8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фамилия в договоре

Последние вопросы по теме «фамилия в договоре»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Вопрос вот в чем, могу ли я вернуть свои деньги с такими-то обстоятельствами?
25.06.2020 заключили договор поставки товаров с мебельным магазином (матрас+Кровать), стоимость – 150 000 руб. мной было уплачено 70 000 руб. В соответствии с договором срок до 25.08.2020 г. но ниже прописан пункт 2.2 сроки поставки, оговариваемые при подтверждении заказа, понимаются как рекомендуемые и могут быть скорректированы в процессе выполнения заказа. Продавец говорил, что это просто стандартный договор и обычно по срокам контейнер отгружают каждый месяц, максимум полтора. 28.08.2020 г. при личном обращении в магазин оговорили новый срок доставки – до 04.09.2020. ни звонка, ни сообщения за все время от них. Сегодня, 07.09.2020 пошла в магазин с заявлением о возврате средств. продавец сказал, что кровать пришла, принимать он заявление не будет и посмотрите пункт 2.2 договора, срока у нас нет. Ругаться я не стала, сказала что спешу и заявление он все же принял. Позже он перезвонил и сказал что фамилия в договоре и в претензии разные. Я посмотрела, и действительно, в договоре не то что опечатка, а абсолютно другая фамилия (имя, отчество, адрес мои). Сверху был подколот чек и этого не было видно. Вопрос вот в чем, могу ли я вернуть свои деньги с такими-то обстоятельствами?..
, вопрос №2856924, Татьяна, г. Москва
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
На какую фамилию нужно составить претензию?
ДД! Вышла замуж и сменила фамилию и адрес прописки. В договоре с юридической компанией была указана девичья фамилия.При составлении претензии о возврате денежных средств о невыполнении условий договора, нужно указывать новую фамилию или старую? Если да, то нужно ли уточнять в претензии, какая была старая фамилия в договоре?
, вопрос №2607355, Ната, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Гражданское право
Являются ли имя, отчество, первая буква фамилии и номер телефона в совокупности персональными данными?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, являются ли имя, отчество, первая буква фамилии и номер телефона, в совокупности, персональными данными? В сбербанк онлайн любой пользователь, в т.ч. мошенник, знающий номер телефона, может ввести его и увидеть имя, отчество, первую букву фамилии. В договоре со Сбербанком не указано, что я даю согласие на передачу моих данных третьим лицам, они ссылаются на то, что не видно моей фамилии, поэтому имя, отчество, первая буква фамилии и телефон в совокупности, не являются персональными данными. Якобы я сама дала свой телефон кому попало, что не является правдой.
, вопрос №2578169, Светлана, г. Саратов
Приватный вопрос
Договорное право
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия в данном случае?
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией. но после внесены изменения в первичный договор ( фамилию и отчество заменил горжилобмен), законно ли это?подлежит ли при этом он аннулированию?
, вопрос №2249266, павел, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Договорное право
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия?
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией. но после внесены изменения в первичный договор ( фамилию и отчество заменил горжилобмен), законно ли это?подлежит ли при этом он аннулированию?
, вопрос №2249268, павел, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
ЖКХ
Как быть, если после покупки квартиры обнаружился долг ЖКХ?
здравствуйте,подскажите пожалуйста, после покупки квартиры оказалось,что на ней долг по жкх .Куплена была в июле , о долге узнали случайно ,когда пришла квитанция . Договор на оказание услуг жкх на себя не переоформляли . Но! В квитанции фамилия указана вообще на третье лицо . Прозвонив в абонентский отдел , нам сказали ,что им вообще не важно какая фамилия в договоре ,долг числится на квартире , и , якобы мы , обязаны сами погасить этот долг .у нотариуса продавцы подписывали документ о том, что долгов за квартирой не имеется.
, вопрос №2196181, Тахмина, г. Москва
Приватный вопрос
Кредитование
Что делать, если указана неправильная фамилия в кредитном договоре?
Около месяца назад я взял в кредит телефон на 25 месяцев , выплат ещё небыло не одной и тут я заметил,что моя фамилия в договоре не верна, что нужно мне сделать и вредит ли мне это каким либо образом? И что нужно сделать
, вопрос №2159226, Ева, г. Тольятти
Приватный вопрос
Договорное право
Склоняется ли мужская фамилия в договоре?
