Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Также: * имеются расчетные листки с надбавками; * накоплен неиспользованный отпуск за несколько периодов
Работаю в IT-компании по трудовому договору. При трудоустройстве был согласован доход около ххх ххх руб. в месяц, который длительное время выплачивался регулярно двумя платежами. При этом официальный оклад в документах существенно ниже, а остальная часть оформлена как стимулирующая надбавка. Выплаты поступали официально через бухгалтерию на банковскую карту с назначением платежа «заработная плата». В последние месяцы работодатель начал резко снижать стимулирующую часть выплат, ссылаясь на отсутствие проектов и задач. Фактический доход снизился почти в несколько раз. Также: * имеются расчетные листки с надбавками; * накоплен неиспользованный отпуск за несколько периодов; * ранее были предложения оформить отпуск за свой счет; * есть опасения, что работодателем создаются условия для увольнения по собственному желанию. Хотел бы получить консультацию: * насколько сильна моя позиция; * можно ли взыскать недоплаченные суммы; * как учитывать фактические выплаты при расчете отпускных и компенсаций; * стоит ли сейчас обращаться в трудовую инспекцию; * и как правильно выстроить переговоры с работодателем для получения компенсации при увольнении.
, вопрос №4949871, Иван, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На какие выплаты всем можно рассчитывать, как они делятся, как и где их оформить?
Здравствуйте! Отец погиб на СВО, я являюсь его совершеннолетним сыном. Из самых близких остались только его мама (моя бабушка), его брат и я (сын), моя мама в разводе с отцом. На какие выплаты всем можно рассчитывать, как они делятся, как и где их оформить?
, вопрос №4949442, Даниил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте, ситуация такая, похоронили бойца, погиб на сво, мы не зарегистрированы, есть общий ребёнок
Здравствуйте, ситуация такая, похоронили бойца, погиб на сво, мы не зарегистрированы, есть общий ребёнок, инвалид детства, 6 лет, бойца в возрасте 16 лет забрала с детского дома ( она там работала воспитателем) женщина, без оформления каких либо документов, она и занималась похоронами, все документы связанные с гибелью получила она, в том числе и справку о захоронении, повторную справку о захоронении не выдают, и она мне ничего не отвечает, я не могу подать на выплаты без этой справки, что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4949317, Динара, г. Новосибирск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если в силе как он препятствует получению денежных средств по программе земского доктора?
Жена заключала договор на целевое обучение с больницей в 2014 году. Поступила в ВУЗ по целевому. В 17-м году данная больница вошла в состав другой больницы (слияние) однако информации об изменении головного учреждения не было. Договор с данной больницей или дополнение к ранее заключённому договору не подписывалось. (В самом договоре заключённом в 14 году имеется пункт, где указано что организация обязана уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов или иных сведений имеющих значение для исполнения настоящего договора в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. Однако жена не была уведомлена. После 2020 года по окончанию обучения жена устроилась на работу в другую медицинскую организацию, в другом городе. В 26 году мы переехали и устроились на работу в северный регион где планировали получись денежные средства по программе земского доктора. Однако сейчас встал вопрос. Ранее заключённый договор еще в силе? Если в силе как он препятствует получению денежных средств по программе земского доктора? Есть ли смысл обращаться в суд если не одобрят выплаты по земскому доктору изза имеющегося не исполненного договора по целевому обучению? И вообще какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации. Спасибо!
, вопрос №4949251, Магомед, г. Москва
Автомобиль, находится в лизинге, какова вероятность что выплаченные платежи (половину)прийдется возмещать бывшей супруге?
Здравствуйте, пол года назад развелись с супругой. Сейчас она хочет разделить выплаты по лизингу автомобиля. Автомобиль, находится в лизинге, какова вероятность что выплаченные платежи (половину)прийдется возмещать бывшей супруге?
, вопрос №4949248, Андрей, г. Тюмень
Получил первоначальные выплаты все в полном объеме
Здравствуйте. Я участник сво. В декабре 2025 года получил тяжелое ранение(ампутация правой ноги частично). Получил первоначальные выплаты все в полном объеме. Ввк признали не годным , 2 группа инвалидности. Но до сих пор май месяц 2026 года нахожусь в части... Не увольняют и протезироваться не отправляют. Второй вопрос: Какие выплаты положены мне при увольнении
, вопрос №4949234, Марат, г. Москва
Здравствуйте.пристав назначил часы отправки за алименты я их отработал.но после не мог устроиться на работу
Здравствуйте.пристав назначил часы отправки за алименты я их отработал.но после не мог устроиться на работу в течении 3 месяцев но были не большие выплаты но сейчас работаю официально.могут ли лешить свободы.
