Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
Сохранится ли районный коэффициент военной пенсии, при смене места жительства?
У меня 10 лет военной службы в районе с коэффициентом 1,7. Пять лет после службы я проживаю там же и получаю военную пенсию с тем же коэффициентом. Вопрос: сохранится ли этот коэффициент, если я поменяю место жительства (районный коэффициент меньше)?
, вопрос №1511024, Юрий, г. Надым
Правомерно ли не заплатили северный коэффициент в Красноярске?
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: работаю на КРАЗЕ с октября месяца, каждый месяц сумма зарплаты приходила чуть меньше, чем у остальных сотрудников. Получив расчетку обнаружил, что в графе северная надбавка пустое поле, хотя районный коэффициент начисляется. С этим вопросом пришел в бухгалтерию, оказалось, что мне за весь период работы ни разу не начислили северную надбавку 30%, в бухгалтерии объяснили этот факт отсутствием красноярской прописки. Прописан я в Иркутской области, дил и работал всегда там. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Знаю точно, что у коллеги, прописка которого также в Иркутской области, проживает и работает в Красноярске северную надбавку начисляют каждый месяц, стабильно. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1503512, Евгений, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Оклад в договоре и на словах начальства - это разные цифры
Здравствуйте! У меня в договоре написано. На сумму ежемесячной заработной платы работника начисляются районный коэффициент 20 %и северная надбавка за стаж 30 %. Работнику устанавливается должностной оклад в размере 7500 руб (с РК и СН 11250). А фактически начальство говорит что оклад всего 4000, кому верить и что делать???
, вопрос №1502602, Анна, снт. Иркут
Вредный стаж у машиниста-кочегара и аттестация рабочих мест
. Работаю машинистом-кочегаром в угольной котельной. Профессия попадает в список по вредности. Отапливаем военный городок. Ген.заказчик Мин. Обороны. На их базе создано АО "ГУ УЖКХ", которому отданы все подряды по обслуживанию тепловых сетей. Они в свою очередь через гос. закупки выставили тендер на обслуживание и содержание котельных (по всей стране) , Тендер у нас в Мурманской области выиграли ООО "НОРД-ЭНЕРГО" (http://www.rusprofile.ru/id/7891018) сроком на 1 год. 1 ноября 2015 года нас официально приняли на работу в ООО "НОРД-ЭНЕРГО" , А 31 октября 2016 г. официально уволили по истечению срока договора. Т.к. у них закончился контракт с АО "ГУ УЖКХ" . продлевать его не стали, и теперь мы официально будем работать в АО "ГУ УЖКХ" . Но остались вопросы к ООО "Норд-Энерго" : 1) Они нам не доплачивали за вредные условия труда, основываясь на том что у них есть время для аттестации котельных. Котельные аттестовали (результаты аттестации мы не выдели, и какой процент вредности установили не знаем) только в середине августа, и начиная с этого момента стали платить доплату за вредные условия труда и доплату взамен молока. Перерасчета за период с 01.11.15 по 15.08.16 нам так и не сделали. И в окончательных расчетных листах его то же нет. Должны ли они были нам сделать перерасчет за вредность в период пока они сами собирали документы для аттестации, а так же перерасчет за молоко? Из того что я сам нашел по аттестациям: Минтруд России: Разъяснение от 7 марта 2014 года в связи с введением специальной оценки условий труда результаты аттестации рабочих мест по условиям труда действительны в течение пяти лет с момента ее завершения, но не более чем до 31 декабря 2018 года, в связи с чем могут быть использованы работодателями в целях, установленных Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", за исключением освобождения от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по дополнительному тарифу. Только непонятно, если сменился работодатель, старая аттестация все еще действительна или нет? И может он (или обязан) ей руководствоваться? 2) Отпуск. В отпуска мы уходили летом, отпуск нам давали только за отработанное время с 01.11.15 по дату ухода в отпуск. В окончательных расчетных листах есть перерасчет за оставшиеся неотгулянные дни. Но в вредных условиях труда отпуск длиннее, если не ошибаюсь у нас или 6 или 8 дней добавляют к основному. В перерасчета нам добавили только по 1.5 дня (за период с 16.08.16 по 31.10.16) то есть опять только за то время когда аттестовали котельную, а то время пока собирались документы для аттестации - они не учли. ... Должны ли нам были эти оставшиеся дни то же посчитать? 3.) ПФР. Если судить по перерасчету за отпуск, и за работу во вредных условиях труда, я склоняюсь к тому что при отчислениях в ПФР, то же возможно все не так уж и гладко. Как узнать за тот период пока аттестовались котельные (с 01.11.15 по 15.08.16) в ПФР нам учитывали вредный стаж, или обычный? 4.) Рабочий день. У нас 12-и часовая смена (день, ночь, отсыпной, выходной) А табеля нам по итогу месяца закрывали как по 8-и часовой. Есть ли большая разница в этом? И что мы проиграли в этом случае? Зарплата правда состояла из фиксированного оклада и премии с помощью которой доводили зарплату до необходимого уровня, т.к. сам оклад составлял только половину зарплаты с учетом всех надбавок (полярок) и районного коэффициента. Есть ли смысл что то пытаться выжать из того что табеля расходятся с фактическим трудовым днем? Начальник котельной может даже выступить свидетелем, ему новый работодатель не продлил договор, и он в данный момент абсолютно ни чем не рискует, а он лично отказался заполнять табеля на 8-и часовой день, и принципиально делал 12-и часовые которые уже потом наверху переделывали в те которые им нужны были. 5) Ну и банальный моральный ущерб, есть ли в нем смысл? Так же хотелось бы понять, если все таки есть смысл судиться, если да то иск подается по месту регистрации юридического лица (ответчика) , или можно подать и в наш городской суд, то есть по месту регистрации истца? Иск будем подавать всей рабочей сменой (5 человек). Можно подать коллективно, или каждый подает отдельный иск?
, вопрос №1499814, Виктор, г. Мурманск
Работодатель отказывается выплачивать районный коэффициент
Устроилась на новую работу, работодатель отказывается выплачивать районный коэффициент ссылаясь на то, что с 2017 года коэффициент отменен. Живу в городе Екатеринбурге. Где мне найти это постановление об отмене коэффициента? И прав ли вообще работодатель?
, вопрос №1496424, Анастасия, г. Екатеринбург
Выплата северных надбавок работнику ФСИН, который проживал на Севере до поступления в институт
Здравствуйте я являюсь сотрудником ФСИН работаю Архангельске первый год с 1993 года живу в Архангельской области где действуют северные и районные коэффициенты. в 2011 году поступил в воронежский институт ФСИН. Сейчас мне сказали что северные нужно зарабатывать по 10% в год. Подскажите пожалуйста могу ли я сразу претендовать на северные если я жил на севере до поступления в институт или все таки мне надо их зарабатывать?
, вопрос №1488578, Василий, г. Архангельск
Положены ли мне выплаты за декретный отпуск до 1,5 лет ребенку, если устроилась на работу на 4 месяце беременности?
Здравствуйте! Трудоустроилась в организацию, будучи беременной на 4 месяце (на данный момент никто об этом не знает), установили исп. срок 3 месяца. Заключили трудовой договор, в котором в П.3.1. указано: Права работника- согласно ТК РФ и в П.4.3: Работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск общей продолжительностью - Согласно ддействующего положения, действующего для работников Работодателя. Оклад установлен 8653руб., районный коэффициент 15%. Спрашивала у коллег по поводу отпуска, говорят что не оплачивается ни он, ни больничный. Вопрос: Положены ли мне выплаты за декретный отпуск и до 1,5 лет ребенку? И в какой сумме, так как до этого нигде не работала. Или мне могут отказать в выплатах?
, вопрос №1484584, Ольга, г. Тюмень
Правомерно ли мне при переезде понижена пенсия?
Мне понизили пенсию в связи с переездом из района крайнего севера в регион где отсуствует районный коэффициент.. Северный стаж более 22-х лет. Прожил на севере более 27-ми лет.
, вопрос №1481458, Борис Михайлович, г. Бородино
Правомерно ли мне понизили пенсию при переезде в другой регион?
Я переехал из района КС в регион где отсуствует районный коэффициент. Мой стаж на севере более 22-х лет. Проживал на севере более 27-ми лет.
, вопрос №1481469, Борис Михайлович, г. Бородино
Имеют ли право не платить районный коэффициент при временном трудоустройстве?
Имеют ли право не платить районный коэффициент при временном трудоустройстве, место работы станция Аксарайская 2.?
, вопрос №1478331, Альбина, г. Астрахань
Какой МРОТ на нефтегазовых месторождениях в Мирнинском районе Саха?
1). Районный коэффициент 1.0 это 100%, 0.7 это 70%, 1.7 это 170%??? Как мне известно единица это всегда 100%, даже в математических расчетах единица берется за 100%. 2). Какая МРОТ на нефтегазовых месторождениях в Мирнинском районе Саха (Якутии) ?
, вопрос №1477899, якут, с. Коса
Как получить уральский коэффициент?
Проживаю в г. Пермь. По закону всем работающим в Перми выплачивается районный коэффициент. Работаю в ООО контролёром. В трудовом договоре указано, что районный коэффициент входит в сумму оклада. Соответственно, в расчётных листах "районный коэффициент" отсутствует. Правомерно ли это?
, вопрос №1473943, Максим, г. Пермь
Выплата декретных с учетом районного коэффициента
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли в городе Астрахань районный коэффициент?мне рассчитывают декретные пособия по МРОТ: т.е. МРОТ умножают на 140 (кол-во бол.дней по родам) и все.а насколько мне известно ещё должны умножать на районный коэффициент если такой присутствует.
, вопрос №1472416, Шолпан, г. Астрахань
Выплата премии, иных стимулирующих и компенсационых выплат
Здравствуйте. Работаю сотрудником call центра в одном из банков. В нашей организации есть оклад и премия,которая выплачивается по результатам работы за месяц. Итоги работы за месяц публикуются в едином рейтинге по трем подразделениям (всего их 3: Саратов, Красноярск и Хабаровск). В итоговом рейтинге моя премия составляет 19740 рублей,в расчктном листе премия составила 14400. Обратился к своему руководителю за разьяснением, руководитель мотивирует это тем, что районный коэффициент высчитывается из премии и оклада, а не наоборот,районный коэффициент должен рассчитываться исходя из общей заработной платы. В итоге в данную премию 19740 уже включен районный коэффициент,зря рейтинг единый и в том же Саратове районных коэффициентов не предусмотренно. Правомерно ли это?
, вопрос №1460830, Александр, г. Хабаровск
Действует ли районный коэффициент на военные госпитали?
Здравствуйте уважаемый юрист!!! Подскажите пожалуйста, у меня подруга работает медсестрой в военном госпитале в Сахалинской области, а там районный коэффициент равен 2,0, и ей выдали зарплату без учета этого коэффициента. Главный врач сказал что в военных госпиталях не действует дынный коэффициент, но причину почему не действует не пояснил. правомерны ли такие действия ? Или на военные медицинские учреждения действуют другие льготы ?
, вопрос №1459574, Айас, г. Юрга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.01.2017