Нарушение пункта 14,1 ПДД при подъезде к пешеходному переходу
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу нарушения ПДД п.14.1. Сегодня столкнулась с определенной ситуацией: подъезжая к пешеходному переходу я заметила слева от меня идущего пешехода. Дорога двухполосная, я двигалась по крайней правовой полосе. Пешеход подходил к проезжей части, как мне показалось, ему оставалось пол метра, до того что бы наступить на зебру. Однако я решила проехать.Забыла упомянуть перекресток нерегулируемый. За поворотом меня остановили инспекторы ГИБДД и выписали штраф. Позже я нашла запись онлайн камеры данного перекрестка, где смогла себя идендифицировать (на видео время-07:44:39 белый автомобиль), однако, близость пешехода к проезжей части понять крайне трудно, но видно что он был от меня в 1,5 метрах. Хочу понять, правильно ли в некоторых случаях разъясняют данный пункт ПДД "как не создавать препятствия пешеходу" и выписанный штраф можно оспорить?
Спасибо!