Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеонаблюдение

Последние вопросы по теме «видеонаблюдение»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Побои
Этот мужик начал подходить ко мне и я со страху побежал, мужик побежал за мной и кричит стоять
Здравствуйте, у меня произошло ЧП 13 ноября ориентировочно в начале 7 вечера в самаре. Мне 19 лет у меня есть розовая справка по инвалидности 3 группы. Я решил устроиться курьером в сервис самокат, в этот день я поехал проходить стажировку на склад (центр формирования заказов). Потом когда я уже начал выходить из склада чтобы поехать домой , отстегнул свой электросамокат от замка и около меня стоял мужик с каким-то людьми и он начал спрашивать моё это или нет то есть самокат, я сказал что моё. Этот мужик начал подходить ко мне и я со страху побежал , мужик побежал за мной и кричит стоять . сначала я упал от быстроты но успел подняться и как я помню он еще вроде пытался меня пинать на бегу. Потом я добегаю до остановки где стояли люди и не смотря на них мужик начал меня избивать и нанёс удар по носу , затем на остановки был автобус и я в него забежал и мужик на этом отстал. И пока я ехал на автобусе несколько остановок, мне кондуктор и пассажиры давали салфетки вытирать кровь в носу. Потом я вышел из автобуса и пешком дошёл до дома. И чуть ли не в ночь в этот же день я поехал в больницу делать рентген ( сказали что не значительный перелом и смещение костных отломков) и вставлять тампон в нос и после больницы поехал в отдел полиции писать заявление на этого мужика , в заявлении информация про адрес проживания внесена а также мой номер телефона, но в полиции что-то ничего не сказали как они это делать будут куда и в течении какого времени придет ответ. Вчера сделал КТ носа и врач сказал что надо собирать все чеки на лекарства и фиксировать побои и порекомендовал посетить судмедэкспертизу. Сейчас у меня небольшой отёк на носу и как только отёк спадёт предстоит операция по репозиции носа. Сотрудники этого склада (сервис доставки самокат) сказали что есть видеонаблюдение и они загнали мой самокат туда чтобы не украли.Плюс ещё остались ссадины около бровей от очков и несколько часов после удара было не сильное кровотечение из носа. Пока что сижу дома и на учёбу не хожу. Скажите пожалуйста : 1. в такой ситуации обычно что происходит после того как это заполненное заявление осталось в полиции и как правоохранительные органы действуют и находят виновника. 2. какая за это ответственность может быть этому мужику(мне очень неприятно и страшно было когда он за мной побежал и в конце избивал и мне бы очень хотелось чтобы его посадили) 3. какой максимальный срок рассмотрения заявления в полиции в таком случае 4. Для того чтобы определить какая ответственность для него будет нужно ли проходить судмедэкспертизу или судмедэкспертиза нужна только для того чтобы возместить причинённый вред в финансах? 5. Можно ли как то на сайте МВД то есть онлайн посмотреть статус обращения моего заявления в полицию
, вопрос №4325413, Григорий, г. Самара
Здравствуйте, я не подписывал договор об установке видеодомофона и видеонаблюдение, но мне навязали эту
Здравствуйте,я не подписывал договор об установке видеодомофона и видеонаблюдение,но мне навязали эту услугу и я должен платить абонентскую плату ,потому что большинство голосов было за,как мне быть?мне эта услуга не нужна
, вопрос №4318092, Зиннур, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли запросить запись видеонаблюдения в вузе как доказательство клеветы?
Хочу запросить запись с камер видеонаблюдения в университете. Причина - распространение клеветы в мой адрес. На видео никого не видно, но записан звук моего голоса и голоса одногруппницы. Можно ли их запросить в качестве доказательства того, что обвиняющий человек распространяет ложные слухи?
, вопрос №4317557, Милана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На каком основании жильцу могли передать видеозапись с камер подъезда?
В холе подъезда жилого дома установлена камера видеонаблюдения Видеонаблюдение и хранение записей осуществляется сотрудниками охраны Управляющей Компании. Сотрудниками полиции в отношении человека (закрасил камеры краской) был составлен протокол об административном правонарушении за хулиганство. Жителю, который писал заявление в полицию о том, что закрасили камеры, была передана видеозапись с камер в частном порядке. Житель подал иск в суд, к которому приложил флешку с видеозаписью. В общем- у жителя появилась запись с видеокамер подъезда, которую он использует для подачи искового заявления в суд (иск об определении места жительства ребёнка). Вопрос такой - на каком основании жителю, сотрудники полиции или охрана из Управляющей компании, могли передать видеозапись с камер? Не нарушили ли охрана УК и полиция закон о передаче в частном порядке, без запроса суда, записей с видеокамер? Или в ответ на своё заявление в полицию, житель мог в частном порядке получить видеозапись с камер? Спасибо!
, вопрос №4313885, Юлия, г. Москва
Можно ли установить камеру видеонаблюдения в кабинете маникюра и педикюра
Здравствуйте скажи пожалуйста можно ли установить камеру видеонаблюдения в кабинете маникюра и педикюра
, вопрос №4304436, Темур, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Ведется ли видеонаблюдение в частных клиниках в хирургическом отделении?
Приватный вопрос.
, вопрос №4301537, Елена, г. Санкт-Петербург
Что делать, если соседка портит дверь и глазок, а участковый не принимает меры?
Добрый день. Соседка заклеивает дверной глазок и приклеивает на входную дверь мусор. Вызвали участкового, результата нет. Участковый говорит, нет оснований привлечь к ответственности, так как не установлена личность. Посоветовал установить в глазок камеру. Установили, нарушитель зафиксирован. Но нам опять говорят, что состава нарушения нет, просто сосед балуется. А снятие его на камеру нарушает права соседа. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.
