Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Что мне грозит при повторном задержании на посту ДПС?
Подскажите пожалуйста остановили на посту ДПС произвели все замеры все по госту понятые и т.д. составили протокол и выписали штраф 500р, но требование не выдали, штраф я оплатил сразу, но тонировку снимать нехочу, что мне грозит если остановят во второй раз? Источник: https://zakon-auto.ru/info/tonirovka.php
, вопрос №2429850, Сергей, г. Белгород
Нарушение пункта 14,1 ПДД при подъезде к пешеходному переходу
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу нарушения ПДД п.14.1. Сегодня столкнулась с определенной ситуацией: подъезжая к пешеходному переходу я заметила слева от меня идущего пешехода. Дорога двухполосная, я двигалась по крайней правовой полосе. Пешеход подходил к проезжей части, как мне показалось, ему оставалось пол метра, до того что бы наступить на зебру. Однако я решила проехать.Забыла упомянуть перекресток нерегулируемый. За поворотом меня остановили инспекторы ГИБДД и выписали штраф. Позже я нашла запись онлайн камеры данного перекрестка, где смогла себя идендифицировать (на видео время-07:44:39 белый автомобиль), однако, близость пешехода к проезжей части понять крайне трудно, но видно что он был от меня в 1,5 метрах. Хочу понять, правильно ли в некоторых случаях разъясняют данный пункт ПДД "как не создавать препятствия пешеходу" и выписанный штраф можно оспорить? Спасибо!
, вопрос №2429578, Мария Георгиевна Смирнова, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможность подачи на гражданство при запрете на въезд у матери
Здравствуйте, у моей мамы в 2014 году был запрет на въезд в Россию, но при этом у нее в этот момент был ЗАКС с гражданином РФ, когда она собралась поехать в Таджикистан ее задержали на границе, выписали штраф на 5000 тысяч рублей, уезжая она не смогла приехать обратно, она поменяла фамилию на другую и приехала и делала патент на работу каждый год ( в течении 5 лет) , и сдавала отпечатки пальцев. Сейчас прошло 5 лет и у нее запрета уже нет, но ей говорят, что если она приедет по своей фамилией то не сможет подать документы на гражданство, так как она сдавала отпечатки пальцев в ФМСе и ее фамилия которую она меняла в базе данных выйдет. Как быть в такой ситуацией?
, вопрос №2426465, Сагдиана, г. Москва
Могу ли я на авто поехать в ГИБДД оформлять его?
Добрый день ! Купил машину 2 месяца назад поехал в гбдд переоформлять не прошёл осмотр так как не по ГОСТу колеса ,посадка (пружины) и другое. Поехал все делать по ГОСТу через месяц все сделал .. И меня остановили на посту ДПС пробили по базе стс и оказалось хозяин снял с учета гос номер от автомобиля .. составили протокол, выписали штраф, забрали номера и скзаали можешь ехать переоформлять как можно скорее .. инспектор сказал если остановят ДПС показать протокол о том что были изъяты документы по причине .. прошло уже 2 дня.. могу ли я на авто поехать в гбдд оформлять или если остановят что грозит ?спасибо большое
, вопрос №2424209, ленур, Симферополь
ДТП на рабочем автомобиле моей девушки и требование пострадавшими завышенной суммы
Произошло ДТП: я(виновник) был за рулём на автомобиле моей девушки (авто принадлежит компании, в которой она работает) в нерабочее время, по факту она сидела рядом, но в протоколе её не указали, выписали штраф только на моё имя за нарушение ПДД. Есть пострадавшие - на скорости около 20км/ч сбил Женщину с сыном возрастом 7-9 лет, у неё стёрта коленка, у него выпал зубик, парочка лёгких царапин, и к сожалению сотрясение. Должен был быть суд, но я не получал никакой повестки или даже звонка. Спустя 10 месяцев пострадавшие связались с генеральным директором компании и требуют: 1) мою девушку выплатить 58 000 руб, якобы за лечение и моральный ущерб, тогда они откажутся от претензий; либо 2) они подадут в суд на компанию Работодатели не хотят судебной волокиты, поэтому говорят моей девушке сделать так, чтобы пострадавшие не навредили компании. Мне кажется, что их действия незаконны и сумма, которую они требуют – слишком завышена и взялась ниоткуда
, вопрос №2423877, Yan Smirnov, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как правильно составить письмо для Обжалования постановления?
Добрый день! Ситуация очень не приятная, выписали штраф 35000,00 за не своевременное сообщение (3 дня в миграционную службу) с момента оформления сотрудника на работу. Все это было сделано не умышленно, а по не знанию закона. Судья это не учел. Как правильно обжаловать решение? Спасибо.
, вопрос №2423740, Лариса, г. Апатиты
Правомерно ли автомобильный штраф выписали спустя 41 день после нарушения?
Добрый день увожаемые юристы. Автоштраф выписала через 41-дней после совершение административного нарушения(фото камеры). ТС была в аренде и на данный момент водитель уехал в другую страну(он был иммигрантом ). Скажите пожалуйста, через какое время после совершение административного автонарушения штраф могут выписать? В моем случае 41-дней прошло после автонарушения и только потом выписали штраф. Какие сроки придусмотрено выписание автоштрафов после совершение нарушение?
, вопрос №2420720, Ариф, г. Москва
Автомобили нарушение
Добрый день, сегодня меня остановили полицейские и выписали штраф. Из-за того что сделал обгон и завершил манёвр на сплошном. При этом видео запись не предоставили . Действительно нарушил. Но обгонял грузовую машину и не успел бы перестроиться. Завтра мне нужно поехать в отдел и оплатить штраф. Я сомневаюсь что они зафиксировали моё нарушение. Как мне можно поступить ?
, вопрос №2419798, Алим, п. Пятигорский
Правомерность выписанного штрафа за нахождение в нетрезвом виде
Здравствуйте. Вчера приняли сотрудники полиции в нетрезвом виде во дворе. Признался сразу, что пил. Дали подписать 2 какие то бумажки, я там написал "Согласен, пил водку", я не местный, сказали прийдет бумажка по почте россии в место прописки в отделение. Мне на руки ничего не выдали. Мне действительно выписали штраф, или припугнули просто? Попался первый раз. Совершеннолетний.
, вопрос №2415632, Артём, г. Екатеринбург
Как решить вопрос со штрафом по лишению прав, если он был оплачен в двойном размере?
Добрый день, меня интересует один вопрос, меня лишили водительских прав,и выписали штраф в размере 30 тысяч, в срок у меня не было возможности оплатить, тогда суд мне назначил другое наказание в двойном размере, получается я должен был оплатить 60 тысяч, я это сделал, оплатил 60 тысяч, а штраф на 30 тысяч приставы арестовали мою карту и от туда списали эту сумму, вот время пришло забирать права, ходил в ГАИ, там мне сказали что штраф до сих пор есть, как бы мне в этой ситуации?
, вопрос №2411911, Александр, г. Екатеринбург
Что грозит за подделку страхового полиса на авто, обнаруженную в другом регионе?
Здравствуйте, в начале года были проблемы с финансами, закончилась полис осаго, работаю курьером на своем авто, надо было кормить семью, решил поменять год, ездил месяца 2, я учёл что в случае дтп выплачивать буду я из своего кармана, на днях поехал в другую область за дипломом и сотрудники гибдд, пробив по базе что полис потдельный, я не стал придумывать признался что сам поменял даты, они выписали штраф что у меня не было полиса, пригласили понятых, сказали что все документы отправим в твою область и там будут разбирательство, что мне грозит?
, вопрос №2408582, Илья, г. Екатеринбург
Что делать, если мне не пришла справка на получение паспорта РФ после одобрения гражданства?
Добрый день у меня возникло такая проблема я подал на гражданство мне его одобрили но справка на получение паспорта РФ до сих пор не пришла дело в том что я месяц назад повздорил в торговом центре с молодыми людьми меня забрали в отделений полиции и выписали штраф я оплатил штраф потом меня позвали в администрацию моего района по делам не совершеннолетних мне в данный момент уже 18 лет подскажите пожалуйста как мне быть?
, вопрос №2403576, Тимур, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли выписан штраф за сорванные во время замены электрики пломбы?
В частном доме была аварийная электропроводка,срочно пригласили электрика и заменили кусок от эл.счетчика до ввода в дом.Сорвали пломбы.Пришла проверка,выписали акт и штраф 16000р. Правомерно ли выписали штраф?
, вопрос №2401666, Андрей, г. Новосибирск
Могут ли на основании штрафа за употребление наркотиков лишить водительских прав?
Привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств выписали штраф 4000 руб и год на наркологическом учёте. Могут ли на основании этого решения лишить прав если за рулём не употреблял?
, вопрос №2401545, Вячеслав, г. Якутск
Где можно узнать реквизиты для оплаты штрафа, если я их потерял?
Здравствуйте, Мне выписали штраф, реквизиты потерял, где можно узнать реквизиты для оплаты штрафа?????
, вопрос №2398970, денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.07.2019