Что делать, если мастер требует деньги за ремонт стиральной машинки?

Добрый вечер. У меня сломалась стиральная машинка. Я вызвала мастера через фирму. Мастер пришел вскрыл машинку и говорит у вас щетки сломались. Я говорю и что делать . Он говорит так просто . Сейчас сделаем. Ну он так просто сказал что я даже не спросила сумму. При чем у меня на руках грудничек . Мастер все сделал и когда я спросила сколько я должна он меня ошарашил .8700. Я если честно офигела. Да и у меня такой и суммы наличными и не было . На что я ему говорю. Если я знала бы сумму то мы бы с вами сразу распрощались . В одном я виновато что не узнала сумму. А еще он должен был озвучить сумму до работы. В итоге я последнего его ремонта решила постигать вечерком....А машинка то еще и не стирает . Программа выбивает . Вот сейчас сижу и думаю как быть. Лучше я бы дльавмла еще 5 и купила новую стиральную машинку

Уточнение от клиента

Я обратилась в отдел что бы мне вернули денежные средства. Помогите составить прииензию

, юлия, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам можно посоветовать написать соответствующую претензию в организацию, откуда вызывали мастера.Изложить в претензии, что цена услуг не была озвучена, что по факту после проведения ремонтных работ машинка по-прежнему не работает.

В соответствии со ст.29 закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы можете также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или даже суд.

Удачи Вам!

Для составления претензии Вы можете обратиться ко мне или любому юристу на сайте в чате. Но это на платной основе, это осуществляется.