Положены ли мне выплаты за декретный отпуск до 1,5 лет ребенку, если устроилась на работу на 4 месяце беременности?
Здравствуйте! Трудоустроилась в организацию, будучи беременной на 4 месяце (на данный момент никто об этом не знает), установили исп. срок 3 месяца. Заключили трудовой договор, в котором в П.3.1. указано: Права работника- согласно ТК РФ и в П.4.3: Работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск общей продолжительностью - Согласно ддействующего положения, действующего для работников Работодателя. Оклад установлен 8653руб., районный коэффициент 15%.
Спрашивала у коллег по поводу отпуска, говорят что не оплачивается ни он, ни больничный.
Вопрос: Положены ли мне выплаты за декретный отпуск и до 1,5 лет ребенку? И в какой сумме, так как до этого нигде не работала. Или мне могут отказать в выплатах?