Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия?

Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией. но после внесены изменения в первичный договор ( фамилию и отчество заменил горжилобмен), законно ли это?подлежит ли при этом он аннулированию?

, павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел.

Нет, такой договор является действительным и заключенным. Смена фамилии лица, представляющего одну из сторон договора, сама по себе не влечет каких-либо негативных последствий для договора.

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

договор приватизации, ребенок уже на момент подписания имел другую фамилию и имя и получал алименты ( воспользовался правом под новым именем), от меня это скрыли, узнал впоследствии. под техническую ошибку не подпадает, значит только аннулирование, верно я мыслю?

Нет. Исходя из описанных обстоятельств такой договор «аннулированию» не подлежит.