Снос на территории частного дома электрических столбов

Я хочу продолжить тему, по поводу сноса двух электрических столбов на нашем земельном участке,которые находятся в аварийном состоянии и тянутся по диагонали всего земельного участка и двора. ЭлектроЛинией этой мы не пользуемся,она снабжает электричеством рядом находящийся

ГУП СК "Ставрополькрайводоканал". По опросу бывшего хозяина этого дома, столбы были поставлены в 70-х годах и всё это время их никто не осматривал и не менял!!! Мы обратились в энергопоставляющую организацию ,как посоветовал, в своих проектах они нашли "наши" столбы, но не увидели нашего дома. А у нас в сведельстве на землю нет никакого обременения! Два дня назад приезжал начальник энергопоставляющей организации и предложил перенести столбы на меже с соседями. НО самое главное столбы они поставят свои а нам надо ОПЛАТИТЬ провод. Правильно ли это?

, Оксана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю не правы, но бывает такой нюанс.В техусловия включен неизолированный провод, который может перехлестываться, корродировать и так далее.Вы можете купить изолированный самоподдерживающий, и провод потянут один и прослужит дольше.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.