, вопрос №4949027, Артем, г. Москва
Здравствуйте, у меня сын ему 24 года, его отец на сво, пропал безвести
Здравствуйте, у меня сын ему 24 года, его отец на сво, пропал безвести. Но сын не зарегистрирован на него. Может сын получить выплаты при его гибели.
, вопрос №4948899, Олеся, г. Владивосток
Мой отец погиб на СВО, я совершеннолетний ребенок 36 лет, я единственный родственник, нет родителей, жены и несовершеннолетних детей
Добрый вечер. Мой отец погиб на СВО , я совершеннолетний ребенок 36 лет , я единственный родственник , нет родителей, жены и несовершеннолетних детей . Какие выплаты мне положены ?
, вопрос №4948872, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Как получить пологающиеся выплаты несовершеннолетнему ребенку (опекуну), так же не являющемуся гражданином РФ?
Здравствуйте! Погибший на СВО является иностранным гражданином. Как получить пологающиеся выплаты несовершеннолетнему ребенку (опекуну), так же не являющемуся гражданином РФ? С чего начать? Какой алгоритм действий?
, вопрос №4948493, Алла, г. Санкт-Петербург
Сколько по времени на выплата?
Имущественный вычет по приобретенной квартире. Добрый день. Мной ч/з ЛК налогоплательщика был подан запрос на имущественный вычет по приобретенной квартире за 2025 год. ИФНС был сформирован акт камеральной проверки, в котором, если я правильно перевела с налогового на русский: Сумма вычета была скорректирована в части вычета НДФЛ по прогрессивной шкале на сумму, полученную в этой части по социальному вычету. (С): Существо нарушения, установленного камеральной проверкой, повлекшее занижение налогооблагаемой базы и (или) сумм налога к уплате: Неправомерно заявлен(ы) налогов(ые) вычет(ы) (расходы). Завышение суммы налога на доходы физических лиц, подлежащей возврату из бюджета, в сумме 1682 руб. по ставке 15% (прогрессивная ставка налогообложения). Описание нарушения: Вами в упрощенном порядке получен социальный налоговый вычет, предусмотренный ст. 219 НК РФ, в размере 84 077руб. В связи с этим, налоговая база по прогрессивной ставке налогообложения уменьшена на 84 077руб. Т.е. мне пересчитали сумму на 1682 р. меньше. К слову, оба вычета подавались одновременно, все данные были предзаполнены и рассчитаны автоматически. Но так социальный был выплачен ранее, соотв-нно, для имущественного вычета сумма была уменьшена после, что на момент подачи декларации отразить не было возможности. Предоставлено извещение о времени и месте рассмотрения проверки на 15.06. с личной явкой в ИФНС. Я не возражаю об уменьшении суммы, соотв-нно вопросы по процессуальным моментам: 1. Могу ли я как-то уведомить о невозражении о скорректированной сумме в акте ИФНС и т.о. просить об осуществлении выплаты без рассмотрения результатов налоговой проверки 15.06? 2. Я не явлюсь 15.06 для рассмотрения в ИФНС, какие действия по закону далее от ИФНС? - выплата суммы акту или еще какие-то торможения далее? Сколько по времени на выплата?
, вопрос №4948482, Анна, г. Москва
И какие вообще положены выплаты?
Здравствуйте , муж подписал контракт в армию 11 лет назад.группа здоровья А. увольняют по состоянию здоровья с группой здоровья В, на ВВК стоит синяя печать, в гражданская инвалидность отказали. Положена ли военная пенсия? И какие вообще положены выплаты?
, вопрос №4948313, Анастасия, г. Москва
В случае заключения добровольческого контракта Барс в Новосибирске на 1 год, какие положены меры соцподдержки и выплаты?
Здравствуйте! В случае заключения добровольческого контракта Барс в Новосибирске на 1 год, какие положены меры соцподдержки и выплаты? Спишут ли долги до 10 млн?. Спасибо.
, вопрос №4948277, Владимир, г. Новосибирск
Я так понял, выходит что мне 28 лет и у отца осталась мать, в таком случаии я не претендую ни на какие выплаты, все выплаты придут на счет его матери?
Здравствуйте, мой отец погиб на СВО ... Я так понял, выходит что мне 28 лет и у отца осталась мать, в таком случаии я не претендую ни на какие выплаты, все выплаты придут на счет его матери ?
, вопрос №4948266, Павел, г. Москва
Здравствуйте мой бывший муж погиб на сво мы развелись 2021 году у нас осталась четверо детей я гражданка Туркменистана Он взял гражданства России
Здравствуйте мой бывший муж погиб на сво мы развелись 2021 году у нас осталась четверо детей я гражданка Туркменистана Он взял гражданства России. У меня такой вопрос дети могут получать выплаты
, вопрос №4948147, КЛАВДИЯ, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2026