, вопрос №4295446, Наталья, г. Сатка
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Медицинское право
Но дело в том, что в этом году я не сдавал анализы и проходил никаких медосмотров в организации ООО "Москва
Приватный вопрос.
, вопрос №4278209, Сергей Vs, г. Москва
Могут ли выявить кражу батончика ребёнком по камерам спустя несколько дней?
Дочка рассказала, что пару дней назад украла батончик в магазине. Смогут ли её вычислить по камерам через некоторое время?
, вопрос №4275491, Лиза, г. Москва
Можно ли отказаться от оплаты видеонаблюдения в МКД, если помещение в мёртвой зоне
Здравствуйте. Как я могу отказаться от оплаты видионаблюдения многоквартирного дома. У меня не жилое помещение. Оно попадает в мертвую зону и я не могу просматривать свое помещение. За что тогда я отдаю деньги.
, вопрос №4272664, Оксана, г. Москва
В этом дворе стоит наше хозяйство и по этой причине мы камеру поставили именно так
Здравствуйте меня такая ситуация. У меня во дворе стоит видеонаблюдение. Одна из камер направлена на соседний двор. Если что двор не жилой но хозяин есть и он разрешил сьемку . Но человек который живет через дом говорит чтобы мы эту камеру убрали иначе он ее разобьет. В этом дворе стоит наше хозяйство и по этой причине мы камеру поставили именно так. Хозяин нежилого дома на содержание скота в его дворе не чего против не имеет.
, вопрос №4270954, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законно ли установить камеру на общей площадке и как добиться её снятия
Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией когда собственник квартиры установил камеру на общей площадке. Я являюсь сыном собственника и живу один. 23 года. Недавно увидел, как устанавливают камеру на общей площадке, чтобы вести слежку за мной. Двое соседей были против камеры, но в итоге никто её снимать не собирается. Теперь же, мне постоянно приходится отчитываться кто ко мне ходит. Нарушает ли это закон, и как же право на сохранение личной жизни, тайны? Я в замешательстве. Помогите пожалуйста, как убрать эту камеру. И возможно ли это сделать в данном случае
, вопрос №4264110, Сергей, г. Москва
В подъезде висит муляж камеры и табличка, что ведется видеонаблюдение.Муляж установлен одним из жильцов.УК требует предоставить протокол с 2/3голосов.Правомерно ли их требование?
В подъезде висит муляж камеры и табличка,что ведется видеонаблюдение.Муляж установлен одним из жильцов.УК требует предоставить протокол с 2/3голосов.Правомерно ли их требование?
, вопрос №4266480, Анна, г. Барнаул
Нужно ли платить за видеонаблюдение в доме, если голосовал против решения
Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме, на собрании жильцов был выдвинут вопрос об установление видеонаблюдения, я голосовала против, но общим решением было принято положительное решение. Камеры были установлены и ежемесячно стала приходить квитанция об оплате. Так как я данную услугу не хотела, договор не заключала, услугой не пользовалась имеет ли право исполнитель услуги востребовать с меня через суд оплаты услуги
, вопрос №4251904, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли какие то действия, которые мне необходимо предпринять прямо сейчас и не медленно?
Здравствуйте, На данный момент в СНТ, в котором у меня расположен участок (8 соток, пока он не отмежован, но находится в собственности) начался процесс определения земель общего пользования (ЗОП). На против моего участка, через дорогу, расположен участок 160м2, входящий в границы СНТ, который я использую как парковку в течении 20 лет. За это время на нём мною была выстроена инфраструктура: опорные стенки, каменное ограждение со стороны леса, установлен контейнер на монолитной плите, проведено видеонаблюдение и т.д. По факту это выглядит как многоконтурный участок, но по документам малый участок не оформлялся. Т.е. самострой с самозахватом. Сейчас от двух кадастровых инженеров пришёл ответ, что данную прирезку оформить в мою собственность не возможно, так как она образует многоконтурный участок через дорогу (ссылаются на 217 закон) и ранее данный малый участок не был выделен. Правление СНТ готово подписать любые документы, любыми датами чтобы решить этот вопрос в мою пользу, но пока разводят руками (этот вопрос пока открытый). Один кадастровый инженер посоветовал оформить эту землю не как ЗОП, а как "земли неразграниченной собственности", ссылаясь на то, что из ЗОП оформить этот участок на меня будет крайне проблематично. Этот вывод требует проверки. Я в этом не уверен. Дайте комментарий пожалуйста. Вопрос: - Как лучше оформить эту землю, как ЗОП или "земли неразграниченной собственности" на данном этапе? Необходимо учитывать возведённую инфраструктуру. Если, как я понимаю, по второму варианту, эта земля будет относится к муниципальным землям, то моя ответственность за самострой может быть выше, чем если это оформляется как ЗОП и по сути является благоустройством территории СНТ. Правильно? При ответе на этот вопрос лучше учитывать общую практику, т.к. всё это уже стоит 20 лет и предпосылок для конфликтных ситуаций так же не существует. - Есть ли какие либо другие варианты оформления данного участка (в рамках проводимой в СНТ работы по определению границ ЗОП, имеется в виду какой либо промежуточный вариант, т.к. в мою собственность пока проблематично? - Есть ли какие то действия, которые мне необходимо предпринять прямо сейчас и не медленно? Например, составить и подписать какие либо документы с правлением.
, вопрос №4230547, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.11.2024