Как установить, что в гражданско-правовом договоре фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я живу 20 лет в местности приравненной к району крайнего севера. Из 20 лет моего трудового стажа 5 лет проработал по гражданско-правовым договорам( которые пере заключались каждые три месяца). В ПФ мне сообщили, что за этот период отчисления МКС не осуществлялось соответственно 5 лет мне не будут учтены как северный стаж. И как мне пояснили на Договор гражданско-правового характера, согласно закона, нормы трудового законодательства не распространяются.Таким образом, оплата работ не является заработной платой, соответственно, районный коэффициент к выплатам по договору подряда не применяется. Но есть вот такая поправка-В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Как можно увидеть в договоре гражданско-правового характера фактически регулируемые трудовые отношения между работником и работодателем ??? Скидываю файлом один из 16 договоров. Очень буду Вам благодарен!
- Гражданско-правовой договор № 04-2412-020 от 27~.doc
- 1.Договор подряда №02 2038 от 15.08.2002.doc
- 2.Договор на оказание услуг № 03-0619-020 от 28.01.2003.doc
- 3.Гражданско-правовой договор № 04-0171-20 от 2~.doc
Большое Вам Спасибо! Вот только каков порядок и сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров. Ведь прошло 10 лет от последнего договора. Да обманули меня жестока если бы я знал что организация не отчисляет МКС в ПФ......