Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при ликвидации предприятия

Предприятие ликвидируется и меня просят уволиться по собственному желанию. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет? Предполагает ли ТК подобную статью увольнения? И имеет ли такая запись значение для накопления общего трудового стажа?

27 Мая 2014, 05:52, вопрос №460228 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Татьяна! Не торопитесь увольняться по собственному желанию. Администрация предприятия должна вас уволить по п. 1 ст. 81 ТК РФ ликвидация предприятия. Если сразу после увольнения по этой статье вы встаете на биржу то вы можете получать неплохие выплаты.

    Статья
    180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации,
    сокращении численности или штата работников организации


    О
    предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
    численности или штата работников организации работники предупреждаются
    работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
    увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй
    настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере
    среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени,
    оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    27 Мая 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats