Как внести поправку в закон 173-РФ, чтобы он соответствовал справедливой логике?

Уважаемый Конституционный Суд!

Помогите мне получить заработанную на Крайнем Севере пенсию, т.к. в законе о пенсионном обеспечении, подписанным президентом в декабре 2001г., некоторые статьи не соответствуют логике. И без Вашей помощи здесь не обойтись. Причина здесь одна - не совершенство закона о пенсионном обеспечении.

Вот в чём суть кратко. На пенсию меня оформляют с 55 лет в связи с работой на Крайнем Севере, а пенсию назначают как будто я на Севере никогда не был и коэффициент вместо 1,9 ставят 1,2. И вот про размер пенсии в этом законе конкретно не прописано и поэтому работники ПФ трактуют все перекосы в пользу государства. Например, отказывая мне в повышенном коэффициенте трудовой пенсии в связи с работой на Крайнем Севере, они опираются на ст.28 подпункт 6 пункт 1, первый абзац, а не на второй абзац этой статьи, хотя эта статья вообще не о размере пенсии, а о сохранении права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан. Вот это наглядный пример как можно манипулировать не совершенным законом.

Без Вашего вмешательства, мою жалобу не удовлетворить ни кому, т.к. она касается не совершенного законодательства, а это прерогатива верховенства Закона

Помогите, пожалуйста, очень прошу. Обидно, мои ровесники не были на Севере, а пенсию получают больше, чем я. И ещё обидней, что у меня согласно выписки из письма ГУ «Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия» от 24.03.11 г. за N 687-П-5, стаж работы в районах Крайнего Севера, учтённый при исчислении пенсии составляет 14 лет 11 месяцев 19 дней. А уволен я не по собственному желанию, а в связи с реорганизацией Экспедиции в 1991 году. А срочную службу я служил в ЗабВО, где тоже был районный коэффициент, а ПФР это во внимание не принимает. И на Север я попал по комсомольской путёвке прямо после окончания срочной службы, не заехав даже домой.На Севере я отработал в геологоразведке 14 лет и 2 мес. и пенсия на сегодня 10 т.р.,а вот по закону до 2001 года у нас работала поваром одна женщина всего 4 года на Севере а пенсия 16 т.р. разве не обидно?

, анатолий, г. Саратов
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Если сотрудники ПФР как-то по-своему трактуют закон, это не обязательно значит, что закон плохой. Это могут быть просто незаконные действия сотрудников ПФР, которые надо обжаловать.

Конституционный Суд занимается вопросами соответствия\несоответствия законодательных актов Конституции РФ. В данном случае Вам придется доказать, что внесенные изменения не соответствуют более высоким по юридической силе актам или необоснованно ухудшают\дискриминируют Ваше положение.

Изменениями федерального законодательства занимается Госдума и Совфед — вместе они образуют Федеральное Собрание РФ. Напишите запрос в комитет Госдумы по законодательству, и Вам объяснят мотивы принятия такого закона.