Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Гарантии беременных при ликвидации предприятия

Добрый день!

Ушла в декретный отпуск, приходит уведомление о расторжении со мной трудового договора( по инициативе работодателя) в связи с ликвидацией предприятия. Стоит вопрос о закрытии филиала вообще либо просто переименовке. если происходит переименовка должны ли меня снова устроить(на новое название) и сохранить за мной рабочее место?

Спасибо.

16 Июня 2014, 07:10, вопрос №476530 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Запросите решение головной организации о ликвидации филиала. 

    Ликвидация влечет прекращение трудовых отношений, обязанности по трудоустройству не возникает.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работник предупреждается работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    16 Июня 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats