Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель сломал телефон

Последние вопросы по теме «учитель сломал телефон»

Фильтры
Защита прав работников
Что делать, если заведующий предвзято ко мне относится?
Заведующий предвзято ко мне относиться и контролирует мой уход с работы, хотя я прихожу раньше всех, другие опаздывают на час, соответственно я ухожу раньше , но на других сотрудников он закрывает глаза что мне делать?
, вопрос №2550828, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать, если одногруппник отказывается оплачивать ремонт после поломки телефона?
Здравствуйте, мой одногруппник вчера случайно уронил мой телефон с подоконника. Раньше телефон был разбит, но теперь повреждена матрица,так как появились черные точки. Я попросила его оплатить лишь ремонт матрицы, но он отказался. У меня есть свидетели того,что именно по его причине теперь сломана матрица Что мне делать?
, вопрос №2523226, Маша, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как быть, если сервис сломал сотовый телефон и отказывается его ремонтировать?
Здравствуйте Мною в СЦ был сдан телефон (iphone) с проблемой "телефон не видит сеть, не работает датчик приближения" ВАЖНО телефон включался но не видел сотовую сеть. Сц выдал акт приема в ремонт с описанием моей проблемы. Далее мне позвонили с СЦ сказали что нужен ремонт системной платы модема и стоит это будет 4500р. На это я дал свое согласие. Далее через неделю мне позвонили и сказали что нужно заменить некую плату - нужен контроллер, дополнительных денег с меня не нужно. Я дал согласие. Далее проходит месяц Звонит СЦ говорит сгорела еще одна плата - нужно заказывать и менять, дополнительных денег не нужно. Я дал согласие. Проходит два месяца Звонит СЦ говорит ничего не выходит, телефон починить не можем. ВАЖНО телефон НЕ включался. И СЦ намекает или покупай новую системную плату или забирай как есть. Меня вариант забирай как есть не устроил я написал претензию, где изложил что хочу чтобы мне телефон вернули в том состоянии как я его сдавал или починили в оговоренные деньги. Мое требование выполнили, телефон включился, также не видел сеть. Я подписал на претензии что к СЦ более претензий не имею. Телефон проработал три дня, выключился и более не работает. Я пошел в СЦ. СЦ ремонтировать телефон отказывается. По факте СЦ телефон мне доломал. Что мне делать? Спасибо
, вопрос №2396139, Виталий, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Как быть, если сервисный центр испортил телефон и не возвращает?
Добрый день. Уронил телефон и решил сдать в сервисный центр. Нашел через интернет компанию, на первый взгляд внушающую доверие. На сайте указал, что необходима замена батареи, так как других подходящих мне опций там не было представлено. Мне перезвонили, по телефону я указал, что точно не знаю, что именно сломалось, нужна диагностика и замена батареи, как минимум. Приехал мастер, забрал телефон. После этого мастер звонил несколько раз и говорил, что нужна замена разных дополнительных деталей, я соглашался. В конечном итоге, он мне написал, что сломана деталь (которая на момент сдачи была целая), и что ее починить уже не удастся. Я стал требовать возврата телефона в том виде, в котором он сейчас находится, без оплаты, разумеется. Мастер сказал, что ничего возвращать не будет, если есть желание, мне нужно самому ехать за телефоном, оплатить ремонт и последнюю диагностику, тогда телефон отдадут. Пробовал звонить в саму компанию, мне предложили решать проблему с мастером самостоятельно, так как некоторые ремонтные работы, которые он произвел отсутствуют в перечне услуг компании, и, следовательно, она за них не отвечает. Никаких договоров ни с кем я не подписывал. Как я понимаю, юридически я ничего никому не передавал. Могу ли я обратиться с заявлением о краже телефона? Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации.
, вопрос №2352658, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если мастер требует деньги за ремонт стиральной машинки?
Добрый вечер. У меня сломалась стиральная машинка. Я вызвала мастера через фирму. Мастер пришел вскрыл машинку и говорит у вас щетки сломались. Я говорю и что делать . Он говорит так просто . Сейчас сделаем. Ну он так просто сказал что я даже не спросила сумму. При чем у меня на руках грудничек . Мастер все сделал и когда я спросила сколько я должна он меня ошарашил .8700. Я если честно офигела. Да и у меня такой и суммы наличными и не было . На что я ему говорю. Если я знала бы сумму то мы бы с вами сразу распрощались . В одном я виновато что не узнала сумму. А еще он должен был озвучить сумму до работы. В итоге я последнего его ремонта решила постигать вечерком....А машинка то еще и не стирает . Программа выбивает . Вот сейчас сижу и думаю как быть. Лучше я бы дльавмла еще 5 и купила новую стиральную машинку
, вопрос №2338267, юлия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Срок проведения проверки заявления в ОМВД и срок предоставления результатов проверки
Сразу скажу, что меня интересуют конкретные ссылки на конкретные статьи законов по моей ситуации. Ситуация такова: 19 ноября 2018 мне позвонил участковый ОМВД из другого города, он пояснил что на меня написала заявление некая мадам (обвинение в какой-то клевете, фамилию ее только мне назвал), я пояснил участковому, что понятия не имею в чем меня обвиняют. На всякий случай 20 ноября я отправил "слепое" опровержение/несогласие с содержанием заявления и попросил в письме направить мне почтой копию заявления и результаты проверки данного заявления, письмо отправлял ценное с описью и уведомлением о вручении, по треку вижу, что 22 ноября оно было получено на руки представителем ОМВД. Сегодня 12 декабря, я позвонил участковому этого отделения (его мобильный я сохранил) и поинтересовался когда я получу от них ответ с результатами проверки заявления, на что получил размытые ответы, единственное что точно известно - проверка заявления завершена, на мой вопрос когда я получу результаты этой проверки участковый сначала включил дурачка "а вы разве еще не получили?", затем по разговору я понял, что на деле они ничего мне не отправляли еще. В итоге участковый сказал "я за отправку писем не отвечаю и ничего вам подсказать не могу", на что я поинтересовался как мне связаться с теми, кто у них отвечает за отправку писем - он сказал, что не знает кто этим занимается. В общем предложил мне тупо ждать. А мне как бы ситуация до конца до сих пор непонятна, она мне естественно не нравится, и я очень горю желанием увидеть результаты проверки, чтобы понять в чем вообще дело и что на меня пытаются повесить. Подскажите конкретные ссылки на статьи законов/актов, где четко прописаны сроки предоставления мне результатов проверки подобных заявлений. Может быть есть четкие сроки проведения самой проверки? Мне нужны ответы юристов, которые помогут мне понять как мне действовать дальше (писать жалобу, если конечно есть основания или какие-то другие действия предпринимать, чтобы ускорить процесс отправки мне результатов проверки). Подъехать в этот ОМВД я не могу, живу совершенно в другом городе.
, вопрос №2196705, Иван, г. Краснодар
Гражданское право
Слегка повредил телефон одногруппницы по неосторожности, что делать?
Был урок физкультуры, мы занимались в спортивном зале, после игры в волейбол 3 человека из моей группы пошли пасовать со мной волейбольный мяч по кругу. Есть у меня одногруппница с характером стервозным таким, не дай бог. Её учитель позвал на оценку покачать пресс в углу спортзала. Ну значит качает она пресс, остаётся примерно 5 минут до конца урока и ничего не предвещало беды, я стаял ближе всего к ней ну примерно 3 метра от неё, и тут мне или не мне(рядом стояла одногруппница) дают типа как пас, ну мяч в итоге полетел через меня в сторону одногруппницы, которая качала пресс, я конечно давай его ловить, разогнался слегка, ну и мяч ударяется об стену, тон должен был бы упасть на голову одногруппницы, но я его словил. Однако, к сожалению в самом углу, где был растелен коврик на котором одногруппница делала пресс лежал на полу её телефон… ну и я с легкого разгона слегка прижал его к стенке ногой. Я к сожалению его вообще не видел, так как смотрел вообще на верх на мяч, а телефон то вообще внизу. Не знаю что за именно телефон, ну конечно сенсорный, не знаю что там было, может немного экран побился или с рамой что, вообще не в курсе. Я честно говорят немного опешил, никогда не приходилось вообще кому-либо вредить таким образом. Ну я конечно извинился, подождал немного, думаю, что же сейчас будет. Услышал как уже начал отходить с мячом, что то мол я тебя убью, ну обычное такое словечко. Потом уже когда пришли все к раздевалке и ждали учителя, что бы тот открыл раздевалку, приходит она и говорит так, серьёзным голос, мол ГДЕ я(фамилию мою называет) меня ищет, ну и говорит, что бы завтра я купил ей новый телефон. Скажите пожалуйста что делать??(
, вопрос №2039526, Виктор, с. Шемурша
Гражданское право
Имеет ли право учитель физкультуры ставить 2 за урок, если у меня освобождение?
Имеет ли право учитель физкультуры ставить 2 за урок , если у меня освобождение (сломан палец)?? Я занималась физ-рой , даже со сломанным пальцем, чтобы исправить оценку, он поставил мне 4 за урок, на следующем уроке нужно было сдавать зачет (нижняя подача , волейбол) , нужно было 3 раза перекинуть через сетку, я ни разу не перекинула, тк мне даже нельзя напрягать руку, он поставил 2 , имеет ли он право на это?
, вопрос №1941138, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если сломали нос из хулиганских побуждений?
Работаю учителем в школе. Некоторое время назад на территории школы в присутствии множества свидетелей (детей, родителей и педагогов) - пьяный родитель, в ответ на просьбу покинуть территорию в таком виде - сломал мне нос и устроил сотрясение мозга. Имея физическую возможность, но не имея права это делать - ответить ему тем же не мог. Никаких повреждений он не получил вообще. Все произошедшее было на глазах ряда подтвердивших это свидетелей. В травмпункте это все было зарегистрировано и передано в полицию. Против родителя возбужденно уголовное дело по 115, ч.2 (легкие телесные из хулиганских побуждений). СМЭ признала легкие телесные (нос сам себе поставил на место, по-этому в травмпунке диагностировали "без смещения"). На СМЭ я даже не присутствовал. Участковый "договорился". В данный момент дело находится у дознавателя и готовится к передаче в суд. Обвиняемый предпринял пару попыток договориться, предлагая некоторые суммы, мотивируя это тем, что "больше ты в любом случае не получишь, а по суду ни мне ничего не грозит, ни выплаты, с учетом официальной зарплаты (владелец компании с официальной зарплатой в "три копейки"), ни уголовной ответственности, т.к. ранее не судим. Учитывая, что три года назад я был вынужден делать себе септопластику в одной из коммерческих клиник - в данный момент требуется восстановительная ринопластика носа (визуально почти не видно, но внутри нос надо собирать). Стоимость ринопластики в этой же клинике - больше той сумма, которую предлагают в виде "примирения". Зла особо не держу, честно говоря простил бы, если б извинился сразу на следующий день, но он убежал за границу и несколько недель на связь не выходил. Вопрос: как поступить в данной ситуации? Стоимость операции около 200.000 рублей. Предлагается вдвое меньше. Имеет ли смысл судиться и наказать пусть не рублем, так хоть ответственностью, или взять часть, а остальное оплачивать самому? Какие возможны варианты?
, вопрос №1805970, Денис Лазарев, г. Москва
Гражданское право
Кто должен менять сломанную бытовую технику при сдаче квартиры в аренду?
Здравствуйте! Если можно - помогите разрешить вопрос. Сдаём квартиру. У квартирантов,через год,как они проживают,сломался смеситель. Считают,что должны произвести замену за наш счет. Мы не согласны. Кто прав?
, вопрос №1790571, Ника, г. Москва
Защита прав потребителей
При первом ремонте ноутбука сломали другую деталь и не отдают ноутбук после повторного ремонта
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сдал ноутбук в ремонт, после его ремонта у меня перестала работать другая функция, по моим догадкам ее сломали во время чистки. Сдал опять в ремонт и вот уже в течении месяца меня кормят завтраками и ремонт не производится. Нарушают ли они они закон о защите прав потребителей?
, вопрос №1664029, Александр, г. Казань
Право собственности
Как взыскать с подруги ущерб, если она сломала мой телефон и не оплатила покупку нового?
Здравствуйте! На дне рождении подруга разбила мне айфон, как оказалось ремонту он не подлежит, она сказала что будет брать кредит и купит новый такой же телефон. Т. к. телефон мне нужен был срочно, кредит оформили на меня с условием что платить будет она, были свидетели. На нее кредит оформить не получилось потому что у нее просрочен был паспорт, и его замена заняла 2-3 недели. Из 16 платежей оплатили только 4, и то часть платила я, теперь она отказывается платить кредит вообще, в данный момент я не работаю, а она работает. Я могу написать заявление на нее или что нибудь сделать? Телефон был новый, чуть больше месяца проходила с ним.
, вопрос №1621738, Екатерина, г. Новомосковск
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если продали цветы ненадлежащего качества?
Здравствуйте! куда написать жалобу на цветочный магазин? проживаю в г. Омск, оформляла доставку через интернет в г. Новокузнецк, привезли цветы ужасного качества, которые завяли через 7 часов нахождения дома. что делать, деньги возвращать отказываются
, вопрос №1578239, Татьяна Синицких, г. Омск
Административное право
Имеет ли школа право вести обучение дистанционно в период карантина
Здравствуйте! Образовательное учреждение закрыто на карантин. В целях реализации учебного плана учителя ведут уроки с применением дистанционных технологий - через скайп, через электронную почту, через электронный дневник (Дневник.ру). Уроки выдаются и записываются в журналы согласно календарно-тематическому планированию с пометкой ДОТ (дист.образовательные технологии). Лицензии на использование дист.технологий у нас нет. Что мы нарушаем и что нам грозит при проверке Рособрнадзора? Какие локальные акты мы должны иметь, чтобы наша позиция была защищена перед проверками надзорных органов?
, вопрос №1533652, Лариса, г. Курган
Гражданское право
Нужна помощь в поиске юриста Земцова, Краснодарский край
Здравствуйте , мне нужен юрист Земцов Сергей который известен как особо опасный юрист. Он живёт и работает в Краснодарском крае г. Гулькевичи вроде бы. Я живу в Абинском р-не , у меня проблемы с местным энергосбытом, местные юристы ничего не могут, мне нужен Земцов . Дайте пожалуйста его номер телефона. !! Без него ни как, вымогают почти 400.000 ни за что, отключили электричество , сказали что я сломал счётчик, но я этого не делал потому что они сами каждый месяц снимали показания, и что там они делали я не знаю и не видел, ну пришли, ну сняли, расписался - они ушли. Но теперь выдвигают такие вот обвинения. Очень нужно связаться с Земцовым.
, вопрос №1533427, Александр, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2019