На какую фамилию нужно составить претензию?

ДД! Вышла замуж и сменила фамилию и адрес прописки. В договоре с юридической компанией была указана девичья фамилия.При составлении претензии о возврате денежных средств о невыполнении условий договора, нужно указывать новую фамилию или старую? Если да, то нужно ли уточнять в претензии, какая была старая фамилия в договоре?

, Ната, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

нужно указывать новую фамилию или старую?

Ната

Да, рекомендую Вам указать новую фамилию и новый адрес местожительства. Укажите старую фамилию, а так же обстоятельства при которых произошла смена (выход замуж). Можно приложить копию свидетельства о браке.

В случае дальнейшего обращения в Суд, Вы сможете установить взаимосвязь  между претензией и исковым заявлением.

С уважением, Денис Скляров.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ната. Во избежание недоразумений и правильного ориентира контрагента рекомендую вам в претензии указать в скобках девичью фамилию со ссылкой на заключение брака и смену фамилии, указав при этом изначально новую фамилию, которую вы получили, согласно СК РФ при заключении брака.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.