Что мне грозит при повторном задержании на посту ДПС?

Подскажите пожалуйста остановили на посту ДПС произвели все замеры все по госту понятые и т.д. составили протокол и выписали штраф 500р, но требование не выдали, штраф я оплатил сразу, но тонировку снимать нехочу, что мне грозит если остановят во второй раз?

Источник: https://zakon-auto.ru/info/tonirovka.php

, Сергей, г. Белгород
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1. ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.