8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы действия после предписания о тонировке?

Добрый день! Мне выписали штраф за тонировку с предписанием. Подскажите, после того как я растонирую машину, мне нужно явиться в ГАИ дабы подтвердить что я исполнил их требование

, Дмитрий, г. Курск

Здравствуйте, Дмитрий!

После устранения обстоятельств, послуживших привлечению Вас к административной ответственности (тонировка), представлять к осмотру ТС сотрудникам ГИБДД нет необходимости.

Однако, следует иметь ввиду, что в соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -



влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть, если в установленный предписанием срок для устранения нарушений Вы неисполнили требование сотрудника ГИБДД, Вас могут привлечь к административной ответственности, по вышеуказанной статье КоАП РФ, и тогда либо штраф 500-1000 руб., либо административный арест до 15 суток.

Мустафа Шейдаев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить?
Уважаемый юрист, Обращаюсь к Вам за юридической консультацией по вопросу получения страховой выплаты в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по контракту. **Обстоятельства дела:** Я проходил военную службу по контракту в подразделении «Барс-Белгород» в течение приблизительно 8–9 месяцев. В период службы в связи с исполнением воинских обязанностей (ежедневное несение дежурства и службы на НП, постоянное ношение бронежилета и шлема, передвижение на технике) у меня развился тромбофлебит левой нижней конечности. Диагноз подтверждён медицинскими документами: имеются записи об обращениях в медицинские учреждения, все диагнозы и история лечения задокументированы. Весь период лечения я находился на больничном. По окончании срока контракта был уволен. С момента увольнения прошло около одного года. **Вопросы к юристу:** 1. Имею ли я право на получение страховой выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Федеральный закон № 52-ФЗ) в связи с установленным заболеванием? 2. Не утрачено ли право на выплату в связи с истечением срока — около года с момента увольнения? 3. Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить? 4. Каковы перспективы признания тромбофлебита заболеванием, полученным в связи с исполнением воинских обязанностей? Готов предоставить все имеющиеся медицинские документы, а также сведения о прохождении службы. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4966926, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась квартира и большой долг по алиментам.Каковы мои действия?
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась квартира и большой долг по алиментам.Каковы мои действия?
, вопрос №4966797, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы будут действия приставов в отношении него?
Здравствуйте! У меня есть дочь 2024 г.р., с отцом которой мы расстались ещё во время беременности, брак не заключали, на оформление документов ребёнка он не пришёл, соответственно в свидетельство о рождении он не вписан, . У него за плечами 2 брака, в каждом из которых по 1 ребёнку (2008 и 2022 г.р.). В данный период он оказывает помощь ребенку нестабильно. Работает вахтовым методом в компании Таймыр-инвест». Если я подам заявление на установление отцовства, на какой размер алиментов на ребёнка я могу рассчитывать? Отец ребёнка утверждает, что он уволится из этой компании, если я пойду в суд. Каковы будут действия приставов в отношении него?
, вопрос №4965264, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ремонт кто будет его после этого восстанавливать?
Предъявлено предписание в связи с аварийной ситуацией на трубопроводе холодного водоснабжения, вам необходимо предоставить доступ к общедомовым инженерным сетям. У меня ремонт кто будет его после этого восстанавливать?
, вопрос №4964106, Светлана, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И каков будет алгоритм действий?
Добрый день! Моему мужу гражданину Армении отказали в РВП на основании пп 4 п 1 ст 7 фз 115 (ложные сведения). Подали документы на РВП 26.03.2026, 18.05.2026 позвали мужа в главный миграционный на опрос. Там чему сказали, что он не дивет по адресу по которому прописан, они проверяли и узнали что он не живет по заявленному адресу (это неправда, он все это время жил именно по нему, есть камеры домофона), что брак у него фиктивный ,( я гражданка России и мы в официальном браке с 2022 года и у нас родился ребенок в 2025 году ), потому что у него прописка в одном месте, а у меня в другом. Но живем мы по одному адресу, то есть по тому адресу, где у меня прописан муж. Скажите пожалуйста как можно это оспорить в суде? И каков будет алгоритм действий?
, вопрос №4962740, Лиана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2019