Возможно ли избежать наказания за предыдущее требование ГИБДД?

Добрый день. Меня остановили сотрудники Гибдд, выписали штраф за тонировку и требование на устранение правонарушения в течении 10 суток. Если я не буду устранять тонировку, а просто возьму документ подтверждающий устранение тонировки в специализированном сервисе и повторном ее нанесении, избегу ли я наказание за предыдущее требование?

, Александр, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте!

Теоретически да, поскольку у вас на руках будет документ, доказывающий исполнение законного требования сотрудника полиции о снятии тонировки. Но на практике может сложится иначе )

Считаю необходимым сообщить о возможном привлечении к ответственности. Административное нарушение такого рода, предусматривает ответственность, предусмотренная ст.19.3 КоАП РФ.

часть 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи на дорогах!

Мустафа Шейдаев.