8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести поправку в закон 173-РФ, чтобы он соответствовал справедливой логике?

Уважаемый Конституционный Суд!

Помогите мне получить заработанную на Крайнем Севере пенсию, т.к. в законе о пенсионном обеспечении, подписанным президентом в декабре 2001г., некоторые статьи не соответствуют логике. И без Вашей помощи здесь не обойтись. Причина здесь одна - не совершенство закона о пенсионном обеспечении.

Вот в чём суть кратко. На пенсию меня оформляют с 55 лет в связи с работой на Крайнем Севере, а пенсию назначают как будто я на Севере никогда не был и коэффициент вместо 1,9 ставят 1,2. И вот про размер пенсии в этом законе конкретно не прописано и поэтому работники ПФ трактуют все перекосы в пользу государства. Например, отказывая мне в повышенном коэффициенте трудовой пенсии в связи с работой на Крайнем Севере, они опираются на ст.28 подпункт 6 пункт 1, первый абзац, а не на второй абзац этой статьи, хотя эта статья вообще не о размере пенсии, а о сохранении права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан. Вот это наглядный пример как можно манипулировать не совершенным законом.

Без Вашего вмешательства, мою жалобу не удовлетворить ни кому, т.к. она касается не совершенного законодательства, а это прерогатива верховенства Закона

Помогите, пожалуйста, очень прошу. Обидно, мои ровесники не были на Севере, а пенсию получают больше, чем я. И ещё обидней, что у меня согласно выписки из письма ГУ «Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия» от 24.03.11 г. за N 687-П-5, стаж работы в районах Крайнего Севера, учтённый при исчислении пенсии составляет 14 лет 11 месяцев 19 дней. А уволен я не по собственному желанию, а в связи с реорганизацией Экспедиции в 1991 году. А срочную службу я служил в ЗабВО, где тоже был районный коэффициент, а ПФР это во внимание не принимает. И на Север я попал по комсомольской путёвке прямо после окончания срочной службы, не заехав даже домой.На Севере я отработал в геологоразведке 14 лет и 2 мес. и пенсия на сегодня 10 т.р.,а вот по закону до 2001 года у нас работала поваром одна женщина всего 4 года на Севере а пенсия 16 т.р. разве не обидно?

Показать полностью
, анатолий, г. Саратов
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Если сотрудники ПФР как-то по-своему трактуют закон, это не обязательно значит, что закон плохой. Это могут быть просто незаконные действия сотрудников ПФР, которые надо обжаловать.

Конституционный Суд занимается вопросами соответствия\несоответствия законодательных актов Конституции РФ. В данном случае Вам придется доказать, что внесенные изменения не соответствуют более высоким по юридической силе актам или необоснованно ухудшают\дискриминируют Ваше положение.

Изменениями федерального законодательства занимается Госдума и Совфед — вместе они образуют Федеральное Собрание РФ. Напишите запрос в комитет Госдумы по законодательству, и Вам объяснят мотивы принятия такого закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 28.01.2017