Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электрический столб на участке

Последние вопросы по теме «электрический столб на участке»

Фильтры
Земельное право
Как можно убрать электрический столб на участке ИЖС?
У меня на участке(в собственности) посередине, стоит деревянный электрический столб, при покупке мною участка, столб уже стоял. Я написал заявление в электросети о переносе столба, мне ответили что оснований для переноса нет, как мне убрать этот столб?
, вопрос №2351588, Антон, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли получить компенсацию, если на з/у стоит электрический столб?
здравствуйте.у меня частный дом.на участке стоит электрический столб.он угловой и поэтому на трех опорах.если считать с защитной территорией 2м вокруг столба.то он занимает почти весь полисадник.могу я получить компенсацию.или чтоб его перенесли?спасибо
, вопрос №2229427, андрей, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Снос на территории частного дома электрических столбов
Я хочу продолжить тему, по поводу сноса двух электрических столбов на нашем земельном участке,которые находятся в аварийном состоянии и тянутся по диагонали всего земельного участка и двора. ЭлектроЛинией этой мы не пользуемся,она снабжает электричеством рядом находящийся ГУП СК "Ставрополькрайводоканал". По опросу бывшего хозяина этого дома, столбы были поставлены в 70-х годах и всё это время их никто не осматривал и не менял!!! Мы обратились в энергопоставляющую организацию ,как посоветовал, в своих проектах они нашли "наши" столбы, но не увидели нашего дома. А у нас в сведельстве на землю нет никакого обременения! Два дня назад приезжал начальник энергопоставляющей организации и предложил перенести столбы на меже с соседями. НО самое главное столбы они поставят свои а нам надо ОПЛАТИТЬ провод. Правильно ли это?
, вопрос №2221528, Оксана, г. Москва
Земельное право
Кто должен решать вопрос по жалобе об установке электрических столбов на участке?
Электросети на моём земельном участке поставили электрические столбы.Я подал жалобу в прокуратуру на действия электросети,но пракуратура перенаправила жалобу в районную администрацию.Пракуратура должна решать данный вопрос или администрация ?
, вопрос №1764824, Геннадий, г. Москва
Земельное право
На моём земельном участке электросети установили электрический столб
Я получил в собственность земельный участок в 2014 году. Пол года назад электросети на моём участке установили электрический столб. Имеет право электросеть устанавливать электрический столб если данную ЛЭП поставили на кадастровый учёт в 2016 году?
, вопрос №1760380, Геннадий, г. Москва
Земельное право
Как заставить электрические сети убрать столб и трансформатор
Здравствуйте. На моем участке, который в собственности (обременений нет) частично стоит деревянная опора 10 кВ и часть трансформаторной подстанции. Написал жалобу в электрические сети с просьбой перенести трансформатор и столб, через пару дней позвонили и уточнили адрес. И потом тишина 2 месяца. Я им написал повторное письмо, но уже с уведомлением о вручении. Опять тишина. Стоит ли подавать в суд и какие мои шансы? Или сначала обращаться в другие инстанции?
, вопрос №1731834, Михаил,
Земельное право
На моём земельном участке сетевая организация установила электрический столб
Здравствуйте.На моём земельном участке сетевая организация установила электрический столб.На мой запрос сетевая организация письменно ответила,что всё законно и убирать электрический столб нет необходимости. Подскажите,как проверить законность установки данного электрического столба на моём участке? Например,потребовать от сетевой организации какие нибудь документы на право установки столба.
, вопрос №1700255, Геннадий, г. Москва
Земельное право
Как убрать электрические столбы с участка?
Здравствуете! Рядом с садовым участком началось строительство новых домов. И прямо по центру участка провели столбы с электричеством. Законно ли это? И можно ли как-то перенести их за пределы участка?Земля находится в собственности и все документы имеются.
, вопрос №1666009, Екатерина, г. Киров
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Без согласия собственника поставили столб поддерживающий кабели лэп на садовом участке
Здравствуйте! В наше отсутствие председатель снт срезал замок на воротах, загнала технику на участок и поставила столб около забора на участке, который поддерживает линию лэп. Техника заезжала ранней весной, остались канавы на участке через весь участок. Подскажите порядок действий, куда писать и на что опираться, чтобы восстановили землю и убрали столб??Нужно ли ехать пока нет травы или можно написать заявление по приезду(ехать 400км)
, вопрос №1627666, olga, г. Москва
Гражданское право
Электрический столб на садовом участке без согласия
здравствуйте, подскажите! Без нашего согласия на саддовых участках (на 2, они идут подряд) поставили электрические столбы, линия электропередачи проходит вдоль участка!!! Председатель садового товарищества переносить столбы отказывается....Как поступить в этой ситуации? Можно ли самим снести столбы? Утвержденной схемы расположения электросетей в садовом товариществе нет....
, вопрос №1627501, андрей, г. Нижний Новгород
Все
Могут ли находится столбы ЛЭП на участке в собственности для ИЖС?
Через участок для ИЖС проходт ЛЭП,также установлены столбы для нее. Участок находится в собственности. В свидетельстве о гос. регистрации права указано ограничение из-за наличия ЛЭП.
, вопрос №1546130, Игорь, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Кто должен ставить электрический столб у участка?
Нахожусь в ТСН в городе. ТСН без электричества. Председатель не хочет добиваться подключения света. А когда я попробовал подключиться как индивидуальный садовод, электросетевая ответила отказом. В итоге сегодня я подал иск в суд к понуждению заключения договора на технологическое присоединение, поскольку линия 0.4кВ, принадлежащая сетевой, проходит в 100 метрах от границ моего участка. Насколько я понимаю, за 550 рублей они обязаны за свой счет поставить столбы до границ моего участка. Но в то же время до этого момента они обязаны выдать техусловие, по которым, как правило от заказчика требуется повесить щит с предохранителем. Так вот собственно вопрос. Я должен буду за свой счет ставить сам этот столб(вбивать или вкапывать) или это должна будет сделать электросетевая за свои деньги? А если это должны будет сделать электросетевая, то как я смогу выполнить техусловие повесить щит с автоматом на столб, который они ещё не установили?
, вопрос №1534566, Евгений, г. Егорьевск
Земельное право
Электрический столб на территории моего садового участка
Электрический столб на территории моего садового участка. Как влияет на площадь земельного участка при его приватизации наличие электрического столба с укосиной.
, вопрос №1340914, Михаил, г. Казань
Земельное право
Электрический столб с укосиной на территории участка
Электрический столб на территории моего садового участка. Как влияет на площадь земельного участка при его приватизации наличие электрического столба с укосиной.
, вопрос №1340909, Михаил, г. Казань
Земельное право
Может ли сосед перенести электрический столб без согласования с соседями по участкам?
Здравствуйте! У меня вопрос! Может ли сосед перенести электрический столб без согласования с соседями по участкам, у нас тупиковаяя улица и мы против этого. Столб находится за пределами его участка. Перенос столба ему нужен для осуществления въезда на участок, т.к. его участок находится на другой улице!
, вопрос №1324958, Андрей, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.05.2019