Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение беременной при ликвидации предприятия

Добрый день!Я проработала на одном и том же месте работы с февраля 2013 года.В октябре 2013 года я предоставила справку на работу о своей беременности.В декрет я должна была уйти 14 мая 2014 года,так же я написала заявление об отпуске с 14 апреля 2014 года,который мне положен перед декретным отпуском в размере 28 календарных дней и плюс 7 дней,неотгуленных за прошлый год.В марте 2014 года я проработала только пол месяца,т.к. меня госпитализировали. Госпитализация закончилась 21 апреля, все больничные имеются.26 апреля мне пришло письмо о ликвидации предприятия и моем увольнении, соответственно мне не оплатили ни мои смены за март, ни мои больничные, ни отпускные перед декретом, мою трудовую книжку не вернули.На звонки никто не отвечает, есть только обратный адрес в письме,куда можно отправить письмо с жалобой.Как мне поступить в данной ситуации и как правильно составить данное письмо?Заранее спасибо за ответ.

12 Мая 2014, 10:11, вопрос №447976 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, на каком основании вы решили, что предприятие, на котором вы работали, ликвидировалось, только на основании письма? Если да, то что было написано в этом письме?

    12 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Пишите жалобу в инспекцию по труду, но она скорее всего ничего не даст. Поэтому нужно готовить иск в суд с обязанием выплатить з/п, отпускные и больничный. Так же отправьте письмо работодателю с требованием выплатить всё что причитается и выдать труд.книжку.

    12 Мая 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats