8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок увольнения при ликвидации предприятия

Хозяйство ,где я работаю -банкрот. Всех под роспись уведомили , что через определенное время все будут уволены в связи с закрытием предприятия.

Вопрос состоит в том, что я инвалид,нахожусь на больничном и еще долго наверное буду,до ликвидации предприятия точно.Уволят меня на равне со всеми?

16 февраля 2017, 14:06, Владимир Иванович, г. Краснодар
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

В будете уволены наравне со всеми в сроки указанные в уведомлении

ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
16 февраля 2017, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Действия беременной женщины, находящейся в декрете, при неправомерном увольнении в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день! Прошу проконсультировать меня о моих дальнейших действиях в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком (1 год и 3 месяца), а так же на 4-ом месяце беременности вторым. При выходе в декрет с первым ребенком никаких сложностей и вопросов с работодателем не возникло, все пособия выплачивались в срок. Но сейчас начались следующие проблемы, а именно. При постановке на учет по данной БР я звонила в ОК работодателя (Группа компаний Дженсер), и уточняла, требуется ли им справка о наступлении беременности, на что мне ответили, что данную справку нужно предоставить при оформлении заявления на декретный отпуск (т.е. на данный день это только через 3 (три) месяца). Вчера, совершенно случайно, я узнала, что началось повальное увольнение сотрудников в связи с ликвидацией предприятия, хотя заранее ни устно, ни письменно никого не уведомляли. Почти все сотрудники, кого я знала, уволились по собственному желанию, не получив ни то что компенсацию при сокращении, а даже долги по заработной плате за прошедшие пол года. Говорят, что из зданий все вывозят, люди "бегут", забирая трудовые книжки, т.к. администрация и отдел кадров тоже увольняется, и потом будет не с кого спрашивать. Сегодня, 27.03.2018г., позвонив в отдел кадров, я получила ответ, что начиная с 03.04.2018г. я должна приехать в ОК для написания заявления о увольнении в связи с ликвидацией предприятия (даже в СМИ начала появляться информация о банкротстве Дженсер). В связи с вышеперечисленным у меня возникли следующие вопросы: 1. Меня не уведомили письменно за 2 (два) месяца о ликвидации, а теперь требуют забирать документы, иначе потом вообще ничего не получу. В какие органы защиты обращаться в данном случае? В ОК и бухгалтерии почти никого не осталось, концов в компании скоро будет не найти. 2. Говорят, что лояльным сотрудникам, которые напишут заявление на увольнение в связи с ликвидацией (разве такое заявление вообще бывает?) в трудовой укажут, что уволен в связи с ликвидацией, а если будем сопротивляться, то вообще "потеряют" трудовую книжку, и не дадут никаких справок для обращения в органы соц.защиты. Что будет, если я не пойду на соглашение, и мне не выдадут мои документы? 3. Стоит ли идти на соглашение? 4. Если все действия со стороны компании незаконны, а через пару дней в компании не останется никого из сотрудников, кто будет несли ответственность, где мне брать подтверждения о том, что я там вообще работала, какая у меня была заработная плата, и т.д.? 5. Как мне добиться справки о доходах за предыдущие декретному отпуску 2 (два) года, чтобы расчет выплат был произведен на основании ч.1, ст.14 закона от 29 декабря 2006г. №255-ФЗ? 6. Какие документы и в какие сроки, по закону, должен мне предоставить работодатель для дальнейшего обращения в органы соц.защиты, для сохранения пособий по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, а в дальнейшем по декретному отпуску по беременности и родам по второму ребенку, с сохранением размеров выплат работающей сотрудницы, а не безработной ? 7. Стоит ли нанимать адвоката и обращаться в суд, или спрашивать уже будет не с кого? Заранее спасибо!
27 марта 2018, 11:35, вопрос №1948032, Ирина, г. Москва
16 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Варианты срочной ликвидации предприятия
Заказчик расторгнул с нами договор на проектные работы в одностороннем порядке без оплаты. Стоимость работ 1429 тыс.руб. Мы подавали иск в Арбитраж, но проиграли. Теперь Заказчик прислал нам претензию и исковое заявление в суд на 2 600 тыс. руб. убытков. Так как заключил договор с другим подрядчиком на этот же объект на 3 700 тыс.руб. В случае проигрыша дела расплатиться не сможем. Хотим закрыть предприятие (ООО) в срочном порядке. Долгов перед налоговой нет. Сейчас предлагают разные альтернативные варианты ликвидации предприятия, насколько они законны и надежны? Непосредственно на данном сайте: http://www.ликвидация-просто.рф Может что-то можете посоветовать еще. Учредителями данного предприятия являемся мы с мужем. Боимся, что в случае банкротства предприятия долги повесят лично на нас. Иск в суд еще не поступал.
14 февраля 2018, 11:20, вопрос №1907951, Светлана, г. Оренбург
12 ответов
Защита прав работников
Порядок увольнения при ликвидации предприятия работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент ребенку 2,2года. Организация в стадии ликвидации. Как сообщило руководство, в конце месяца процесс ликвидации будет завершен. Каким образом меня должны уведомить об увольнении. Положены ли мне какие-то выплаты(компенсация в связи с увольнением при ликвидации предприятия, компенсация неиспольз.отпуска), а так же какие документы работодатель обязан предоставить для того, чтобы встать на учет по безработице. Положены ли мне какие-то пособия по безработице, до достижения ребенка возраста 3-х лет? Спасибо. С уважением, Юлия З.
20 января 2017, 10:28, вопрос №1506173, Юлия, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Увольнение(сокращение) многодетной в условиях ликвидации предприятия
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,прошло всего полгода моего отпуска(ребеночку всего шесть месяцев), предприятие идет на ликвидацию и мне предлагают уволиться по соглашению сторон( на хороших условиях в мою пользу), а не по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. В организации работаю с 2008 года, с декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я нахожусь в статусе многодетной матери. Вопрос: 1) Для меня в дальнейшем предпочтительна какая запись в трудовой : сокращена в связи с ликвидацией предприятия или уволена по соглашению сторон ? 2) В данный период отпуска я получаю второе высшее образование по заочной сокращенной форме, находясь на втором курсе(по собственной инициативе). Планировала сменить направление своей деятельности после окончания отпуска по уходу за ребенком. Как мое увольнение скажется на моем стаже, ведь по закону в ЦЗН стоят на учете в течении полугода ? Мне придется выйти на работу после истечения этого срока(садик нам предоставят позже, оставить ребеночка не с кем, муж работает), а ребеночку будет только 1 год.
25 апреля 2016, 22:49, вопрос №1233372, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Работодатель не уведомил о ликвидации предприятия, сообщив об увольнении за один день! "Завтра будете уволены в связи с ликвидацией предприятия", при этом заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я, работник, потребовать выплатить мне среднюю заработную плату за 2 месяца (помимо выходного пособия и компенсации за отпуск), так как не был уведомлен за 2 месяца о ликвидации предприятия?? Получается, что меня только что уведомили...и то не под роспись.
11 марта 2015, 15:06, вопрос №758021, Виктор, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017