Нужно ли вставать на учёт в бирже труда для их получения

Увольнение при ликвидации предприятия.

Интересует вопрос по выплате пособия на 1 и 2-й месяц.

Нужно ли вставать на учёт в бирже труда для их получения.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно не вставать. Справка  с СЗ нужна для получения пособия за 3-й месяц

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо за ответ, и последний момент. я живу в Санкт-Петербурге, прописан в другом городе РФ. Могу ли я встать на учет для получения 3 -й выплаты в спб. Если нет, то возжна ли постановка на учет, после оформления временной прописки.

Встать можно только по месту постоянной регистрации.