедушки и ребенка. После изучения документов можно определить, какие доказательства следует представить и имеются ли основания для обжалования требования или отказа.
С учетом изложенного, для начала необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком отцу супруги, обратиться для этого с заявлением работодателю ( по месту работы) в соответствии с п. 47 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей». Поскольку выплата ежемесячного пособия, согласно п. 49 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» осуществляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет.
Вы пишите, что
Если она не подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то пособие иным лицам выплачивается при получении сведений из территориальных органов Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по месту жительства матери о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, согласно п. 45 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».
Вы оформляли отпуск по уходу за ребенком или нет, обращались для назначения пособия по уходу за ребенком?
Поскольку также, в соответствии с положениями п. 45 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в случае, если уход за ребенком осуществляется несколькими лицами, то право на получение пособия возникает только у одного из них.
Документы, которые необходимо предоставить для назначения пособия указаны в п. 56 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» .
Так, в соответствии с п. 56 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»
Был получен отказ в письменном виде на этом основании в предоставлении отпуска по уходу за ребенком, или в назначении пособия?
Так, в соответствии с разъяснениями, данными в п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» в случае спора, связанного с отказом в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет отцу, деду (бабушке) либо другому лицу суду необходимо проверять, осуществляет ли данное лицо фактический уход за ребенком.
При этом, также, как указано в п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»
В связи с изложенным, не предусмотрен отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком родственнику на том основании, что он фактически не проживает с родителями ребенка.
Также, для назначения пособия по уходу за ребенком, в перечне документов, предусмотренном п. 56 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» отсутствует документ, подтверждающий проживания заявителя в ребенком. Предоставлять его не требуется.