Не возникнут ли проблемы с визой из-за оплаченного штрафа, выписанного за границей?

Здравствуйте. Были в Италии в Риме в июле. Был выписан штраф за безбилетный проезд. Карточки за оплату в автобусе были, но не прокомпостировали. Контролеры были непреклонны, и выписали штраф. Штраф оплатили в течение 5 дней по возвращении в Россию. Нужно ли что-либо делать, для того чтобы не возникло проблем с визой. Могут ли возникнуть проблемы с настоящей визой при выезде в Финляндию в августе? Не послужит ли причиной оплаченный в срок штраф для отказа в получении новой мультивизы?

, Римма, г. Санкт-Петербург
Сергей Куклин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда выписывали штраф они у вас переписали данные паспорта? Полагаю, что нет оснований для переживания.