432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право не платить районный коэффициент при временном трудоустройстве?

Имеют ли право не платить районный коэффициент при временном трудоустройстве, место работы станция Аксарайская 2.?

19 Декабря 2016, 08:29, вопрос №1478331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12081
ответ
6060
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина.

При заключении срочного трудового договора никаких ограничений по заработной плате, в том числе по начислению и выплате районного коэффициента не предусмотрено.

Вы праве обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду или в прокуратуру.

Трудовой кодекс
Статья 148. Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями
Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
19 Декабря 2016, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.