Имеет ли школа право вести обучение дистанционно в период карантина
Здравствуйте! Образовательное учреждение закрыто на карантин. В целях реализации учебного плана учителя ведут уроки с применением дистанционных технологий - через скайп, через электронную почту, через электронный дневник (Дневник.ру). Уроки выдаются и записываются в журналы согласно календарно-тематическому планированию с пометкой ДОТ (дист.образовательные технологии). Лицензии на использование дист.технологий у нас нет. Что мы нарушаем и что нам грозит при проверке Рособрнадзора? Какие локальные акты мы должны иметь, чтобы наша позиция была защищена перед проверками надзорных органов?
Этот Порядок утвержден Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 2: