Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Массовое сокращение работников при ликвидации. Не признают банкротом

Здравствуйте! Нас, как работников, предприятие уведомило о сокращении в связи с ликвидацией (банкротством) предприятия за 3 месяца, все документы в центр занятости были поданы правильно и вовремя. Работаем мы, согласно приказа об увольнении, по 16.07.2014г., но в судебном порядке предприятие банкротом еще не признали. Суд уже 2-ой раз переносят. Наш директор сообщил нам, что если до 16.07.2014г. предприятие не признают банкротом, или к этому времени не успеет пройти новое судебное заседание, то с 17.07.2014г. все работники обязаны выйти на работу, а приказ о сокращении автоматически признается недействительным. Подскажите пожалуйста, так ли это? Заранее большое спасибо за ответ!

01 Июля 2014, 07:33, вопрос №312238 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Банкротство — еще не ликвидация! С даты принятия арбитражным судом решения о признании организации банкротом полномочия по руководству переходят временно управляющей компании.

    Законом предусмотрены различные процедуры банкротства, где основными задачами являются: возврат долгов и восстановление условий необходимых для продолжения юридическим лицом его бизнеса.

    Трудовой договор
    может быть прекращен только на основаниях предусмотренных
    законодательством. Законодательство же не предусматривает увольнение
    работников в связи с тем, что работодатель находится в стадии
    банкротства. Согласно п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ трудовой договор может быть
    расторгнут работодателем в случае ликвидации организации, тогда
    увольнению подлежат все работники без исключений.

    На мой взгляд, принимать решение об увольнении работников в связи с
    ликвидацией организации, можно не ранее возбуждение судом
    конкурсного производства.

    а приказ о сокращении автоматически признается недействительным

    Оксана

    приказы автоматически свое действие не прекращают. приказы можно только отменить изданием  другого приказа

    01 Июля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Всё дело в том, что вы уведомлены о сокращении, и работодатель обязан уволить вас в срок уведомления или сохранить прежние трудовые отношения, путем отзыва уведомления, или уведомить о новом сроке сокращения за два
    месяца до даты сокращения.

    01 Июля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats