Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Видеонаблюдение
Последние вопросы по теме «видеонаблюдение»
Соответствует ли коэффициент оплаты за квартиру, с коэффициент ом за подвальное помещение?
У меня оформлено подвальное помещение. Недавно наш дом перешёл на обслуживание в другую УК. И мне новая УК выставила счёт на оплату подвального помещения. В квитанции на оплату такие строки: 1)Ремонт и содержание жилья. (хотя это не жилое помещение и я уже плачу за это, когда оплачиваю квартплату, то. к. у меня в этом доме есть квартира). 2)оплата за видеонаблюдение(за него я тоже плачу при оплате за квартиру, а в подвале видеокамер нет). 3)оплата на непредвиденные расходы(что это за плата, я вообще не понимаю). Подскажите законно ли требовать с меня оплату по данным пунктам, если да, то в каких размерах? Соответствует ли коэффициент оплаты за квартиру, с коэффициент ом за подвальное помещение? Заранее благодарю!
Вопрос 4: Нужно ли вешать таблицу "Ведётся видеонаблюдение" и где её вешать?
Приватный вопрос.
Можно ли установить камеру на балконе для наблюдения за своим парковочным местом?
Доброго времени суток.
Хочу приобрести камеру наружного наблюдения. Планирую направить ее на парковочное место напротив подъезда МКД для наблюдения за своим личным имуществом, крепится она будет к балкону с наружней стороны. Ввиду некоторых спорных моментов с соседями этого дома, согласие получить не получится. Буду ли я в своем праве, если камера будет снимать мое имущество, в целях обеспечения безопасности и сохранности. Записи с камер будут храниться только у меня и не будут иметь сведений нарушающих личные или семейные тайны третьих лиц?
Обязан ли продавец возмещать стоимость украденного товара, если кража записана камерой?
Здравствуйте, обязан ли продавец возмещать денежные средства за украденный товар из магазина, если по камерам видеонаблюдение, установленным в магазине, видно как вор берет товар и уносит его из магазина?
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Работаю кассиром в магазине. Уже около месяца по кассе идет минус . Недавно приезжал СБ и увидев минус обвинил меня через моего руководителя в хищении денег с кассы, апеллировав что в какой-то день я что-то нахимичила и забрала их себе. В магазине есть видеонаблюдение. Естественно , я ничего не брала. В магазине работает не один кассир, и в запарке можно например случайно не пробить чек, когда деньги в кассе есть, а в отчётности сумма не отображается. А тут сразу без проверок меня в такую грязь окунули. Подскажите, что делать в этой ситуации ?
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Работаю кассиром в магазине. Уже около месяца по кассе идет минус . Недавно приезжал СБ и увидев минус обвинил меня через моего руководителя в хищении денег с кассы, апеллировав что в какой-то день я что-то нахимичила и забрала их себе. В магазине есть видеонаблюдение. Естественно , я ничего не брала. В магазине работает не один кассир, и в запарке можно например случайно не пробить чек, когда деньги в кассе есть, а в отчётности сумма не отображается. А тут сразу без проверок меня в такую грязь окунули. Подскажите, что делать в этой ситуации ?
Как привлечь к ответственности за выброс мусора через забор на частную территорию
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно привлечь к ответственности лиц, которые выбрасывают мусор к нам на территорию через забор. Не несут в урну. Есть видеонаблюдение. Есть ли какая то статья закона, которая может урегулировать такой вопрос?
Как отказаться от договора видеонаблюдения и какой срок ответа на заявление?
Здравствуйте, такая проблема. Купили квартиру, у бывшего собственника был договр видеонаблюдения квартиры с ООО. Платежи приходят в ком.услуги. Я хочу отказаться от неё написал заявление, и отправил директору ооо. Ответа мне не пришло когда я позвонил узнать о движении рассмотрения заявления, мне ответил что директор отклонил его. Сейчас ониджак трубку не берут. Что в этой ситуации делать? И какой срок даётся по закону на ответ заявления
Можно ли расторгнуть контракт, если он был подписан в алкогольном состоянии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт. Если муж подписывал и проходил все комиссии в запойном алкогольном состоянии. Есть свидетели. И камеры видеонаблюдение в пункте отбора по контрактам, где проходил комиссию и подписывал документы. Я в декрете, у нас ребёнку ещё года нет.
Приватный вопрос
Уголовное правоКое что меня не устроило и я оставила отзыв на жильё
Приватный вопрос.
Можно ли директору установить в магазине камеры с записью звука?
Здравствуйте, подскажите может ли генеральный директор у себя в магазине установить камеры со звука записью?спасибо!
Можно ли установить камеру и поставить дверь в подъезде без согласия соседей?
Здравствуйте. Можно ли поставить камеру видеонаблюдения (не скрытую) без согласия жильцов на этаже подъезда в котором проживаю? И можно ли поставить дверь совместно с жильцами на этаже крыла в подъезде? Какие есть законы ,которые разрешают. Надо ли согласие или разрешение кого либо?
Рядом с нами есть магазин, азбука вкуса, и сотрудники часто сдают анализы в нашей компании( компания достаточно известная)
Работаю в мед. офисе по взятию биоматертала.
В выходной день к нам пришел пьяный дебошир и начал громить офис. Мы нажали на тревожную кнопку, и стали ждать когда приедет охранное агенство.
Дебошир нас морально оскорблял и унижал, разбил монитор и опрокинул кулер.
В офисе ведется видеонаблюдение. Через 15 минут администратору удалось выскочить на улицу и попросить прохожих вызвать полицию. ( дебошир держал нас в поле зрения и не давал позвонить и даже уйти в туалет с зоны ресепшена) вел себя неадекватно, как будто был под воздействием нарк. веществ.
Рядом с нами есть магазин,, азбука вкуса, и сотрудники часто сдают анализы в нашей компании( компания достаточно известная) . Так как администратор стояла на холоде и ждали приезда полиции, то хозяин магазина, а он пришел сдать анализы и ее увидел.
В магазин, на наше счастье, приехали сотрудники гибдд просто купить покушать и их попросили нам помочь.
Они пришли и вывели дебошиоа из офиса и одели на него наручники и по приезду полисменов передали им.
Медсестра написала заявление в полицию.
Прошла неделя и нам никто не позвонил, ни участковый, ни из деж. части.
При просьбе выслать у компании видео с камер видеонаблюдения они отвечают : по запросу МВД.
Мы честно боимся даже на улицу выходить во время работы.
Может этого дебошира отпустили, вообще никто ничего не знает.
Тишина короче.
Наши действия в данной ситуации.
Имеет ли салон право публиковать видео примерки без моего согласия?
Здравствуйте. Были в свадебном салоне на примерке платьев. В салоне были камеры видеонаблюдения. Через время увидела часть видео со своим участие в интернете. Имеет ли право салон выкладывать видео без моего согласия? Где хорошо видно мое лицо
Нужно ли частной школе ставить видеонаблюдение и отвечает ли она за кражу телефона?
Я владелец частной школы рисования в Москве, обязана ли я установить камеры видеонаблюдение?
В раздевалки украли телефон, виноват ли владелец школы?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
