8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации филиала предприятия

Добрый день. При ликвидации филиала организации мне предложили подписать приказ об увольнении, по соглашению сторон, я отказалась. Тогда мне предложили работу в филиале другого города, где аренда жилья превышает мою месячную зарплату. При отказе от этой работы могут ли меня уволить по соглашению сторон, мотивируя тем, что работу мне предложили, а я отказалась? Спасибо!

14 июля 2014, 10:44, Ирина, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина

Согласно Трудовому Кодексу РФ порядок увольнения работников ликвидируемого обособленного подразделения, расположенного в одном населенном пункте, не вызывает никаких вопросов. Здесь все предельно ясно: поскольку при ликвидации структурного подразделения происходит сокращение штата, работники ликвидируемого филиала, расположенного в той же местности, подлежат увольнению по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Что касается ликвидации обособленных структурных подразделений, расположенных в другой местности, то при увольнении работников этих подразделений необходимо учитывать положение, установленное ч. 4 ст. 81 ТК РФ. Здесь говорится, что если работодатель принял решение «закрыть» филиал, представительство или иное обособленное структурное подразделение организации, расположенное в другой местности, но организация при этом продолжает свою деятельность, расторжение трудовых договоров с работниками производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

При рассмотрении судебных споров суды в большинстве своем склоняются к тому, что прекращение трудового договора при ликвидации филиала, находящегося в другой местности, должно производиться по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, то есть в связи с ликвидацией организации.

Сожалею ну действия работодателя правомерны.

С уважением Арутюн

14 июля 2014, 13:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Ликвидация филиала и последующее увольнение директора филиала
Здравствуйте! В составе ООО три учредителя в равных долях по 33,3%. Один из них-генеральный директор, второй-главный инженер, третий - директор филиала ООО находящийся в другом городе со своим расчетный счетом и состоящий на учете в ИФНС по месту нахождения филиала. В течении года никакой деятельности филиал не вел. В штате филиала числится один директор филиала (он же учредитель), других работников нет. Дважды собирался совет учредителей ООО по вопросу ликвидации филиала, на который директор филиала (он же учредитель) не являлся. хотя был заранее извещен письмами с уведомлениями, с соблюдение сроков извещения о предстоящем собрании за 30 календарный дней. Как в дальнейшем провести ликвидацию филиала с последующим увольнением директора филиала? С уважением, Светлана.
05 октября 2017, 10:24, вопрос №1771104, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы права работников при ликвидации филиала предприятия?
Здравствуйте. Вопрос такой: ликвидируют филиал органмзации, сотрудников планируют уведомить 31.03. В этот же день им предлагают новую работу, но в другом регионе. Естественно, люди против. Обещают: те, кто уволятся сразу 31.03.,получат 2 средних зпт, те кто останутся будут получать зпт еще 2 мес. И потом еще компенсацию за 2 недели при увольнении. Вроде, все законно. Но! Работодатель может предлагать новую работнику именно в день уведомления его о ликвидации филиала? Не кроется ли тут подлость? Не уволят ли людей 01.04 в связи с тем, что они отказались от перевода? Спасибо.и еще, при отказе от перевода сохраняются ли у работников права на получение выплат?
03 марта 2017, 10:05, вопрос №1559317, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои права и гарантии при ликвидации филиала, где я числюсь основным работником?
Я работаю в филиале предприятия. Сам концерн находится в одном городе, мой филиал в другом. Концерн объединяет насколько десятков крупных заводов, которые являются при этом независимыми юрлицами от концерна, а филиал нет. Директор нашего филиала являестя основным директором на одном из заводов, по совместительству директором нашего филиала и теперь, когда головной концерн сказал, что собираетс прекащать финансироыание филиала и возникла необъодимость предприятию (филиалу)становится независимым! Для этого Параллельно был создан еще один завод, где опять таки директором является наш директор, но как и в филиале с часттчной занятостью. И все руководители так же в основном... Частично сотрудников переведут или вновь уже начали набирать на этот новый завод. Ликвидацию филиала планируют на июль 2016 г. У меня вопрос - на момент ликвидации я буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Обязаны ли мне предложить какие либо вакансти в связи ликвидацией и что мне положено при этом вообще? Спасибо.
15 декабря 2015, 01:13, вопрос №1072545, Вера, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Ликвидация филиала
2 апреля 2015 года было выдано уведомление о ликвидации филиала и предстоящем увольнении работников с 1.07.2015г. 6 апреля 2015 г. часть работников была уволена по соглашению сторон. Остальные работники были распущены по домам "до звонка". То есть, администрация предприятия не может обеспечить работой оставшихся сотрудников, но и не желает увольнять их по соглашению сторон. Что вправе делать в этой ситуации работники, оставшиеся в филиале?
06 апреля 2015, 15:10, вопрос №792802, Зайцев Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ликвидация филиала предприятия и порядок увольнения при беременности. Какие действия предпринять?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации... 26 мая 2014 года происходит ликвидация филиала в котором я работаю, а 31 мая, по срокам,у меня планируется отпуск по беременности и родам. В марте нам вручат уведомления о ликвидации. Меня интересует несколько вопросов и варианты как для меня выгоднее поступить в данной ситуации: 1) В каком порядке меня уволят и должна ли я подписывать уведомление о ликвидации? 2) Смогу ли я получить выплаты от работодателя по уходу в декрет или же полагаются ли мне выплаты в связи с ликвидацией филиала? 3)Есть ли у меня право на очередной отпуск перед декретом?
03 февраля 2014, 07:26, вопрос №359262, Лилия,
12 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014