Здравствуйте! Склоняется ли фамилия в договоре? Индивидуальный предприниматель Кабидолдаев Жасулан Толеутаевич, в лице руководителя Кабидолдаев(а)??? Ж.Т, именуемый(ая) в дальнейшем «Перевозчик»,
, вопрос №1794627, Котельников Александр Юрьевич, г. Великий Новгород
Гражданское право
Нужно ли мне менять фамилию в договоре об оплате учебы?
Здравствуйте! Я поняла фамилию в связи с замужествои,сейчас в разводе,учусь в университете на платной основе,нужно ли мне менять фамилию в договоре об оплате учебы?
, вопрос №1765088, Кристина, г. Москва
Приватный вопрос
Гражданское право
Нужно ли после развода менять фамилию в договоре на оплату обучения?
Здравствуйте! Я поняла фамилию в связи с замужествои,сейчас в разводе,учусь в университете на платной основе,нужно ли мне менять фамилию в договоре об оплате учебы?
, вопрос №1765087, Кристина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Как подтвердить, что я и псевдоним одно и то же лицо?
Добрый день! Не могли бы Вы проконсультировать по следующим вопросам. Я хотела бы зарегистрировать псевдоним (имя как в паспорте, но под другой фамилией) для подписи методических учебных программ, которые я разрабатываю, а также для ведения преподавательской деятельности. Однако в платежных реквизитах останется моя паспортная фамилия, что может создать определенное недопонимание при переводе платежей. 1. Возможно ли зарегистрировать псевдоним и в дальнейшем использовать документ о регистрации, как подтверждение, что псевдоним и получатель платежа это один и тот же человек? 2. При регистрации псевдонима регистрируется только один псевдоним, или нужно зарегистрировать и паспортное имя и псевдоним в связке? 3. Возможна ли подать документы на регистрацию псевдонима в электронном виде в связи с тем, что в данный момент я нахожусь за пределами РФ?
, вопрос №1752790, Виктория, г. Уфа
Договорное право
Законно ли в договоре купли-продажи указывать девичью фамилию покупателя, если она сменила ее в браке?
Из агенства недвижимости нам прислали фотокопию договора купли/продажи, дата 21 число. Мы подписали, отправили деньги. Регистрация брака со сменой фамилии произошла 22 числа. Всё хорошо, но спустя месяц присылают фотокопию этого договора после регистрации в рег. палате, а там дата договора - 24 число! Получается, что в договоре ссылка на недействительный паспорт? Что делать?
, вопрос №1741110, Вера, г. Красноярск
Договорное право
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую?
В договоре у лица представляющего одну из сторон пять месяцев назад была сменена фамилия (не из за брака), а договор вчера был подписан со старой фамилией. Можно ли считать договор ничтожным или с приложенным свидетельством о смене фамилии договор остается в силе? За ранее благодарю!
, вопрос №1726352, Михаил, г. Омск
Договорное право
На кого выставят задолженность за оплату услуг, если в договоре на оказание услуг ошибка в фамилии?
25.03.2016 г. составлял претензию в салоне МТС, на пересчет задолжности за пользованием услугой "Домашний интернет". Была начислена задолженность за неиспользование данной услугой связи. Претензия рассматривается в течении 30 дней. Мне позвонили 24.06.2017 г. и сообщили, что мою претензию отклонили и задолженность за мной остаётся! если я не оплачу до 27.06.2017 г., то дело передают в суд! Когда оформляли/заполняли договор на подключение интернета была сделана ошибка со стороны представителя МТС, не правильно написали фамилию на кого оформляется договор. паспортные данные верны, Имя Отчество тоже, контактный номер верен. Как быть в данной ситуации. На кого выставят задолженность если не пройдёт оплата!!!??? Что мне делать? могут приехать взыскивать задолженность по адресу прописки, но фамилия в договоре не моя!
, вопрос №1677086, Илья, г. Ульяновск
Договорное право
В какой пункт договора включить псевдоним?
Как дизайнер интерьеров я заключаю договора под псевдонимом. Теперь, говорят надо прописывать паспортное. В какой пункт договора включить псевдоним? И как это может звучать? Точно ли важна новая фамилия?
, вопрос №1661334, Юлия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.09.2020