Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Последние вопросы по теме «Увольнение при ликвидации предприятия»

Фильтры
Трудовое право
Нужно ли вставать на учёт в бирже труда для их получения
Увольнение при ликвидации предприятия. Интересует вопрос по выплате пособия на 1 и 2-й месяц. Нужно ли вставать на учёт в бирже труда для их получения.
, вопрос №2951972, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Какова процедура увольнения при ликвидации предприятия?
Суд признал фирму, где я работала банкротом, открыли конкурсное производство по упрощённой процедуре банкротства отсутствующего должника на 6мес (до 7июня 2019). В мае заканчивается мой декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Из сотрудников оставалось несколько декретчиц и кадровик. Кадровик постоянно уговаривала забрать трудовую по собственному, иначе может потеряться и концов не сыскать. Я не разбираясь в сути подумала раз признали банкротом то и взять нечего с них, отправила по почте к.управляющему заявление по почте об увольнении. Остался шаг подписать им составленный приказ об увольнении и выслать им и я в замешательстве. Есть ли у меня какие-то отступные ходы и можно ли что-то ещё сделать-ждать сокращения и выплат? Фирма должник с 75млн
, вопрос №2259767, Юлия, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Имеет ли значение запись в трудовой книжке о добровольном увольнении при ликвидации предприятия?
Здравствуйте! Я работала в организации на декретном месте. И так получилось, что сама ушла в декрет. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, нашу организацию ликвидируют и передают в другое подразделение. Как мне сказали, на новое место работы будут приняты все. Но проходит две недели и меня опевещают о том , что я уволена и новое руководство меня не приняло на работу. Т.к. я была на временном месте, а я сама в декрете, то на моём месте тоже работает человек. Когда я писала заявление на увольнение, то мне сказали писать "по собственному желанию ". Скажите, имеет ли значение запись в трудовой книжке? "Уволен по собственному желанию" или "Уволена в связи с ликвидацией предприятия. "
, вопрос №2088059, Елена, г. Брянск
Защита прав работников
Увольнение в случае ликвидации предприятия, если находишься в декрете
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (в октябре ребенку 3 года). Сейчас, в конце июля, работодатель устно уведомил о том, что 16 июня предприятие, в котором я работала и числилась в декрете, он ликвидировал. Бухгалтерия сделала запись об увольнении меня по собственному желанию!!! аж в марте (я заявлений не писала, о предстоящей ликвидации не знала)... Как быть? 1. можно ли убедить работодателя исправить в трудовике запись - сделать не "по собственному желанию", а "по ликвидации". и датировать не мартом, а 16 июня (когда им получены документы, подтверждающие закрытие предприятия)? Или уволить меня они в принципе не имели права и как тогда оспорить это? 2. Какие то выплаты мне полагаются при увольнении из декрета при ликвидации? От работодателя или от биржы? 3. Каким образом можно обратиться на биржу труда, чтобы не шло прерывание стажа, т.к. на работу я планировала выходить только в октябре (ребенку еще не предоставлено место в саду)? какие документы нужны?
, вопрос №2060398, Ирина, г. Кострома
Защита прав работников
Досрочное увольнение при ликвидации организации
Здравствуйте. Ситуация: Ликвидируется организация, мне вручили уведомление об увольнении 31 августа (т.е. за 2 месяца до увольнения). Имею ли я право подать заявление работодателю об увольнении в связи с ликвидацией организации не с 31 августа, а ранее (например с 20 июля)? Должен ли работодатель удовлетворить мое заявление? Какие выплаты в таком случае мне должны полагаться?
, вопрос №2041342, Евгений, г. Киров
Трудовое право
Увольнение сотрудников при ликвидации организации
Добрый день! Планируется при проведении общего собрания членов ассоциации принять решение о ликвидации организации. На сегодняшний момент штат организации 32 человека, из них 2 сотрудника находятся в отпуске по беременности и родам, а одна сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Всех сотрудников, кроме находящихся в "декрете" планируем принять на работу в другую организацию на следующий день после увольнения. Можно ли будет с ними расторгнуть трудовой договор по инициативе работника после принятия решения о ликвидации организации? (сотрудники не против) Декретчиц уведомляем о расторжении трудового договора за 2 месяца под подпись. Какие выплаты им положены? И еще какую дату расторжения трудового договора проставлять в уведомлении о расторжении ТД в связи с ликвидацией, если сотрудник ("декретчица") находится в другой области, и рассчитать дату получения ею уведомления не представляется возможным.Или можно не проставлять конкретную дату расторжения ТД, а ориентироваться на дату получения почтового отправления (по треку, уведомлению о вручении)
, вопрос №2028640, Дарья,
Защита прав работников
Что положено при увольнении в связи с ликвидацией филиала организации?
Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (сейчас ему 7 месяцев). Получаю ежемесячно выплаты с фсс. Сейчас узнала что магазин в котором я устроена закрывают (он является филиалом) главный офис находится в другом городе. Работникам сказали писать по собственному на увольнение. Могу ли отказаться? Имеют ли они право заставить? Как это должно быть по закону? На какие выплаты я могу рассчитывать?
, вопрос №1996379, Елена, г. Ульяновск
Защита прав работников
Как взыскать компенсацию при увольнении в связи с ликвидацией организации?
Был расторгнут трудовой договор связи с ликвидацией организации пункт части первой статьи 81 ТК РФ. Компенсация за неиспользованный отпуск не выплачена, компенсация в связи с ликвидацией не выплачена. Вопрос: какие действия предпринять для получения выплат?
, вопрос №1988113, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как действовать,если меня просят написать заявление об увольнении при ликвидации предприятия?
Здравствуйте! На работе ликвидация предприятия, а меня просят написать заявление по собственному желанию. Что мне делать у меня заработная плата белая и чёрная? Полагаются мне какие то выплаты?
, вопрос №1954426, Надежда, г. Красноярск
Защита прав работников
Право на выплаты при ликвидации предприятия, если я в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на какие-нибудь выплаты в связи с увольнением при ликвидации предприятия? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1,9).
, вопрос №1792548, Кристина, г. Ульяновск
Защита прав работников
Сокращение сотрудника при банкротстве организации
Добрый день. По какой статье ТК РФ сокращают сотрудников при банкротстве организации? Могут ли заставить писать заявление по собственному желанию? Что делать и куда обращаться если контора походу отмывала деньги на сотрудниках, в справке 2 ндфл суммы с небес, фактически таких денег не получалось. Есть выписка с банка!
, вопрос №1680018, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Возможно ли взять отпуск авансом беременной?
Устроилась на работу 01.11.2015г., в отпуск не ходила, не использованный отпуск более 42 дней. В данный момент беременна, плановая дата родов - 23.11.2017г. В марте получила премию, могу ли я взять 56 дней отпуска до декретного отпуска (неиспользованные дни + авансам)? Проблема в том, что на дату родов возможна ликвидация или реорганизация предприятия, поэтому после декретного я не смогу отгулять положенный мне отпуск. В случае увольнения при ликвидации предприятия (после декретного отпуска), сумма отпускных будет меньше. И когда лучше брать отпуск, ведь в случае ликвидации, для определения размера пособия по безработице, берутся последние три месяца?
, вопрос №1651498, Наталья, г. Кемерово
Защита прав работников
Как оформить увольнение при ликвидации предприятия, если я нахожусь в декрете?
Как правильно уволиться с предприятия при его ликвидации, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Не потеряв в компенсации и возможности встать на биржу труда. Требуют написать по собственному желанию.
, вопрос №1544765, Людмила, г. Белореченск
Защита прав работников
Порядок увольнения при ликвидации предприятия
Хозяйство ,где я работаю -банкрот. Всех под роспись уведомили , что через определенное время все будут уволены в связи с закрытием предприятия. Вопрос состоит в том, что я инвалид,нахожусь на больничном и еще долго наверное буду,до ликвидации предприятия точно.Уволят меня на равне со всеми?
, вопрос №1542142, Владимир Иванович, г. Краснодар
Защита прав работников
Порядок увольнения при ликвидации предприятия работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент ребенку 2,2года. Организация в стадии ликвидации. Как сообщило руководство, в конце месяца процесс ликвидации будет завершен. Каким образом меня должны уведомить об увольнении. Положены ли мне какие-то выплаты(компенсация в связи с увольнением при ликвидации предприятия, компенсация неиспольз.отпуска), а так же какие документы работодатель обязан предоставить для того, чтобы встать на учет по безработице. Положены ли мне какие-то пособия по безработице, до достижения ребенка возраста 3-х лет? Спасибо. С уважением, Юлия З.
, вопрос №1506173, Юлия, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.12.2020