Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Меня уволили в отставку категории д по болезни, какие выплатываться будут выплаты
Меня уволили в отставку категории д по болезни , какие выплатываться будут выплаты
, вопрос №4962563, Михаил, г. Великий Новгород
2300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие формулировки в соглашениях и уведомлениях особенно важно обращать внимание?
Добрый день. Нужна консультация юриста по трудовому праву по ситуации с возможным сокращением должности и изменением организационной структуры компании. Моя текущая должность — Директор по персоналу (HRD) в образовательном холдинге. В компании планируются организационные изменения после увольнения действующего генерального директора, который является моим непосредственным руководителем. На данный момент в структуре компании уже есть еще один Директор по персоналу / руководитель HR-функции, поэтому после смены структуры есть риск:
— сокращения моей позиции;
— объединения функций;
— предложения перейти на иную должность с ухудшением условий;
— увольнения по соглашению сторон вместо официального сокращения. Нужна консультация по следующим вопросам: 1. Какие права у меня есть в случае сокращения должности? 2. Какие обязательные этапы должен соблюдать работодатель при сокращении именно руководящей HR-позиции? 3. Какие сроки уведомления и выплаты предусмотрены законом? 4. Какие компенсации и выплаты положены:
— при официальном сокращении;
— при увольнении по соглашению сторон;
— при отказе от предложенных альтернативных вакансий? 5. Может ли работодатель:
— сократить только одного из двух HRD;
— оставить другого сотрудника на аналогичной позиции;
— изменить название должности без фактического изменения функций? 6. Как определяется преимущественное право на оставление в должности в подобных случаях? 7. Какие риски есть, если:
— начнут выводить из обязанностей;
— ограничивать доступы;
— менять функционал без согласия;
— предлагать перевод на существенно более низкую позицию? 8. Как правильно вести коммуникацию с работодателем, чтобы не потерять право на компенсации? 9. Какие документы и доказательства стоит заранее собрать? 10. На какие формулировки в соглашениях и уведомлениях особенно важно обращать внимание? 11. Какой размер компенсации реально можно обсуждать в рамках соглашения сторон для позиции уровня HRD? 12. Есть ли судебная практика по спорам, связанным с фиктивным сокращением или дублирующими HR-позициями? Дополнительно:
— официально трудоустроена; — оформлена в 2 юр лицах, на одном договоре гибрид, на другом дистант;
— сокращение пока официально не объявлено;
— структура компании находится в процессе изменения;
— хочу заранее понять стратегию защиты своих интересов и корректную юридическую позицию. Буду благодарна за:
— правовой анализ ситуации;
— рекомендации по стратегии;
— оценку рисков;
— перечень действий, которые стоит/не стоит делать до официального уведомления.
, вопрос №4962548, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте мать погибшего на сво находится в германии как ей получить выплаты приехать не может
Здравствуйте мать погибшего на сво находится в германии как ей получить выплаты приехать не может
, вопрос №4962480, Надежда, г. Смоленск
Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
Отец погиб на сво в 2024 году, по суду его признали погибшим в 2025 году, у него из родственников сын от первого брака 41 год и сын от второго брака 26 лет, со второй женой в разводе с 2014 года. Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
, вопрос №4962472, Светлана, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, пожалуйста, какие выплаты ему положены?
Добрый день, муж заключил контракт с "Барс 29" на 1 год с Москвы (Одинцево), но прописан в Республике Саха (Якутия). Подскажите, пожалуйста, какие выплаты ему положены?
, вопрос №4962457, Юлия, г. Москва
Какие выплаты положены моему сыну, куда обращаться, и с какими документами?
Здравствуйте. У моего сына отец погиб на сво 06.09.2025 года. В свидетельство о рождении он не был вписан как отец,через суд я получила решение,которое вступило в законную силу 19.05.2026 года. 25.05.2026 года отец был вписал в свидетельство о рождении сына. Какие выплаты положены моему сыну,куда обращаться,и с какими документами? Выплаты которые положены семье погибшего были приостановлены до вступления суда в законную силу
, вопрос №4962356, Галина, г. Чита
Как правильно они начисляются и кому точно положены
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста муж подписал контракт в Москве в феврале месяце. В марте в начале месяца ему пришли 50 тыс. рублей Собянинских , и в конце марта. С апреля месяца выплаты не поступают . Как правильно они начисляются и кому точно положены. Сослуживцу его ответили мол Вашей части нет в списках. и не можем понять почему две выплаты получили, а теперь они не положены
, вопрос №4962168, Анастасия, г. Москва
Я по поводу выплаты компенсации погибшего на СВО
Здравствуйте. Я по поводу выплаты компенсации погибшего на СВО
, вопрос №4962150, Ахмад, г. Москва
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт, не выплачивают региональные выплаты в Нижегородской области, ссылаясь на то что мобилизованным не положена такая форма выплат
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт, не выплачивают региональные выплаты в Нижегородской области, ссылаясь на то что мобилизованным не положена такая форма выплат!
, вопрос №4962158, Павел, г. Нижний Новгород
Суд сможет удовлетворить исковое заявление?
Добрый день! Подаём в суд о признании военнослужащего погибшим для реализации прав на страховые выплаты и оформления наследственных прав. Он пропал без вести более 10 месяцев, что подтверждается извещением из в/ч и наличием справки 1421 об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели. Суд сможет удовлетворить исковое заявление? С учетом того, что ранее не подавали в суд о признании его без вести пропавшим, или при наличие извещения и справки 1421 это процедура не нужна?
, вопрос №4961991, Максим, г. Ноябрьск
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Здравствуйте, если мать бала лишена родительских прав при Украине, бабушка опекун умерла, дедушка с деменцией
Приватный вопрос.
, вопрос №4960427, Мария, г. Москва
Подписал контракт с Барс 3 РОДИНА в г.петрозоводск положены ли выплаты мне сказали что да но ничего не получал
подписал контракт с Барс 3 РОДИНА в г.петрозоводск положены ли выплаты мне сказали что да но ничего не получал
, вопрос №4961826, Павел, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или дадут мне их в Ростове а если у меня нет ростовской прописки дадут ли мне вообще чего нибудь
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сам с Великого Устюга и жил и живу все время в своем городе а заключил контракт в Ростове на Дону положены ли мне региональные или какие выплаты ? Или дадут мне их в Ростове а если у меня нет ростовской прописки дадут ли мне вообще чего нибудь
, вопрос №4961776, Иван Васильевич, г. Москва
Из родственников остался сын брата ему 34 года, я сестра, у нас один отец и разные мамы, и у него у погибшего брата, есть еще два брата у них общая мама
Здравствуйте, мой брат погиб на сво, нашему отцу назначили выплаты, оформили все документы, сдали в соответствующие органы, отец получил первую выплату президентскую, остальные не успел, умер. Из родственников остался сын брата ему 34 года, я сестра, у нас один отец и разные мамы, и у него у погибшего брата, есть еще два брата у них общая мама. Суть вопроса, я могу унаследовать выплаты своего умершего пожилого отца. Спасибо.
, вопрос №4961646, Татьяна, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты?
Добрый день! Пришло письмо из суда что ВЧ хотят признать его погибшим. Я единственная официальная дочь по документам. Совершеннолетняя. Связь с ним не поддерживали.жил в другом городе. Есть ещё одна но с другой фамилий и отчеством (несовершеннолетняя). Больше близких родственников нет у него (только брат) Подскажите если его признают погибшим. Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты ?
, вопрос №4961617, Екатерина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2026