Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «банки»
Оценка земельного учсатка, если сделают дистанционно суд примет ли это?
Оценка земельного учсатка, если сделают дистанционно суд примет ли это? Без выезда на участок и это будет в электронном формате. И второй вопрос. Могут ли узнать трнтьи лица в частности банки о том что я обращался за оценкой участка, если я эту бумагу никому показывать не буду.
Выиграл крупную сумму в казино 1win Вывод могу сделать только на карту Лимиты на вывод до 75 000 за один вывод Как вывести чтобы не было проблем с законом и не заблокировали банки
Выиграл крупную сумму в казино 1win
Вывод могу сделать только на карту
Лимиты на вывод до 75 000 за один вывод
Как вывести чтобы не было проблем с законом и не заблокировали банки
Кратко о проблеме: Продал криптовалюту на на бирже Bybit заблокировали все банки так как цб присвоил 161 фз
Кратко о проблеме: Продал криптовалюту на на бирже Bybit заблокировали все банки так как цб присвоил 161 фз. Переводов было два в общей сумме 100 тысяч. Звонили с МВД сказали прийти так как заведенно дело, о том что я якобы мошенник. Как быть в такой ситуации? Квитанция с биржи есть, чек с переводом есть, на бирже я зарегистрирован официально, там мои паспортные данные ФИО и личные банковские карты, то есть все прозрачно и данные все лично мои, а не чужие. Сделал запрос на бирже на счет экспорта чатов с этими двумя людьми, которые мне и писали на счет покупки что бы были еще доказательства.
Предлагает открыть ИП на нпд и отправить несколько кредитных заявок в банки для получения кредита (у меня
Здравствуйте,пришло сообщение на телефон с ссылкой на девушку брокера,которая помогает получить кредит в трудных ситуациях и ТД .
Предлагает открыть ИП на нпд и отправить несколько кредитных заявок в банки для получения кредита (у меня есть 11 микрозаймов и много просроченных уже,плохая КИ)хотел бы попробовать получить таким образом деньги и закрыть микрозаймы.
Законно ли это,как меня могут обмануть и реально ли получить деньги таким образом или это мошенничество?при необходимости могу показать всю переписку с девушкой
1 Полное списание или временно отложенные обязательства всё-таки?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать смысл ФЗ №377, в частности статью 2.1
Полное списание или временно отложенные обязательства всё-таки?
Муж подписал контракт с МО в марте этого года. Судебные приставы прекратили все исполнительное производство, но в банке говорят, что это каникулы на время действия контракта и не хотят списывать долг.
Хочется знать могу ли надеяться на спокойную жизнь или готовиться снова жить на прожиточный минимум?
Заявления в банки написала, жду ответ.
Когда она открывала счета в банках, у нее в паспорте еще была постоянная регистрация
Приватный вопрос.
Мама год назад продала квартиру и соответственно, регистрации постоянной и временной у нее нет
Приватный вопрос.
Или необходимо конкретно прописывать каждый счет?
Могут ли Банки включать в кредитный договор условие безакцептного списания со всех действующих счетов, в том числе открытых после заключения кредитного договора? Или необходимо конкретно прописывать каждый счет? Просьба подобрать судебную практику
Есть ли смысл ждать инициации исполнительных производств для упрощенного банкротства через МФЦ, или в моем случае это затянется на годы?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу списания задолженности.
Обстоятельства:
Общая сумма долга: Примерно 353 107 рублей. Из них 1 потребительский кредит (235 443 руб.) и 2 кредитные карты.
Текущий статус: Нахожусь в предпросрочном состоянии (или краткосрочная просрочка). Платить больше не имею возможности. До этого вносил минимальные платежи, фактически перекредитовываясь с карт.
Имущество: Движимое и недвижимое имущество отсутствует, проживаю в съёмной квартире. Сделок по отчуждению имущества за последние 3 года не было.
Занятость: Официально не трудоустроен, доход нестабильный (подработки).
Судебные разбирательства: На данный момент исполнительных производств нет, банки в суд еще не подавали.
Вопросы:
Могу ли я рассчитывать на судебное банкротство при такой сумме долга, учитывая явную неплатежеспособность?
Есть ли смысл ждать инициации исполнительных производств для упрощенного банкротства через МФЦ, или в моем случае это затянется на годы?
Какова будет примерная полная стоимость процедуры в моем регионе (Кемеровская область, Кемерово)?
Здравствуйте я мать одиночка двоих детей у меня образовалась задолженность по кредитной карте, работаю официально детский и дополнительных доходов не имею.банки отказывают рефенансирования.Как быть
Здравствуйте я мать одиночка двоих детей у меня образовалась задолженность по кредитной карте ,работаю официально детский и дополнительных доходов не имею.банки отказывают рефенансирования .Как быть
Добрый день, была похищена эцп 2022 году, 04/22 была открыта ООО, узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали
Добрый день , была похищена эцп 2022 году , 04/22 была открыта ООО , узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали звонить банки - для открытия счета - так же мне сотрудники банка - об этом с удивлением сказали, что на мне компания, в спешке я поспешил в налоговую - написал заявление с отзыом эцп, и заявлние подал - выдали справку недостоверности сведений об учредителе, 16.05.2022
В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности сведений об учредителе, чегодня позвонили с обэп - скзали придти не на допрос - написать обьяснения, до этого не кто не звонил из органов, 07.11.2022
В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности юридического адреса. Что от меня хочет обэп ?
Добрый день, была похищена эцп 2022 году, 04/22 была открыта ООО, узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали
Добрый день , была похищена эцп 2022 году , 04/22 была открыта ООО , узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали звонить банки - для открытия счета - так же мне сотрудники банка - об этом с удивлением сказали, что на мне компания, в спешке я поспешил в налоговую - написал заявление с отзыом эцп, и заявлние подал - выдали справку недостоверности сведений об учредителе, 16.05.2022
В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности сведений об учредителе, чегодня позвонили с обэп - скзали придти не на допрос - написать обьяснения, до этого не кто не звонил из органов, 07.11.2022
В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности юридического адреса. Что от меня хочет обэп ?
Добрый день, была похищена эцп 2022 году, 04/22 была открыта ООО, узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали
Добрый день , была похищена эцп 2022 году , 04/22 была открыта ООО , узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали звонить банки - для открытия счета - так же мне сотрудники банка - об этом с удивлением сказали, что на мне компания, в спешке я поспешил в налоговую - написал заявление с отзыом эцп, и заявлние подал - выдали справку недостоверности сведений об учредителе, 16.05.2022
В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности сведений об учредителе, чегодня позвонили с обэп - скзали придти не на допрос - написать обьяснения, до этого не кто не звонил из органов, 07.11.2022
В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности юридического адреса. Что от меня хочет обэп ?
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26
Добрый день. Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации. Имеются исполнительные производства и арест счета в Цифра Банк, сумма ареста 157700 рублей. Арест банк наложил посредством ЭДО, очень быстро. При этом, техническая особенность Банка по информации от них самих такова: постановления о снятии ареста, постановления о взыскании и постановления об окончании исполнительного производства со стороны ФССП по ЭДО они не получают, только Почтой РФ.
Уже третий месяц денежные средства на моём счету лежат в замороженном состоянии, вместо погашения задолженностей по ИП.
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26. Согласно законодательству, Банк обязан исполнить постановление о взыскании незамедлительно, а именно на следующий рабочий день после получения постановления. Банк игнорирует как постановление, так и мои сообщения в чат, кормя завтраками о том, что однажды профильное подразделение мне ответит по данному вопросу.
В феврале сотрудница отделения мне сообщила в устной форме, что они вообще не переводят деньги приставам, только накладывают блокировки. В марте по моей жалобе на Банки.ру мне ответили, что исполнят постановление и отправят деньги приставам как только получат постановление. Заканчивается апрель, постановление получено и продолжается игнорирование.
Пристав также пишет отписки, не заинтересован надавить на Банк, чтобы забрать деньги. Подавалась жалоба старшему приставу и также пришел ответ, что все направлено в Банк и к ним претензий быть не может.
Меня очень раздражает ситуация, что сумма зависла и неправомерно удерживается, долги при этом не погашаются. Какие наиболее эффективные законные способы я могу предпринять в такой ситуации, чтобы оперативно повлиять на ФССП и Банк перечислить деньги в счет моей задолженности?
Так можно ли эту сумму 14 миллионов рублей положить на вклад, это была бы существенная помощь для девочек и для их семьи
Добрый день. Мы с супругой являемся опекунами детей, 2 человека, девочки, 9 и 12 лет. Недавно супруге был звонок из военкомата и сообщили, что их родной отец и он же единственный из кровнных родственников, погиб на сво, что мы должны связаться с военкоматом по последнему месту жительства оного и узнать по поводу получения денежных средств на счёт девочек в размере 14 миллионов рублей. Понимаем все законные условия неприкосновенность денег, но хотим, опять же, с целью благополучия детей чтобы деньги не лежали долгое время без толку. Мы и сами уже долгое время пользуемся вкладами в государственные банки под продукты и это очень нам помогает в жизни. Так можно ли эту сумму 14 миллионов рублей положить на вклад, это была бы существенная помощь для девочек и для их семьи...
Ищете ответ? Спросить юриста проще
