Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Последние вопросы по теме «Увольнение при ликвидации предприятия»

Фильтры
Трудовое право
Увольнение при ликвидации
Здравствуйте. Я работаю в филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения, которое не является юридическим лицом, но трудовой договор заключен с филиалом в лице директора, на сегодняшний день филиал находится в стадии ликвидации. На момент его закрытия у меня будет срок 5 месяцев беременности. Имеют ли право меня сократить при том что головная организация остается?
, вопрос №548189, Надежда, г. Обнинск
Гражданское право
Ликвидация филиала, увольнение работника предпенсионного возраста
ликвидируется предприятие до достижения пенсионного возраста осталось 3 месяца предложили увольнение по соглашению или по ликвидации.Что выбрать соглашение или ликвидацию?
, вопрос №544111, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Сокращение в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день. До 07.08.2014 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 08.08.14, придя на работу, мне вручили уведомление на сокращение в связи с ликвидацией предприятия.Я написала заявление о том, что прошу меня счетать вышедшей на работу. В уведомление указана дата увольнения 20.10.2014г. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Какие выплаты я могу получить (я не могу сидеть до октября без денег). Спасибо
, вопрос №541607, Ирина, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение беременной при ликвидации структурного подразделения
Добрый день. Помогите очень нужна Ваша консультация. Работаю на заводе, з/п официальная, я беременна(3 недели). Собираются закрыть структурное подразделение завода, находящееся в г. Москве, в котором я работаю. Сам завод находится в Свердловской области. Я знаю, что меня могут уволить, что обязаны предупредить за 2 месяца и выплачивать выходные пособия два месяца, а если встану на учет в центр занятости в течении двух недель после увольнения, то могут оплатить и третий месяц – мне это писать не надо – всю эту инфу можно найти погуглив в интернете, меня интересуют следующие вопросы: 1.Т.к. трудоустроится в моем положении, сами понимаете, будет проблематично - работодатели не жаждут беременных работников(( Т.е. получается мне фактически придется сидеть без денег где-то с пятого месяца беременности. - Как в данном случае помогает государство - Может быть есть еще какие-нибудь нюансы, лазейки в ТК, которые мне необходимо знать, чтобы выгодно для себя уволиться 2. Также меня интересует какое пособие по беременности и родам мне должны будут выплатить. Т.к. я работаю на заводе с 1.10.2013г. по настоящее время, и работала в компании до этого с 20.04.2012 - 20.08.2013г. Трудоустройтва все официальные. Т.е., если бы не было ликвидации, то мое пособие по БиР расчитывалось бы из средней з/п за 2013 и 2014 года и по моим подчетам должна была бы получить порядка 160 000 рублей. А если я войду в декретный отпуск безработной, то какие выплаты мне полагаются и будет ли учитываться, что семь лет я работала непрерывно, а теперь по факторам от меня независимым я становлюсь безработной. 3. Может быть номинально кинуть трудовую книжку в другую организацию, но не вызовет ли это вопрос у ФСС, что беременную берут на работу на четвертом месяце беременности? 4. Или может уволиться по собственному желанию сейчас и быстро трудоустроится на другое место пока не видно живот?
, вопрос №539487, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение работников в связи с закрытием филиала
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам следует поступить в данной ситуации: мы работаем в банковской сфере, отделение банка в нашем городе (г.Россошь, Воронежская обл.)– одно, ближайшее находится в 220 км от нас, сегодня мы узнали что 20/08/14 нас закрывают, письменного предупреждения о закрытии отделения нам не поступало. Единственное, что было доведено до нас от регионального руководства, что ситуация нашего представительства не очень хорошая и нам дается еще месяца 2-а на ее исправление., по истечении которых есть вероятность закрытия. Сейчас работодатель требует от нас увольнения по собственному желанию, или же если головная компания пойдет нам на встречу, то увольнение по соглашению сторон с выплатой 1–ого мес. оклада. Со своей стороны они могут предложить нам вахтовый метод работы (Владивосток, Хабаровск и пр.), или же командировки в обл. представительство, если мы не соглашаемся, то они с нами «прощаются» на своих условиях (увольнение по собственному без выплаты по сокращению). Скажите законно это и что мы можем предпринять? И еще вопрос: я являюсь матерью-одиночкой (ребенку 9 лет) подскажите пожалуйста в данной ситуации на что я могу рассчитывать? Спасибо! С уважением Елена.
, вопрос №530222, Елена, г. Россошь
Взыскание задолженности
Неуплата кредита в связи с увольнением, по ликвидации предприятия
подскажите пожалуйста, какие документы надо иметь при себе в суде, при неуплате кредита, 1,3 года., предприятие ликвидировалось, но увольняли по собственному желанию, в 2011 году октябре. до мая 2013 еще погашался кредит, хоть и не работал, а после не имел возможности!, на бирже труда не состоял. скоро суд, какие документы надо иметь при себе и какой исход возможен? банк требует всю сумму кредита 90 тысяч и 22 тысячи процентов,.
, вопрос №523135, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Увольнение при ликвидации филиала предприятия
Добрый день. При ликвидации филиала организации мне предложили подписать приказ об увольнении, по соглашению сторон, я отказалась. Тогда мне предложили работу в филиале другого города, где аренда жилья превышает мою месячную зарплату. При отказе от этой работы могут ли меня уволить по соглашению сторон, мотивируя тем, что работу мне предложили, а я отказалась? Спасибо!
, вопрос №501171, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день. Филиал моей организации ликвидируют, по какой статье ТК РФ имеют право меня уволить? И с какой компенсацией? Спасибо!
, вопрос №501002, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Ликвидация Обособленного подразделения и временный перевод
Добрый день! В нашей организации был закрыт Операционный офис, было произведено уведомление работников о ликвидации офиса, одного работника временно перевели в другой офис на период отсутствия основного работника, основной работник решил выйти, каким образом мы можем уволить работника, который был временно переведен, так как возвратиться на свою должность она не может (офис закрыт), вакансий, соответсвующих ее квалификации, нет. Возможно ли работника уволить в связи с ликвидацией офиса?
, вопрос №490571, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Массовое сокращение работников при ликвидации. Не признают банкротом
Здравствуйте! Нас, как работников, предприятие уведомило о сокращении в связи с ликвидацией (банкротством) предприятия за 3 месяца, все документы в центр занятости были поданы правильно и вовремя. Работаем мы, согласно приказа об увольнении, по 16.07.2014г., но в судебном порядке предприятие банкротом еще не признали. Суд уже 2-ой раз переносят. Наш директор сообщил нам, что если до 16.07.2014г. предприятие не признают банкротом, или к этому времени не успеет пройти новое судебное заседание, то с 17.07.2014г. все работники обязаны выйти на работу, а приказ о сокращении автоматически признается недействительным. Подскажите пожалуйста, так ли это? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №312238, Оксана,
Защита прав работников
Гарантии беременных при ликвидации предприятия
Добрый день! Ушла в декретный отпуск, приходит уведомление о расторжении со мной трудового договора( по инициативе работодателя) в связи с ликвидацией предприятия. Стоит вопрос о закрытии филиала вообще либо просто переименовке. если происходит переименовка должны ли меня снова устроить(на новое название) и сохранить за мной рабочее место? Спасибо.
, вопрос №476530, Екатерина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Досрочное увольнение при ликвидации предприятия. Правильно ли я понимаю
Здравствуйте! При увольнении при ликвидации предприятия, насколько мне известно, получив уведомление, я могу уволиться, не дожидаясь двух месяцев и получить зарплату за оставшееся время + компенсацию за 1 мес. Теперь вопросы: 1) Могу ли я при этом рассчитывать на дополнительные компенсации за два-три месяца, если не найду работу (обратившись в ЦЗН)? 2) Этот срок (два-три месяца) отсчитывается с момента увольнения (досрочного)?
, вопрос №473526, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работодателя
Как договориться работодателем на увольнение в связи с ликвидацией отдела, а не по собственному желанию?
Добрый день! В торговом предприятии ликвидируется отдел. Всем предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как, не обостряя отношений, объяснить работодателю, что он не прав. И уволиться в связи с ликвидацией предприятия или по сокращению.
, вопрос №465106, Инна, г. Мурманск
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации предприятия
Предприятие ликвидируется и меня просят уволиться по собственному желанию. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет? Предполагает ли ТК подобную статью увольнения? И имеет ли такая запись значение для накопления общего трудового стажа?
, вопрос №460228, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Увольнение беременной при ликвидации предприятия
Добрый день!Я проработала на одном и том же месте работы с февраля 2013 года.В октябре 2013 года я предоставила справку на работу о своей беременности.В декрет я должна была уйти 14 мая 2014 года,так же я написала заявление об отпуске с 14 апреля 2014 года,который мне положен перед декретным отпуском в размере 28 календарных дней и плюс 7 дней,неотгуленных за прошлый год.В марте 2014 года я проработала только пол месяца,т.к. меня госпитализировали. Госпитализация закончилась 21 апреля, все больничные имеются.26 апреля мне пришло письмо о ликвидации предприятия и моем увольнении, соответственно мне не оплатили ни мои смены за март, ни мои больничные, ни отпускные перед декретом, мою трудовую книжку не вернули.На звонки никто не отвечает, есть только обратный адрес в письме,куда можно отправить письмо с жалобой.Как мне поступить в данной ситуации и как правильно составить данное письмо?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №447976, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2014